उत्तर प्रदेश
BIG BREAKING – दलबल के साथ ग्रीन बेल्ट पर किए गए कब्जे को हटाने पहुंची मेयर, मजार को भी हटाया जाएगा, See VIDEO
गाजियाबाद। करंट क्राइम। जीटी रोड पर नए बस अड्डे के पास ग्रीन बेल्ट पर मजार देख कर एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश के अगले दिन यानि शनिवार को सुबह-सुबह मेयर सुनीता दयाल नगर निगम के दलबल के साथ मौके पर पहुंची। वहां जाते ही उन्होंने नगर निगम के कर्मचारियों को ईंट खंरजे आदि हटाने के निर्देश दिए। मेयर सुनीता दयाल के निर्देश के बाद नगर निगम के कर्मचारियों ने ईंट खडंजों को हटा दिया। वहां रखी पानी की एक टंकी को भी हटा दिया।
उन्होंने मजार की देखभाल करने वाले खादिम की फिर से क्लास ली। उन्होंने कहा कि डासना से आकर यह व्यक्ति यहां मजार के आसपास कब्जा कर रहा है। सारे पेडों को काट दिया है। पांच फुट के रास्ते पर ईंटें लगाकर चौडा कर दिया है। यहां से हजारों वाहन जाते हैं। धीरे धीरे तो यह सारा कब्जा कर लेगा। उन्होंने कहा कि इस व्यक्ति को पहले ही चेतावनी जारी की गई थी लेकिन इसके बाद भी बाज नहीं आ रहा है। और ग्रीन बेल्ट पर कब्जा कर रहा है। उन्होंने कहा कि यह मजार है या कुछ और, इसकी जांच कराई जाएगी। यहां प्रसाद चढाने का कोई औचित्य नहीं है।
मेयर ने कहा कि सबसे चर्चा के बाद मजार को हटाने पर विचार किया जाएगा। यहां बडे पैमाने पर पौधारोपण किया जाएगा। मेयर के निर्देश पर ग्रीन बेल्ट पर लगी सारी ईंटों को उखाड दिया गया है। उन्होंने कहा कि शहर के दूसरे इलाकों में जहां भी नगर निगम या सरकारी जमीन पर मजारें बनाई गई हैं, वहां का सर्वे कराकर कार्रवाई की जाएगी।