अरुणाचल प्रदेश
लो कर लो बात: गाजियाबाद में एक चार्टर्ड अकाउंटेंट के साथ भी साइबर ठगी हो गई। शेयर ट्रेडिंग के नाम पर उनसे 77 लाख रुपये की ठगी की गई।
गाजियाबाद: शेयर ट्रेडिंग के नाम पर सीए से 77 लाख की ठगी
गाजियाबाद में एक चार्टर्ड अकाउंटेंट (सीए) साइबर ठगों का शिकार हो गए। ठगों ने शेयर ट्रेडिंग में बड़ा लाभ दिलाने का लालच देकर उनसे 77 लाख रुपये ठग लिए। यह मामला साइबर अपराधों की बढ़ती घटनाओं और ठगों की नई-नई तरकीबों की ओर इशारा करता है।
पीड़ित सीए, जो वित्तीय मामलों के जानकार माने जाते हैं, को ठगों ने एक फर्जी ट्रेडिंग प्लेटफॉर्म के माध्यम से निशाना बनाया। उन्होंने पीड़ित से संपर्क कर शेयर बाजार में बड़े मुनाफे का झांसा दिया। ठगों ने शेयर बाजार में निवेश के नाम पर पहले छोटे-छोटे लाभ दिखाए, जिससे पीड़ित का विश्वास बढ़ गया। इसके बाद उन्होंने पीड़ित से बड़े निवेश की मांग की और 77 लाख रुपये की मोटी रकम ऐंठ ली।
जब पीड़ित ने निवेश की गई राशि और वादे के अनुसार लाभ की जानकारी मांगी, तो ठगों ने जवाब देना बंद कर दिया। उनके द्वारा दिए गए सभी संपर्क नंबर और ईमेल एड्रेस बंद हो गए। तब जाकर पीड़ित को एहसास हुआ कि वे ठगी के शिकार हो चुके हैं।
घटना की शिकायत तुरंत स्थानीय पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर साइबर सेल को जांच के लिए कहा है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि ठगों ने फर्जी वेबसाइट और नकली प्रमाणपत्रों का उपयोग किया था।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि साइबर अपराधी इस तरह के मामलों में पहले छोटे लाभ का लालच देकर लोगों का विश्वास जीतते हैं और फिर उन्हें बड़े निवेश के लिए फंसाते हैं।
इस घटना के बाद अधिकारियों ने नागरिकों को सतर्क रहने की सलाह दी है। किसी भी अनजान ट्रेडिंग प्लेटफॉर्म, फोन कॉल, या ईमेल से मिलने वाले निवेश प्रस्तावों पर भरोसा न करें। साथ ही, किसी भी प्रकार की बैंकिंग जानकारी साझा करने से बचें।
यह घटना न केवल आम जनता बल्कि विशेषज्ञ पेशेवरों को भी ठगों की धोखाधड़ी के खिलाफ सतर्क रहने की चेतावनी देती है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि दोषियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा।
अरुणाचल प्रदेश
गाजियाबाद कोर्ट ने गुनाह कबूल करने पर एक अनोखी सजा सुनाई, आरोपी ने कहा- “मेहनत करके बच्चों को पालूंगा।”
गाजियाबाद कोर्ट ने गुनाह कबूलने पर सुनाई अनोखी सजा, आरोपी ने कहा- “मेहनत करके बच्चों को पालूंगा”
गाजियाबाद में एक दिलचस्प मामला सामने आया है, जहां एक आरोपी ने अपने गुनाह को कोर्ट में कबूल किया और इसके बाद उसे एक अनोखी सजा सुनाई गई। यह सजा उस व्यक्ति की जिम्मेदारी और समाज में उसके पुनर्वास को ध्यान में रखते हुए दी गई। कोर्ट ने आरोपी को अपने बच्चों को पालने और अपनी जीवनशैली को सुधारने के लिए सजा के तौर पर मेहनत करने का आदेश दिया।
यह मामला एक ऐसे व्यक्ति का था, जिसने अपराध स्वीकार करते हुए कोर्ट से दया की उम्मीद की थी। इस व्यक्ति ने कहा कि वह भविष्य में अपने किए गए गुनाहों का पछतावा करता है और चाहता है कि उसे समाज में एक नया मौका मिले। गाजियाबाद के अदालत में सुनवाई के दौरान, आरोपी ने अपनी स्थिति पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि वह अपने बच्चों की जिम्मेदारी उठाना चाहता है और उन्हें एक अच्छे जीवन की दिशा दिखाना चाहता है।
कोर्ट ने आरोपी की दलील को सुनने के बाद उसे कोई पारंपरिक सजा जैसे जेल भेजने के बजाय एक सख्त परंतु रचनात्मक सजा दी। कोर्ट ने उसे कहा कि वह अपनी मेहनत से बच्चों की देखभाल करेगा और अपने जीवन को ठीक करने के लिए कड़ी मेहनत करेगा। आरोपी ने इस आदेश को स्वीकार करते हुए कहा, “मैं मेहनत करके अपने बच्चों को पालूंगा और उनकी जिंदगी को बेहतर बनाने की कोशिश करूंगा।”
इस फैसले ने एक नई बहस को जन्म दिया है कि क्या सजा केवल दंडित करने के लिए दी जानी चाहिए या व्यक्ति के सुधार और समाज में पुनर्निवेश करने के लिए भी कुछ कदम उठाए जा सकते हैं। कुछ विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह की सजा से समाज में सुधार संभव है, जबकि अन्य का कहना है कि अपराधियों को सख्त सजा देना जरूरी है ताकि समाज में अनुशासन बना रहे।
यह मामला गाजियाबाद की अदालत में एक नई पहल के रूप में देखा जा रहा है, जिसमें अपराधी को सजा के साथ-साथ उसे सुधारने का भी एक मौका दिया गया।
अरुणाचल प्रदेश
गाजियाबाद में साइबर अपराध: अधिकारी को शेयर ट्रेडिंग के मुनाफे का झांसा देकर 24 लाख की ठगी की।
गाजियाबाद में साइबर अपराध: अधिकारी को शेयर ट्रेडिंग के मुनाफे का झांसा देकर 24 लाख की ठगी
गाजियाबाद में साइबर अपराधियों ने एक निजी कंपनी के अधिकारी को शेयर ट्रेडिंग में भारी मुनाफे का लालच देकर 24 लाख रुपये की ठगी कर ली। यह घटना गाजियाबाद के एक प्रमुख इलाके में हुई, जहां ठगों ने अधिकारी को फोन और ऑनलाइन प्लेटफार्म के माध्यम से संपर्क किया।
शेयर ट्रेडिंग के जरिए बड़े मुनाफे का वादा करने वाले साइबर अपराधियों ने अपने जाल में फंसा लिया। अधिकारी को एक कथित निवेश कंपनी से संपर्क किया गया, जो बड़े मुनाफे का दावा करती थी। अपराधियों ने पहले उन्हें छोटे मुनाफे का झांसा दिया, फिर धीरे-धीरे उनकी निवेश राशि बढ़ाते गए। इसके बाद उन्होंने और भी अधिक निवेश की मांग की और अधिकारी को विश्वास दिलाया कि अगर वह ज्यादा निवेश करेंगे तो उन्हें और बड़ा लाभ होगा।
अधिकारी ने अपराधियों की बातों पर भरोसा कर करीब 24 लाख रुपये का निवेश कर दिया। इसके बाद, जब अधिकारी को मुनाफा नहीं मिला और उसे एहसास हुआ कि वह धोखा खा चुके हैं, तो उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।
पुलिस ने साइबर क्राइम का मामला दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है। इस मामले ने एक बार फिर से यह साबित कर दिया कि साइबर अपराधी न केवल आम लोगों को, बल्कि पेशेवरों को भी अपना शिकार बना सकते हैं। पुलिस ने लोगों को सावधानी बरतने और ऑनलाइन निवेश से पहले पूरी जानकारी लेने की सलाह दी है।
यह घटना इस बात का स्पष्ट उदाहरण है कि साइबर अपराधियों से बचने के लिए सतर्क रहना बेहद जरूरी है।
अरुणाचल प्रदेश
शर्मनाक और चौंकाने वाली घटना: गाजियाबाद में टॉयलेट पाइप में मिला भ्रूण, पुलिस डीएनए जांच कराएगी
गाजियाबाद: टॉयलेट पाइप में मिला भ्रूण, पुलिस डीएनए जांच से करेगी सच्चाई का खुलासा
गाजियाबाद में एक शर्मनाक और सनसनीखेज घटना सामने आई है, जिसमें एक टॉयलेट के पाइप में भ्रूण फंसा हुआ पाया गया। यह घटना स्थानीय निवासियों के लिए न केवल चौंकाने वाली थी, बल्कि मानवता को झकझोर देने वाली भी है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और सच्चाई का पता लगाने के लिए भ्रूण का डीएनए टेस्ट कराने का निर्णय लिया है।
यह घटना तब सामने आई जब एक बिल्डिंग के टॉयलेट में पाइप जाम हो गया और सफाईकर्मियों को बुलाया गया। सफाई के दौरान पाइप से भ्रूण बरामद हुआ। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि किसी ने जानबूझकर भ्रूण को फ्लश करके पाइप में फेंकने का प्रयास किया।
पुलिस का मानना है कि यह अवैध गर्भपात का मामला हो सकता है। भ्रूण की स्थिति और उम्र का पता लगाने के लिए फोरेंसिक टीम को बुलाया गया है। इसके अलावा, पुलिस ने आसपास के अस्पतालों और क्लीनिकों से जानकारी जुटाना शुरू कर दिया है ताकि यह पता लगाया जा सके कि हाल ही में किसी ने गर्भपात करवाया था या नहीं।
डीएनए जांच से यह स्पष्ट किया जाएगा कि भ्रूण का संबंध किससे है। पुलिस इस घटना में शामिल व्यक्ति या व्यक्तियों की पहचान करने और उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है।
स्थानीय निवासियों ने इस घटना पर गहरा आक्रोश व्यक्त किया है। उनका कहना है कि यह न केवल कानून का उल्लंघन है, बल्कि समाज के नैतिक मूल्यों पर भी चोट है। पुलिस ने जनता से अपील की है कि यदि किसी को इस घटना के बारे में कोई जानकारी है, तो वह तुरंत साझा करें।
यह मामला समाज में जागरूकता और जिम्मेदारी की आवश्यकता पर जोर देता है।
-
ग़ाजियाबाद14 hours ago
गाजियाबाद के नए डीएम दीपक मीणा आईआईटी के बीटेक स्नातक, तेज-तर्रार अधिकारियों में माने जाते हैं।
-
एनसीआर20 hours ago
गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र के कुशसलिया गांव के पूर्व प्रधान की तीन गाड़ियाँ संदिग्ध हालात में जलकर हुई ख़ाक
-
ग़ाजियाबाद13 hours ago
गाजियाबाद में एंकर कंपनी का नकली सामान छापेमारी के दौरान पकड़ा गया, मामला दर्ज
-
Entertainment22 hours ago
Trending Video: Kanha | Binodiini | কানহা | Rukmini | Shreya | Sourendro Soumyajit | Ram Kamal | Bengali Movie Song
-
देश18 hours ago
शाहनवाज हुसैन ने तेजस्वी यादव, राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल को किया निशाना, दिल्ली में जीत का किया दावा
-
देश13 hours ago
कांग्रेस प्रत्याशी रागिनी नायक ने केजरीवाल पर लगाए गंभीर आरोप
-
Entertainment18 hours ago
Trending Video: OUR WEDDING VLOG ✨💕 Saranya Nandakumar & Anandu
-
Entertainment10 hours ago
Trending Video: NEW! Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah | Ep 4289 | 8 Jan 2025 | Teaser