Connect with us

देश

केजरीवाल के खिलाफ ED को मुकदमा चलाने की मिली अनुमति? AAP ने उठाए सवाल; दस्तावेज प्रस्तुत करने को कहा

Published

on

मुख्यमंत्री आतिशी ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) को मंजूरी मिलने की खबरों को नकार दिया है। उन्होंने कहा कि यदि उपराज्यपाल ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा चलाने की अनुमति दी है, तो ED को उस मंजूरी की प्रति सार्वजनिक करने में क्या कठिनाई है? यह खबर केवल लोगों को भटकाने और मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए फैलाई गई है। भाजपा, इन नकारात्मक साजिशों को बंद करे और सच सामने लाए।

राज्य ब्यूरो, नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनावों से पहले आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल के लिए मुश्किलें बढ़ने वाली हैं। दरअसल, उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने प्रवर्तन निदेशालय को आबकारी नीति मामले में पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर मुकदमा चलाने की मंजूरी दी है, ऐसी जानकारी सामने आई है। हालांकि आम आदमी पार्टी ने इन खबरों का खंडन किया है।

प्रवर्तन निदेशालय ने इस महीने की शुरुआत में केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा चलाने के लिए उपराज्यपाल से अनुमति मांगी थी, क्योंकि उसे कथित रूप से आबकारी नीति के निर्माण और कार्यान्वयन में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार का पता चला था। यह भ्रष्टाचार विशेष राउज एवेन्यू अदालत में 17 मई को दायर अभियोजन शिकायत संख्या सात में उल्लेख किया गया था।

भाजपा की साजिशें बंद करो: मुख्यमंत्री आतिशी

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने इन खबरों को गलत बताया है और ईडी से उपराज्यपाल की मंजूरी की प्रति दिखाने का आग्रह किया है। मुख्यमंत्री आतिशी ने भी इन खबरों को खारिज करते हुए कहा, “अगर उपराज्यपाल ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दी है, तो ED को मंजूरी की कॉपी सार्वजनिक करने में क्या परेशानी हो सकती है? यह खबर लोगों को गुमराह करने और मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए फैलाई गई है। भाजपा, इन साजिशों को बंद करो और सच सामने लाओ।”

ध्यान भटकाने के लिए जुमलेबाजी बंद करो: सिसोदिया

पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भी इस खबर पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा, “यदि उपराज्यपाल बिनय सक्सेना ने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा चलाने की अनुमति दी है, तो ED उस मंजूरी की कॉपी क्यों नहीं दिखा रही? यह स्पष्ट है कि यह खबर झूठ और गुमराह करने वाली है। बाबा साहब के अपमान के मुद्दे से ध्यान भटकाने के लिए जुमलेबाजी बंद करो और दिखाओ कि ED को मुकदमा चलाने के लिए क्या मंजूरी मिली है?”

केजरीवाल पर मुकदमा चलाने की मंजूरी की खबर झूठी: कक्कड़

जब LG द्वारा ईडी को आबकारी नीति मामले में केजरीवाल पर मुकदमा चलाने की मंजूरी देने की खबर सामने आई, तो आम आदमी पार्टी ने इसका कड़ा विरोध किया है। पार्टी ने इसे झूठी खबर करार दिया है। पार्टी की मुख्य प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने कहा कि उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने ईडी को अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा चलाने की कोई मंजूरी नहीं दी है। उन्होंने कहा कि यदि ऐसा है, तो उसकी कॉपी पेश की जाए।

यह भी पढ़ें: दिल्ली चुनाव से पहले केजरीवाल के समक्ष नई मुसीबत, एलजी ने इस मामले में ED को मुकदमा चलाने की दी मंजूरी

आपके शहर की हर बड़ी खबर, अब आपके फोन पर। डाउनलोड करें लोकल न्यूज का सबसे भरोसेमंद साथी- जागरण लोकल ऐप।

उत्तर प्रदेश

LIVE : UP CM Yogi Adityanath : बिहार के अतरी विधान सभा क्षेत्र में आयोजित जनसभा

Published

on

By

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

LIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा

Published

on

By

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में

Published

on

By

नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
​​सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।

शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।

Continue Reading
Advertisement

Trending