ग्रेटर नोएडा
ग्रेटर नोएडा में एक कॉलेज के अंदर छात्रों के दो गुटों के बीच छोटी सी बात पर खूनी संघर्ष हो गया, जिसमें कई छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए।
ग्रेटर नोएडा में कॉलेज में खूनी संघर्ष: छात्रों के दो गुटों के बीच हुई मारपीट, कई घायल
ग्रेटर नोएडा में एक कॉलेज के अंदर छात्रों के दो गुटों के बीच छोटी सी बात पर खूनी संघर्ष हो गया। इस संघर्ष में कई छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना उस समय घटी जब दोनों गुटों के बीच किसी मामूली मुद्दे पर विवाद शुरू हुआ, जो जल्दी ही मारपीट में बदल गया। कॉलेज परिसर में छात्रों के बीच हुए इस संघर्ष में छुरियां और अन्य धारदार हथियारों का भी इस्तेमाल हुआ, जिससे कई छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना के बाद कॉलेज में अफरा-तफरी मच गई, और घायल छात्रों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस को सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू कर दी। अधिकारियों ने कहा कि इस संघर्ष के पीछे कई पुरानी दुश्मनियां भी हो सकती हैं, जो इस मामूली विवाद के बाद उभर कर सामने आईं।
पुलिस ने कई छात्रों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ जारी है। कॉलेज प्रशासन ने भी मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच कमेटी गठित की है। साथ ही, उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था को कड़ा करने की बात कही है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके।
स्थानीय लोगों और छात्रों ने इस घटना की कड़ी निंदा की है और कॉलेज में शांति बनाए रखने की अपील की है। इस घटना ने कॉलेज परिसर में सुरक्षा के उपायों और छात्रों के बीच बढ़ते तनाव को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।