Connect with us

दिल्ली एन.सी.आर

दिल्ली-एनसीआर में बारिश से तापमान गिरा, सर्दी बढ़ने के आसार

Published

on

rain-in-delhi-ncr-leads-to-temperature-drop

दिल्ली-एनसीआर में हाल ही में हुई बारिश ने क्षेत्र में मौसम का मिजाज बदल दिया है। नोएडा, ग्रेटर नोएडा, गाजियाबाद, फरीदाबाद और गुरुग्राम सहित पूरे क्षेत्र में ठंडी हवाओं और हल्की बारिश ने तापमान में कमी ला दी है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों में सर्दी और बढ़ने की संभावना है।

बारिश और ठंडी हवाओं का असर

बारिश के कारण अधिकतम और न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई। नोएडा और आसपास के इलाकों में दिनभर ठंडी हवाएं चलती रहीं, जिससे लोगों को ठंड का एहसास होने लगा। सुबह और रात के समय ठंड और बढ़ गई है, जिससे लोगों ने गर्म कपड़े पहनना शुरू कर दिया है।

मौसम विभाग का पूर्वानुमान

मौसम विभाग ने भविष्यवाणी की है कि अगले कुछ दिनों में तापमान में और गिरावट हो सकती है। हल्की बारिश और कोहरे की संभावना भी जताई गई है। खासतौर पर सुबह और रात के समय कोहरा छाने से विजिबिलिटी कम हो सकती है। सर्द हवाओं का असर पूरे उत्तर भारत में देखने को मिलेगा।

लोगों पर असर

बारिश और ठंड के कारण लोगों की दिनचर्या प्रभावित हो रही है। सड़कों पर जलभराव और फिसलन की समस्या देखी गई। ऑफिस और स्कूल जाने वाले लोगों को अतिरिक्त सावधानी बरतनी पड़ी। बाजारों और खुले स्थानों पर लोगों की भीड़ कम नजर आई।

सावधानियां और सुझाव

विशेषज्ञों का कहना है कि ठंड के बढ़ते असर को देखते हुए लोगों को सावधानी बरतनी चाहिए। सुबह और रात में गर्म कपड़े पहनें, ठंडी हवा से बचें और ठंडे पानी के संपर्क में आने से बचें। बुजुर्गों और बच्चों को विशेष ध्यान देने की जरूरत है।

निष्कर्ष

दिल्ली-एनसीआर में बारिश ने सर्दियों की शुरुआत का संकेत दे दिया है। ठंडी हवाओं और गिरते तापमान के बीच लोगों को आने वाले दिनों में अधिक ठंड के लिए तैयार रहना चाहिए। यह मौसम सर्दी-खांसी जैसी बीमारियों को भी बढ़ावा दे सकता है, इसलिए एहतियात बरतना जरूरी है।

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद में एनआरएचएम घोटाला: ईडी ने तीन दवा कारोबारियों की संपत्तियां की कुर्क

Published

on

गाजियाबाद में एनआरएचएम घोटाले के मामले में, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तीन दवा व्यापारियों की संपत्तियों को कुर्क किया है।

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

भारत को किसी भी हाल में बांग्लादेश नहीं बनने देंगे – महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद

Published

on

गाजियाबाद। आज शिवशक्ति धाम डासना के पीठाधीश्वर और श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी ने एक वीडियो जारी करते हुए कहा कि 17 तारीख को बड़ी संख्या में मुसलमानों का जंतर मंतर पर इकट्ठा होना एक गंभीर साजिश का संकेत देता है।

मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के आह्वान पर मौलाना मदनी जैसे हजारों मौलानाओं के दिल्ली आने से यह अनुमान लगाया जा सकता है कि वहां लाखों मुस्लिम अवश्य उपस्थित होंगे। जंतर मंतर इतनी बड़ी भीड़ को संभालने के लिए बहुत छोटा स्थान है। इससे पहले मौलाना मदनी और अन्य प्रमुख मौलाना अपना शक्ति प्रदर्शन राम लीला मैदान जैसी विशाल जगहों पर करते थे। जंतर मंतर राष्ट्रपति भवन और प्रधानमंत्री आवास के निकट स्थित है, जिससे यह आशंका उत्पन्न होती है कि करोड़ों की संख्या में मुसलमानों की भीड़ संभावित रूप से बांग्लादेश जैसी स्थिति को दोहरा सकती है। भारत के नेता बांग्लादेश के नेताओं की तुलना में कहीं अधिक कमजोर और कायर साबित हो सकते हैं। वे इस उन्मादी भीड़ के मुकाबले में भागने में अधिक रुचि रखते हैं।

ज्यादातर हिंदू नेता पहले से ही अपने बच्चों को विदेश में बसाकर नागरिकता दिलवा चुके हैं। वे बिना किसी हिचक के भागने में सक्षम होंगे, लेकिन हिंदू समाज और हम कहां जाएंगे? हमें यहीं रहना है। इसलिए, अब हम सभी को लड़ाई के लिए तैयार होना पड़ेगा। हम मौलाना मदनी और उनके जिहादियों के समक्ष मजबूती से खड़े रहेंगे और पूरी तरह से अहिंसक रहते हुए 17 तारीख को जंतर मंतर पर हनुमान चालीसा का पाठ करेंगे। मौलाना मदनी और उनके सभी साथियों को अच्छी तरह से सुन लेना चाहिए कि अब हम जाग चुके हैं और अब इस्लाम के जिहादियों की बारी मिटने की है।

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद में युवक की हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार

Published

on

गाजियाबाद में दो युवकों ने शराब के नशे में एक युवक, आशीष (26), की हत्या कर दी। मृतक का गला बोतल से रेतकर उसकी हत्या की गई। हत्या के बाद दोनों आरोपी मौके से फरार हो गए, लेकिन कुछ घंटों बाद सीसीटीवी फुटेज के जरिए पुलिस ने उन्हें पहचान कर गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान इंदिरापुरम, गाजियाबाद निवासी पंकज कुमार सिंहा (30) और मंडावली, दिल्ली निवासी जीतू (27) के रूप में हुई है। पुलिस ने उनके पास से हत्या के लिए इस्तेमाल की गई बाइक भी बरामद कर ली है। दोनों आरोपियों के खिलाफ पहले से एक-एक आपराधिक मामला दर्ज है।

पुलिस ने आशीष के दोस्त विकास के बयान पर हत्या का मामला दर्ज किया है। विकास ने जानकारी दी कि घटना के समय वह और आशीष होली खेलकर खोड़ा कॉलोनी के अपने घर लौट रहे थे। रास्ते में आरोपियों ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। जब उन्होंने इसका विरोध किया, तो आरोपियों ने झगड़े के दौरान आशीष पर बोतल से हमला कर दिया। पूर्वी जिला पुलिस उपायुक्त अभिषेक धानिया ने बताया कि शुक्रवार शाम 5:30 बजे उन्हें सूचना मिली कि कल्याणपुरी इलाके में एक युवक का बोतल से गला रेत दिया गया है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई, लेकिन तब तक घायल को मैक्स अस्पताल ले जाया जा चुका था।

पुलिस जब अस्पताल पहुंची, तो पता चला कि आशीष की मृत्यु हो चुकी है। अस्पताल में विकास ने बताया कि आशीष भारत नगर खोड़ा कॉलोनी में अपने माता-पिता और तीन भाइयों के साथ रहता था। वह अपने पिता के साथ नोएडा सेक्टर-9 में बीड़ी सिगरेट का खोखा लगाता था। घटना के समय वह दोस्तों के साथ होली खेलकर लौट रहा था। जैसे ही वे एनएच-24 के कट पर पहुंचे, आरोपी बाइक ने उनकी बाइक को टक्कर मारकर गिरा दिया, जिसके बाद दोनों पक्षों के बीच झगड़ा हुआ।

विकास ने बताया कि जब उन्होंने विरोध किया, तो अचानक एक आरोपी ने शराब की बोतल से आशीष के सिर पर वार किया, जिससे बोतल टूट गई। इसके बाद आरोपियों ने टूटी बोतल से आशीष का गला रेत दिया और फिर मौके से फरार हो गए। मामले की जानकारी मिलते ही एसओ मुकेश बालियान, एटीओ इंस्पेक्टर दीपक कुमार और अन्य सदस्यों की एक टीम गठित की गई। सीसीटीवी footage से आरोपियों की पहचान की गई और उन्हें तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपने अपराध को स्वीकार कर लिया।

Continue Reading
Advertisement

Trending