देश
वाराणसी में बदमाशों ने पिता-पुत्र को गोली मारी, जेवरात से भरा बैग लूटकर फरार, घटना से मची दहशत


वाराणसी। भेलूपुर थाना क्षेत्र में रविवार सुबह बदमाशों ने एक ज्वेलरी व्यापारी के कर्मचारी दीपक सोनी (46) और उनके बेटे आर्यन (18) पर गोली चला दी, जिससे वे 130 ग्राम सोना लूटने में सफल हो गए। यह घटना कमच्छा तिराहे के पास हुई जबकि दोनों कैंट स्टेशन से स्कूटी पर घर लौट रहे थे। राहगीरों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों घायलों को बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया। आर्यन के बाएं पैर और दीपक के पीठ में गोली लगी है, लेकिन दोनों की हालत अब स्थिर बताई जा रही है।
पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल, ज्वाइंट सीपी डा. के एजिलरसन, डीसीपी काशी जोन और अन्य अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचकर ट्रॉमा सेंटर में घायलों से पूछताछ की। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाशों की पहचान के लिए क्राइम ब्रांच और स्थानीय पुलिस सक्रिय हो गई है। दीपक सोनी गुरुधाम कॉलोनी में रहते हैं और चौक क्षेत्र में गोविंदपुरा के एक ज्वेलरी व्यापारी के लिए काम करते हैं। रविवार सुबह चार बजे दीपक महानगरी ट्रेन से कैंट स्टेशन पहुंचे और अपने बेटे को बुलाया। स्टेशन से घर लौटते समय कमच्छा तिराहे पर उनकी स्कूटी को एक कार ने ओवरटेक किया।
कार में बैठे 5-6 बदमाशों ने स्कूटी को टक्कर देकर गिरा दिया और गहनों का बैग छीनने का प्रयास किया। जब दीपक ने इसका विरोध किया तो बदमाशों ने आर्यन को अपनी कार में खींच लिया। बेटे को बचाने के प्रयास में दीपक ने बदमाशों के साथ संघर्ष किया। फायरिंग के बाद बदमाश गहनों का बैग लेकर रथ यात्रा की दिशा में भाग गए।
हमारे टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें, और लेटेस्ट हिंदी खबरों और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिए हमारा ऐप डाउनलोड करें यहां क्लिक करें।
दिल्ली
पूरा भारत आपका आभारी रहेगाः पीएम मोदी

अचानक एयरबेस पहुंचकर सेना के जवानों से मिले पीएम
नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर पर राष्ट्र को संबोधित करने के बाद पीएम मोदी आज सुबह आदमपुर एयरबेस पहुंचे। वहां उन्होंने वायुसेना के जवानों से मुलाकात की और उनका हौसला बढ़ाया। पीएम मोदी ने जवानों से बातचीत की जिन्होंने उन्हें जानकारी दी। बहादुर जवानों से मिलकर पीएम मोदी खुश दिखे और उनका जोश बढ़ाया।
जवानों का बढ़ाया जोश इस बीच पीएम मोदी सेना के जवानों से बातचीत भी करते दिखे। जवानों ने उन्हें जानकारी दी और वो बहादुर जवानों से बातचीत करते हुए खुश दिखे। पीएम का यह दौरा पूरी तरह से गोपनीय रखा गया था और इसकी किसी को पूर्व सूचना नहीं थी।
देश
हिंसा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के लिए मुर्शिदाबाद जाएंगी CM ममता

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने कहा कि वह मई के पहले सप्ताह में हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले का दौरा करेंगी. एक सरकारी कार्यक्रम में बोलते हुए उन्होंने कहा कि मैं मई के पहले सप्ताह में मुर्शिदाबाद के हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा करूंगी. वक्फ (संशोधन) अधिनियम के विरोध में मुर्शिदाबाद में हिंसा भड़क उठी, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई और सैकड़ों लोग अपने घरों से भाग गए.
बाद में यह विरोध प्रदर्शन मालदा, दक्षिण 24 परगना और हुगली सहित कई अन्य जिलों में फैल गया. यहां आगजनी, पथराव और सड़क जाम की खबरें आईं. पिछले हफ्ते, पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने ममता के न जाने के अनुरोध को नज़रअंदाज़ करते हुए मुर्शिदाबाद का दौरा किया था.
पीड़ित चाहते हैं सुरक्षा
आनंद बोस ने शनिवार को मुर्शिदाबाद का दौरा किया और पीड़ित परिवारों से मुलाकात की. उन्होंने कहा कि पीड़ित सुरक्षा की भावना चाहते हैं और उन्होंने केंद्र और राज्य दोनों सरकारों के समक्ष अपनी चिंताओं को उठाने का वादा किया. आनंद बोस ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि वे सुरक्षा की भावना चाहते हैं और निश्चित रूप से कुछ अन्य मांगें और सुझाव भी हैं.
उन्होंने कहा कि इन सभी पर विचार किया जाएगा. हम उनके संपर्क में रहेंगे. निश्चित रूप से, बहुत प्रभावी सक्रिय कदम उठाए जाएंगे. मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर विपक्ष ने ममता पर निशाना साधा है. इस बीच, मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर राजनीति शुरू हो गई है, विपक्षी दलों ने सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस पर तीखे हमले किए हैं और सत्ता में आने पर कार्रवाई करने की कसम खाई है.
जनता को गुमराह कर रही हैं
बीजेपी ने ममता की है सुवेंदु अधिकारी ने हिंसा के पीछे लोगों के खिलाफ बुलडोजर से न्याय की धमकी दी है. उन्होंने आरोप लगाया कि मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद से हिंदुओं को खदेड़ा जा रहा है और उनसे एकजुट होने की अपील की गई है. बीजेपी आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने ममता बनर्जी की स्थिति को गलत तरीके से संभालने के लिए दोषी ठहराया और उन पर जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया. उन्होंने दावा किया कि पुलिस रिपोर्ट उनके इस दावे का खंडन करती है कि बाहरी लोग जिम्मेदार थे.
माकपा ने न्यायिक जांच की मांग की है, जिसमें भाजपा और टीएमसी दोनों पर बेरोजगारी और मुद्रास्फीति जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए प्रतिस्पर्धी सांप्रदायिकता को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है. कोलकाता में एक रैली को संबोधित करते हुए माकपा के राज्य सचिव मोहम्मद सलीम ने दावा किया कि दोनों पार्टियां 2026 के राज्य चुनावों से पहले मतदाताओं का ध्रुवीकरण करने के लिए मिलीभगत कर रही हैं. शक्ति प्रदर्शन में वामपंथी दल ने ब्रिगेड परेड मैदान में एक बड़ी रैली के साथ अपने अभियान की शुरुआत की.
देश
‘पांच दिन में हटाएं वीडियो…’, रामदेव के ‘शरबत जिहाद’ वाले बयान को दिल्ली हाईकोर्ट ने बताया अक्षम्य और अविश्वसनीय

नई दिल्ली। हमदर्द के रूह अफजा के खिलाफ बाबा रामदेव की शरबत जिहाद टिप्पणी पर दिल्ली हाई कोर्ट ने नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि टिप्पणी ने अदालत की अंतरात्मा को झकझोर दिया है और यह अक्षम्य है। कोर्ट ने रामदेव के खिलाफ हमदर्द के मुकदमे की सुनवाई करते हुए ये टिप्पणी की है।
किसी ब्रांड या समुदाय का नाम नहीं लिया- रामदेव
हाल ही में रामदेव ने पतंजलि के गुलाब के शरबत का प्रचार करते हुए दावा किया था कि हमदर्द के रूह अफजा से अर्जित धन का उपयोग मदरसे और मस्जिद बनाने में किया जाता है। बाद में, रामदेव ने अपनी टिप्पणी का बचाव करते हुए कहा कि उन्होंने किसी ब्रांड या समुदाय का नाम नहीं लिया।
रामदेव के खिलाफ मुकदमा दायर
बता दें कि हमदर्द ने रामदेव के वीडियो को सोशल मीडिया से हटाने की मांग करते हुए रामदेव के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। हमदर्द की तरफ से पेश हुए वरिष्ठ अधिवक्ता मुकुल रोहतगी ने कहा कि यह एक चौंकाने वाले के साथ ही सांप्रदायिक विभाजन का मामला भी है। उन्होंने कहा कि रामदेव की टिप्पणी नफरत फैलाने वाले भाषण के समान है।
-
उत्तर प्रदेश22 hours ago
कांग्रेस कार्यालय पर कब्जे को लेकर लडाई….. उत्तराखंड के रामनगर में कांग्रेस क…
-
Entertainment22 hours ago
Trending Video: அம்மா நான் PREGNANT..😍 UNEXPECTED SURPRISE ❤️
-
उत्तर प्रदेश21 hours ago
खुलेआम सड़क से युवक को किया अगुवा….. उत्तराखंड के हल्द्वानी में तुषार नामक य…
-
उत्तर प्रदेश19 hours ago
बेकाबू बस ने कई लोगों को कुचला….. भोपाल में बड़ा हादसा, स्कूल बस ने रेड लाइट …
-
ग़ाजियाबाद21 hours ago
गाजियाबाद में साइबर क्राइम पुलिस ने फर्जी बीमा पॉलिसी बनाने वाले गिरोह के दो आरोपियों को गिरफ्तार किया, 30 करोड़ का नुकसान
-
ग़ाजियाबाद23 hours ago
विराट कोहली के टेस्ट क्रिकेट से संन्यास पर आचार्य प्रमोद कृष्णम का बयान- “वह भारत के गर्व हैं, उनके निर्णय को भगवान सफलता दें।”
-
उत्तर प्रदेश17 hours ago
वायरल वीडियो सहारनपुर का है जिसमें दो पक्षों में विवाद के बाद लात घूसे और लाठी ड…
-
उत्तर प्रदेश16 hours ago
कुत्ते घुमाने को लेकर हुई मामूली सी कहासुनी सिर फुटव्वल तक पहुंच गई,घर से लेकर थ…