नोएडा
नोएडा में कोषाध्यक्ष को जड़ा थप्पड़: सोसायटी के अंदर पार्किंग का बता रहे थे नियम, दो लोगों ने पीटा
नोएडा में सोसाइटी के कोषाध्यक्ष के साथ हुई मारपीट: पार्किंग विवाद पर बढ़ी बहस
नोएडा के एक प्रतिष्ठित आवासीय सोसाइटी में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में कोषाध्यक्ष की पिटाई की घटना सामने आई है। यह घटना उस समय घटी जब सोसाइटी के कोषाध्यक्ष ने पार्किंग की नई नियमावली को लेकर दो निवासियों को समझाने की कोशिश की। विवाद बढ़ते-बढ़ते शारीरिक हमले में बदल गया, जब दो लोगों ने मिलकर कोषाध्यक्ष को थप्पड़ मार दिया। इस घटना के बाद से सोसाइटी के भीतर तनाव का माहौल बन गया है और स्थानीय पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
पार्किंग नियमों पर विवाद
सोसाइटी में पार्किंग के लिए निर्धारित नियमों को लेकर पहले ही काफी विवाद चल रहा था। हाल ही में सोसाइटी ने नए पार्किंग नियम लागू किए थे, जिसमें कुछ विशेष स्थानों पर पार्किंग की अनुमति नहीं थी। कोषाध्यक्ष ने जब इन नियमों को एक जोड़ी निवासियों को बताया, तो दोनों ने इससे असहमत होकर तीखी बहस की। जानकारी के अनुसार, यह विवाद तब और बढ़ा जब एक व्यक्ति ने कोषाध्यक्ष के साथ शारीरिक रूप से भी अभद्र व्यवहार किया।
कोषाध्यक्ष ने बताया कि वह निवासियों को शांति से समझाने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन उन लोगों ने बात नहीं मानी और अचानक गुस्से में आकर उन पर हमला कर दिया। इस हमले में कोषाध्यक्ष को थप्पड़ मारा गया और स्थिति और भी बिगड़ गई।
सोसाइटी के अन्य सदस्य भी हो गए हैरान
इस घटना के बाद सोसाइटी के अन्य सदस्य भी हैरान हैं। उनका कहना है कि यह बहुत दुखद और अप्रत्याशित घटना है, जो पूरी सोसाइटी की छवि को प्रभावित कर सकती है। एक निवासी ने कहा, “हमें इस तरह की घटनाओं से बचने के लिए सभी को शांति से और समझदारी से काम करना चाहिए।”
पुलिस की कार्रवाई
घटना के बाद कोषाध्यक्ष ने स्थानीय पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया और दोनों आरोपियों को गिरफ्तार करने की कोशिश शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि वे मामले की पूरी जांच करेंगे और आरोपियों के खिलाफ उचित कार्रवाई करेंगे।
समाज के लिए एक सख्त संदेश
यह घटना न केवल सोसाइटी के निवासियों के लिए एक चेतावनी है, बल्कि समाज में यह भी संदेश देती है कि हमें अपनी समस्याओं का समाधान शांति और समझदारी से करना चाहिए, न कि हिंसा का सहारा लेकर। इस घटना ने सोसाइटी के भीतर कानून और व्यवस्था बनाए रखने की आवश्यकता को और अधिक स्पष्ट कर दिया है।
आखिरकार, सोसाइटी के अंदर ऐसी स्थिति से बचने के लिए सभी निवासियों को अपने अधिकारों और जिम्मेदारियों को समझते हुए संयमित और आदर्श व्यवहार करना चाहिए।
नोएडा
ग्रेटर नोएडा में तीन चीनी नागरिकों को गिरफ्तार किया गया, वीजा की अवधि समाप्त हो चुकी थी
ग्रेटर नोएडा, उत्तर प्रदेश। नोएडा पुलिस ने स्वाट टीम, एफआरआरओ और रबूपुरा पुलिस के साथ मिलकर तीन चीनी नागरिकों को गिरफ्तार किया है, जो वीजा की अवधि समाप्त होने के बाद भी भारत में अवैध रूप से रह रहे थे और वीवो कंपनी में कार्यरत थे। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान डब्ल्यू. एक्सीनगबो, चेन चाओं और पेंग शाओ के रूप में हुई है। ये सभी रबूपुरा कोतवाली क्षेत्र के खेरली भाव गांव में स्थित वीवो कंपनी में नौकरी कर रहे थे। पुलिस टीम ने शुक्रवार शाम को कंपनी में छापेमारी कर उन्हें गिरफ्तार किया।
ग्रेटर नोएडा के एडीसीपी अशोक कुमार ने बताया कि जब इन विदेशियों के दस्तावेजों की जांच की गई, तो पता चला कि उनका वीजा कई महीने पहले समाप्त हो चुका था। इसके बावजूद वे भारत में रहकर काम कर रहे थे। पुलिस ने इस मामले की जानकारी दिल्ली में स्थित चीनी दूतावास को भी दी है। अब इनके खिलाफ विधिक कार्रवाई की जा रही है। यह ध्यान देने योग्य है कि नोएडा पुलिस ने पहले भी अवैध रूप से देश में रह रहे विदेशी नागरिकों के खिलाफ कई अभियान चलाए हैं। ऐसे अभियानों के अंतर्गत कई विदेशी नागरिकों को गिरफ्तार कर उनके देश भेजा गया है। पुलिस नियमित रूप से विदेशी नागरिकों की जांच और उनके सत्यापन की कार्रवाई करती रहती है।
नोएडा
नोएडा में युवाओं को स्वरोजगार के लिए मिलेगा 5 लाख का बिना ब्याज लोन, करें आवेदन
नोएडा। गौतमबुद्ध नगर जनपद के युवाओं को स्वरोजगार के अवसर प्रदान करने के लिए मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान की शुरुआत की जा रही है, जिसे उत्तर प्रदेश दिवस के अवसर पर 24 जनवरी 2025 को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा लॉन्च किया जाएगा।
शुक्रवार को अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अतुल कुमार की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में इस अभियान को लेकर एक कार्यशाला का आयोजन किया गया। समाधान समिति के निदेशक कुमार मौसम ने योजना के बारे में पावर प्वाइंट प्रजेंटेशन के माध्यम से जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आवेदन प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। इस योजना के अंतर्गत 21 से 40 वर्ष की आयु के युवा, जो न्यूनतम कक्षा 8 पास हैं और किसी सरकारी संस्थान से प्रशिक्षण प्रमाण पत्र धारक हैं, उन्हें विनिर्माण और सेवा क्षेत्र के लिए 5 लाख रुपए तक का ऋण बिना किसी गारंटी और ब्याज के उपलब्ध किया जाएगा।
समाधान समिति के निदेशक ने बताया कि इस योजना के तहत लाभार्थियों को 10 फीसदी सब्सिडी भी मिलेगी, और वे प्रारंभ के 6 महीने तक लोन की किस्त चुकाने से छूट प्राप्त करेंगे। यदि किसी लाभार्थी ने प्रशिक्षण नहीं लिया है, तो वह भी योजना का लाभ उठा सकते हैं; ऋण की स्वीकृति के बाद, जिला उद्योग प्रोत्साहन एवं उद्यमिता विकास केंद्र द्वारा उन्हें प्रशिक्षण प्रदान किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि इस योजना का लाभ लेने के लिए इच्छुक व्यक्ति विभागीय पोर्टल msme.up.gov.in पर स्वयं या जन सुविधा केंद्र, साइबर कैफे, या जिला उद्योग प्रोत्साहन एवं उद्यमिता विकास केंद्र के माध्यम से ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व ने कार्यशाला में मौजूद आईटीआई, पॉलिटेक्निक, आरसेटी, कौशल विकास मिशन के अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे अपने संस्थानों में पढ़ने वाले छात्रों का चयन करके उन्हें इस योजना की जानकारी दें। उन्होंने सीएससी के प्रभारी अधिकारी को भी निर्देश दिया कि जनपद में संचालित सभी जन सुविधा केंद्रों के संचालकों को इस योजना के बारे में जानकारी दें, ताकि युवक और युवतियां आसानी से अपना ऑनलाइन आवेदन कर सकें।
नोएडा
नोएडा में आबादी, लीजबैक और किसान मुद्दों को प्राथमिकता के साथ सुलझाएं: आलोक कुमार
नोएडा। उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास विभाग के प्रमुख सचिव आलोक कुमार ने शुक्रवार को ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के सभागार में नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यमुना विकास प्राधिकरण के कार्यों की समीक्षा बैठक आयोजित की। इस बैठक में ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार और अन्य अधिकारियों की उपस्थिति में उन्होंने कहा कि ग्रेटर नोएडा की जैसी बसावट और बुनियादी ढांचा पूरे उत्तर भारत में कहीं नहीं है। यहां पर निवेश की अनंत संभावनाएं हैं। उन्होंने निवेशकों को हर संभव सहायता प्रदान कर उन्हें निवेश के लिए आमंत्रित करने का आग्रह किया, जिससे नए रोजगार के अवसर उत्पन्न हों। बड़े उद्योगों के आने से यहां के युवाओं को उच्च वेतन वाली नौकरियां मिलेंगी, जिससे वे आगे बढ़ सकेंगे और ग्रेटर नोएडा का विकास होगा।
औद्योगिक विकास विभाग का कार्यभार संभालने के बाद पहली बार ग्रेटर नोएडा आए आलोक कुमार ने प्राधिकरण की समीक्षा बैठक में कहा कि जनसंख्या, लीज बैक और किसानों से जुड़े मुद्दों को प्राथमिकता के आधार पर हल करके आगे बढ़ना चाहिए। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि जमीन अधिग्रहित कर ग्रेटर नोएडा का विस्तार किया जाए, विशेषकर ग्रेटर नोएडा फेस टू के लिए। साथ ही, बड़े निवेशकों को आमंत्रित करने की योजना बनाई जाए।
प्रमुख सचिव ने कहा कि जब बड़ी कंपनियां ग्रेटर नोएडा में आएंगी, तो कई छोटी कंपनियां भी खुद-ब-खुद स्थापित होंगी। उन्होंने कहा कि दिल्ली, नोएडा और यीडा शहर के बीच स्थित ग्रेटर नोएडा को एक मजबूत बुनियादी ढांचे के माध्यम से उत्तर भारत में आईटी और इलेक्ट्रॉनिक्स के लिए निवेश का प्रमुख केंद्र बनाया जा सकता है।
बैठक के दौरान, ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार ने प्रमुख सचिव आलोक कुमार के सामने ग्रेटर नोएडा की वित्तीय स्थिति की विस्तृत जानकारी प्रस्तुत की और प्राधिकरण को कर्ज मुक्त बनाने के प्रयासों की सराहना की। प्रमुख सचिव ने कहा कि ग्रेटर नोएडा को आगे बढ़ाने और निवेश का केंद्र बनाने का यह सही समय है। उन्होंने फ्लैट खरीदारों को उनके आशियाने दिलाने के लिए प्राधिकरण के प्रयासों को भी सराहा।
बैठक में एसीईओ सौम्य श्रीवास्तव, एसीईओ आशुतोष कुमार द्विवेदी, एसीईओ सुनील कुमार सिंह, एसीईओ श्रीलक्ष्मी वीएस, एसीईओ प्रेरणा सिंह, ओएसडी अभिषेक पाठक, जीएम वित्त विनोद कुमार, जीएम योजना लीनू सहगल, जीएम प्रोजेक्ट एके सिंह, ओएसडी एनके सिंह, डीजीएम वित्त अभिषेक जैन, ओएसडी गिरीश कुमार झा सहित ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित रहे।
-
ग़ाजियाबाद14 hours ago
गाजियाबाद के नए डीएम दीपक मीणा आईआईटी के बीटेक स्नातक, तेज-तर्रार अधिकारियों में माने जाते हैं।
-
एनसीआर20 hours ago
गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र के कुशसलिया गांव के पूर्व प्रधान की तीन गाड़ियाँ संदिग्ध हालात में जलकर हुई ख़ाक
-
ग़ाजियाबाद13 hours ago
गाजियाबाद में एंकर कंपनी का नकली सामान छापेमारी के दौरान पकड़ा गया, मामला दर्ज
-
Entertainment22 hours ago
Trending Video: Kanha | Binodiini | কানহা | Rukmini | Shreya | Sourendro Soumyajit | Ram Kamal | Bengali Movie Song
-
देश18 hours ago
शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव, राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल को किया निशाना, दिल्ली में जीत का किया दावा
-
देश13 hours ago
कांग्रेस प्रत्याशी रागिनी नायक ने केजरीवाल पर लगाए गंभीर आरोप
-
Entertainment18 hours ago
Trending Video: OUR WEDDING VLOG ✨💕 Saranya Nandakumar & Anandu
-
Entertainment10 hours ago
Trending Video: NEW! Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah | Ep 4289 | 8 Jan 2025 | Teaser