Lucknow
वीडियो में देखिए प्लेन के क्रैश होने के बाद डीजे मेडिकल कॉलेज में तबाही का मंजर

अहमदाबाद। करंट क्राइम। अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल एयरपोर्ट पर हुए विमान हादसे ने डीजे मेडिकल कॉलेज को भी काफी जख्म दिए हैं। विमान जमीन पर टकराने के बाद सीधे मेडिकल कॉलेज से जा टकराया। इससे कॉलेज की बिल्डिंग को काफी नुकसान हुआ है। बताया जा रहा है कि इस हादसे में तीन डॉक्टरों की मौत हो गई और करीब 60 से ज्यादा घायल है। जिनका इलाज सिविल अस्पताल में किया जा रहा है ।अहमदाबाद के डीजे मेडिकल कॉलेज को भारी नुकसान हुआ है जिस वक्त विमान मेडिकल कॉलेज में टकराया उस समय ज्यादातर डॉक्टर हॉस्पिटल में थे। जिस कारण नुकसान कम हुआ। डॉक्टर का कहना है कि यह हादसा शाम को होता तो और ज्यादा नुकसान पहुंचता।
Lucknow
जो अखिलेश भैया से टकराएगा उसे रेल दिया जाएगा, युवा कार्यकर्ता की बात सुन हंसी नहीं रोक पाए सपा अध्यक्ष, देखें VIDEO

लखनउ। करंट क्राइम। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सोमवार को पार्टी कार्यालय पर प्रेसवार्ता की। इस दौरान पार्टी का एक युवा कार्यकर्ता उनके पास आता हैं और शिकायत करता है कि पुलिस और भाजपा के कार्यकर्ता उसे परेशान कर रहे है। इस पर अखिलेश यादव ने इस युवा कार्यकर्ता से पूछा कि तुमने क्या किया कि पुलिस और बीजेपी वाले तुम्हें परेशान कर रहे हैं। इस पर युवा कार्यकर्ता ने कहा कि उसने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया कि जो अखिलेश भैया से टकराएगा उसे रेल दिया जाएगा। अब पुलिस परेशान कर रही है। थाने बुला रही है। इतना कहते ही पूरे हॉल में हंसी गूंज उठी।
यह सुनते ही पहले अखिलेश यादव हंसने लगते हैं। फिर मंच पर मौजूद अन्य नेता और पूरा पंडाल ठहाकों से गूंज उठता है। माहौल हल्का हो जाता है। इसके बाद अखिलेश यादव युवक से हाथ मिलाते है। मंच से मुस्कराते हुए कहते हैं बाद में बात करते है। कप्तान साहब से बात कर लेते हैं। डर मत। युवक भी कहता है मेरे 20 हजार भी दिलवा दो वापस। इस पर भी अखिलेश मुस्कराते हुए जवाब देते हैं “वो भी दिलवा देते हैं. अभी बात करते हैं कप्तान साहब से।” यह पूरा वीडियो सोशल मीडिया पर लोग जमकर शेयर कर रहे हैं।
Lucknow
गडकरी की साफगोई, कहा- धीरे-धीरे देश में गरीबों की संख्या बढ रही है, कुछ अमीर के हाथों धन केंद्रित हो रहा है

मुंबई। करंट क्राइम। अपनी साफगोई के लिए जाने जाने वाले केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने एक बार फिर साफगोई वाला बयान दिया है। उन्होंने कहा कि देश में गरीबों की संख्या बढती जा रही है। धन कुछ अमीर लोगों के हाथों में केंद्रित हो रहा है।
नागपुर में एक कार्यक्रम के दौरान गडकरी ने कहा कि धन के विकेंद्रीकरण की आवश्यकता है। उन्होंने कहा, “धीरे-धीरे गरीब लोगों की संख्या बढ़ रही है और धन कुछ अमीर लोगों के हाथों में केंद्रित होता जा रहा है। ऐसा नहीं होना चाहिए।” अर्थव्यवस्था को इस तरह से विकसित होना चाहिए कि रोजगार पैदा हो और ग्रामीण क्षेत्रों का उत्थान हो।
पीवी नरसिम्हा राव और मनमोहन सिंह की प्रशंसा की
उन्होंने कहा, “हम एक ऐसे आर्थिक विकल्प पर विचार कर रहे हैं जो रोजगार पैदा करेगा और अर्थव्यवस्था की वृद्धि को बढ़ावा देगा। धन के विकेंद्रीकरण की आवश्यकता है और इस दिशा में कई बदलाव हुए हैं।”
वरिष्ठ भाजपा नेता ने उदार आर्थिक नीतियों को अपनाने के लिए पूर्व प्रधानमंत्रियों पी वी नरसिम्हा राव और मनमोहन सिंह को भी श्रेय दिया, लेकिन अनियंत्रित केंद्रीकरण के खिलाफ चेतावनी दी। उन्होंने कहा, “हमें इसके बारे में चिंतित होना चाहिए।”
जीडीपी में क्षेत्रीय असंतुलन
भारत की आर्थिक संरचना का उल्लेख करते हुए उन्होंने सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) में क्षेत्रीय योगदान में असंतुलन की ओर इशारा किया।
उन्होंने कहा, “विनिर्माण क्षेत्र 22-24 प्रतिशत, सेवा क्षेत्र 52-54 प्रतिशत योगदान देता है, जबकि कृषि, ग्रामीण आबादी के 65-70 प्रतिशत हिस्से को शामिल करने के बावजूद, केवल 12 प्रतिशत योगदान देती है।”
उन्होंने चार्टर्ड अकाउंटेंट्स (सीए) की उभरती भूमिका पर प्रकाश डालते हुए कहा, “सीए अर्थव्यवस्था के वृद्धि इंजन हो सकते हैं। हमारी अर्थव्यवस्था तेजी से बदल रही है। यह केवल आयकर रिटर्न दाखिल करने और जीएसटी जमा करने तक ही सीमित नहीं है।”
बुनियादी ढांचे के विकास के बारे में बात करते हुए, गडकरी ने परिवहन क्षेत्र में अपनी पहलों पर प्रकाश डाला। उन्होंने दावा किया, “मैंने ही सड़क निर्माण के लिए ‘निर्माण-परिचालन-हस्तांतरण’ तंत्र की शुरुआत की थी।”
गडकरी ने कहा कि सड़क विकास के लिए धन की कोई कमी नहीं है। उन्होंने कहा, “कभी-कभी मैं कहता हूं कि मेरे पास धन की कमी नहीं है, बल्कि मेरे पास काम की कमी है।”
टोल बूथों से होगी 1.40 लाख करोड की कमाई
उन्होंने कहा, “अभी हम टोल बूथों से करीब 55,000 करोड़ रुपये कमाते हैं और अगले दो साल में हमारी आय 1.40 लाख करोड़ रुपये हो जाएगी। अगर हम इसे अगले 15 साल तक मौद्रिकृत करते हैं तो हमारे पास 12 लाख करोड़ रुपये होंगे। नए टोल से हमारे खजाने में और पैसा आएगा।”
Lucknow
साहिबाबाद की पेपर फैक्ट्री में लगी भयंकर आग, दमकल में 18 गाडियां आग बुझाने में लगी रही

गाजियाबाद। करंट क्राइम। गाजियाबाद में सोमवार सुबह आग लगने की दो घटनाओं से हडकंप मच गया। आग लगने की एक घटना साहिबाबाद स्थित एमफोरयू के एक होटल में हुई जबकि दूसरी घटना साहिबाबाद में ही एक पेपर फैक्ट्री में हुई।
दोनों ही जगहों पर किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। बताया जाता है कि आग लगने की घटना के समय पेपर फैक्ट्री में कई मजदूर काम कर रहे थे। जिन्हें सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
दमकल की 12 टीमें आग बुझाने में लगी रही। साहिबाबाद साइट फोर औद्योगिक क्षेत्र स्थित पेपर फैक्ट्री में सोमवार तडके भयंकर आग लग गई। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है। फायर ब्रिगेड की 18 गाडियां आग बुझाने में लगी रही।
-
उत्तर प्रदेश17 hours ago
गाजियाबाद के पूर्व अपर नगर आयुक्त डीके सिन्हा के खिलाफ विजिलेंस जांच शुरू, आय से अधिक संपत्ति का मामला
-
उत्तर प्रदेश11 hours ago
अपर ADM के कार्यालय में तैनात अर्दली का आपत्तिजनक VIDEO वायरल, प्रशासनिक हलकों में खलबली
-
Lucknow17 hours ago
बेटियों ने मां और प्रेमियों संग की पिता की हत्या, पुलिस ने जानी में सुभाष हत्याकांड का किया खुलासा
-
उत्तर प्रदेश16 hours ago
Ghaziabad: इंजीनियर बहू ने मां के साथ सास को बुरी तरह पीटा, VIDEO वायरल होने पर पुलिस ने दर्ज की FIR
-
Lucknow9 hours ago
जो अखिलेश भैया से टकराएगा उसे रेल दिया जाएगा, युवा कार्यकर्ता की बात सुन हंसी नहीं रोक पाए सपा अध्यक्ष, देखें VIDEO
-
उत्तर प्रदेश20 hours ago
BIG BREAKING साहिबाबाद स्थित होटल में लगी भयंकर आग दमकल की गाड़ियां आग बुझाने में लगी
-
उत्तर प्रदेश14 hours ago
पूर्व मंत्री आनंद सिंह के अंतिम दर्शन के लिए उमडी भीड, मुख्यमंत्री ने जताया शोक, बाजार बंद
-
Sports13 hours ago
गाजियाबाद की गृहणी की अनोखी जीत की प्रेरक कहानी, अंतरराष्ट्रीय मास्टर्स एथलेटिक्स चैंपियनशिप में पदक विजेता बनीं मेघा मित्तल