ग़ाजियाबाद

सेंट मैरी स्कूल को बम उड़ाने की धमकी… खाली कराई बिल्डिंग
गाजियाबाद। गाजियाबाद के शालीमार गार्डन थाना इलाके में एक स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। साथ ही डॉग व बॉम स्कवाड की टीम भी पहुंची। आनन-फानन बच्चों को स्कूल मैदान में भेजा गया और जांच की गई।
जानकारी के अनुसार, शालीमार गार्डन थाना इलाके में स्थित सेंट मैरी स्कूल को ईमेल पर सोमवार सुबह करीब सात बजे धमकी भरा मैसेज पहुंचा। स्कूल प्रबंधन ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
एसीपी शालीमार गार्डन सलोनी अग्रवाल ने बताया कि ईमेल में स्कूल को खाली करने और बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। सुरक्षा के लिहाज से तुरंत सभी बच्चों को स्कूल मैदान में भेज दिया गया। साथ ही डॉग व बॉम स्कवाड की टीम ने जांच शुरू की।
छानबीन व तलाश करने फर्जी धमकी होने का पता चला। स्कूल प्रबंधक की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। साथ ही जो ईमेल आया था उसकी जांच के लिए भी साइबर टीम लगाई गई है।
ग़ाजियाबाद
गाजियाबाद पुलिस आयुक्त ने बीट पुलिस के लिए स्मार्ट मैनेजर प्रशिक्षण योजना की घोषणा की।

गाजियाबाद: शहर की कानून-व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए गाजियाबाद पुलिस आयुक्त ने एक नई पहल शुरू की है। बुधवार को सिहानी गेट थाना क्षेत्र में स्थित दीनदयाल उपाध्याय ऑडिटोरियम में आयोजित एक सम्मेलन में, आयुक्त ने अधिकारियों, थाना प्रभारियों, चौकी इंचार्ज, बीट सब-इंस्पेक्टर और बीट पुलिस अधिकारियों से मिलकर नई रणनीतियों और दिशा-निर्देशों की जानकारी साझा की। इस सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य पुलिस बल को सक्रिय बनाना और जनता के बीच विश्वास व सहयोग को बढ़ाना था।
पुलिस आयुक्त ने बीट पुलिस अधिकारियों को “शहर का असली नायक” बताते हुए कहा कि वे अपराध निरोध के पहले रक्षक हैं। उन्होंने आग्रह किया कि बीट पुलिस अधिकारी अपने क्षेत्र की हर गली-नुक्कड़ का पूरा ज्ञान रखें, स्थानीय जनता से सीधा संवाद करें और छोटे-मोटे मुद्दों का तुरंत समाधान करें, ताकि बड़े अपराधों की रोकथाम हो सके।
डिजिटल युग में साइबर अपराधों के बढ़ते खतरे को देखते हुए, पुलिस आयुक्त ने बीट पुलिस को सोशल मीडिया और स्थानीय नेटवर्क के माध्यम से साइबर सुरक्षा जागरूकता फैलाने के निर्देश दिए। उन्होंने महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा को लेकर अभियान चलाने और स्कूल-कॉलेजों में जागरूकता सत्र आयोजित करने की योजना पर भी चर्चा की।
पुलिस आयुक्त ने बीट पुलिस अधिकारियों को “स्मार्ट बीट मैनेजर” के रूप में प्रशिक्षित करने की योजना की घोषणा की, जिसमें डिजिटल टूल्स, डेटा एनालिटिक्स और कम्युनिटी पॉलिसिंग की ट्रेनिंग शामिल होगी। इसका उद्देश्य पुलिस को तकनीकी दृष्टि से मजबूत बनाना और जनता के साथ बेहतर संबंध स्थापित करना है।
थाना प्रभारियों को अपने क्षेत्र में होने वाली हर घटना पर ध्यान रखने और नियमित “खुली पंचायत” आयोजित करके जनता से संवाद बनाए रखने के निर्देश दिए गए हैं। आयुक्त ने कहा कि ईमानदार और सक्रिय पुलिसकर्मियों को सम्मानित किया जाएगा, जबकि लापरवाही के मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी।
ग़ाजियाबाद
गाजियाबाद में तूफान-बारिश से कई स्थानों पर भारी नुकसान

पेड़ गिरने से हापुड़ चुंगी कट पर एक की मौत, दर्जनों स्थानों पर लगा जाम


गोविंदपुरम, वसुंधरा हिंडन बैराज, मोहन नगर, राज नगर एक्सटेंशन, नेहरू नगर, शास्त्री नगर सहित दर्जनों स्थान पर टूटे बड़े-बड़े र्होडिंग्स और पेड़, – नवयुग मार्केट में शॉर्ट सर्किट से एटीएम में लगी भीषण आग
गाजियाबाद : बुधवार की रात गाजियाबाद में अचानक से मौसम ने करवट ली और तेज तूफान के बाद बारिश और ओलावृष्टि भी हुई। तेज तूफान और जोरदार बारिश ने जहां जमकर कहर मचाया है। तो वहीं दर्जनों स्थानों पर बड़े-बड़े पेड़, होल्डिंग्स और खंबे गिर गए, जिसके बाद पूरे शहर की बिजली की आपूर्ति ठप हो गई और हापुड़ चुंगी स्थित पहलवान ढाबे के निकट पेड़ की डाली गिरने के नीचे एक बाइक सवार आ गया, जिसकी उपचार के दौरान मौत हो गई। मृतक मसूरी के गांव सिकरौदा निवासी 40 वर्षीय मुजम्मिल बताया जा रहा है। तो वहीं वसुंधरा स्थित हिंडन बैराज पर लगी लोहे की रेलिंग उखड़ गई। साथ ही राज नगर एक्सटेंशन में कई स्थानों पर खंबे और पेड़ टूटने से एलिवेटेड रोड सहित मोहन नगर और गाजियाबाद के कई इलाकों में भीषण जाम की स्थिति भी देखने को मिली है।
भीषण आंधी तूफान के बाद गाजियाबाद शहर के अधिकांश इलाकों की बिजली गुल हो गई। तो वहीं आंधी तूफान के बीच नवयुग मार्केट स्थित एक एटीएम में शॉर्ट सर्किट से आग ने लाखों का नुकसान कर दिया है। वहीं बारिश के बाद गर्मी से राहत तो मिल गई पर बदले मौसम से पहले तूफान का तांडव डराने वाला रहा।
दर्जनों स्थानों पर गिरे पेड़ और बड़े-बड़े होल्डिंग्स
बुधवार की शाम तेज आंधी तूफान और बारिश के बाद जगह-जगह बड़े-बड़े पेड़ और होल्डिंग्स गिर गए। कई स्थानों पर भारी नुकसान हुआ है। तो वहीं अलग-अलग स्थानों पर नुकसान होने के बाद नगर निगम, विद्युत निगम और दमकल विभाग की टीमों ने मोर्चा संभालने का काम किया। वहीं मधुबन बापूधाम थानाक्षेत्र अंतर्गत हापुड़ चुंगी पर एक पेड़ गिरने से मसूरी निवासी मुजिम्मल की मौत हो गई है। तो वहीं पुराने बस अड्डे पर होल्डिंग गिरने से दो लोग मामूली रूप से घायल हुए। इसके साथ ही मोहन नगर और वसुंधरा साहिबाबाद सब्जी मंडी के निकट बड़ा होल्डिंग और दिशा सूचक गिरने के बाद सड़क पर घंटों तक जाम लग रहा।
नगर निगम, विद्युत कर्मियों और ट्रैफिक पुलिस में संभाली सड़कों पर कमान
बुधवार को आंधी तूफान और बारिश के बाद सड़कों और प्रमुख इलाकों में नगर निगम, विद्युत निगम और यातायात पुलिस की टीमों ने कमान संभाली। हापुड़ रोड पर 30 से अधिक स्थानों पर पेड़ और होल्डिंग गिरने से यातायात व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गई। तो हापुड़ चुंग्गी से लेकर डासना, मसूरी और मुरादनगर से लेकर मोदी नगर मार्ग तक भीषण जाम लग गया। जिसके बाद यातायात पुलिस की टीम ने कई लोकल रास्तों से रूट डॉयवर्जन करवाकर वाहनों को निकलवाने का काम किया। तो वहीं हिंडन एलिवेटेड रोड और राज नगर एक्सटेंशन पर भी जाम की स्थिति घंटे तक बनी रही। इस दौरान नगर निगम के नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक और महापौर सुनीता दयाल के निर्देश के बाद अलग-अलग जोनल के अधिकारियों ने फील्ड पर उतरकर राहत एवं सुधार कार्य करने के लिए कमान संभाली।
गर्मी से मिली राहत पर जनजीवन हो गया प्रभावित
बुधवार की शाम अचानक तेज आंधी, तूफान, बारिश और ओलावृष्टि होने के बाद लोगों को दिन में होने वाली भीषण गर्मी से तो राहत मिल गई लेकिन कुछ ही देर के बिगड़े मौसम के बाद गाजियाबाद में कई इलाकों के हालात बदल गए। जहां आधे से अधिक शहर में अंधेरा छा गया, तो वहीं घंटों कई इलाकों में बिजली गुल रही। देर रात तक कई इलाकों में बिजली की टूटे पोल और लाइन ठीक करने का काम जारी रहा। तो वहीं पेड़ टूटने और सड़क हादसों के बाद जान माल का भी नुकसान होने की जानकारी मिली है। उधर पुलिस कंट्रोल रूम से मिली सूचना के अनुसार कई इलाकों में देर रात तक पुलिस और ट्रैफिक की टीम मौके पर मौजूद रही।
ग़ाजियाबाद
पुलिस कमिश्नर ने सिटी जोन के 781 पुलिसकर्मियों को सिखाई बीट और सिटीजन पुलिसिंग

सीपी ने पुलिसकर्मियों से पूछी उनकी समस्या और कहा मैस, टॉयलेट और बैरक रखें हमेशा साफ




गाजियाबाद : पुलिस कमिश्नर जे रविंदर गौड़ ने बुधवार को नेहरू नगर स्थित पंडित दीनदयाल उपाध्याय आॅडिटोरियम में नगर जोन के समस्त गजटेड अधिकारियों, थाना प्रभारियों, चौकी प्रभारियों, बीट पुलिसिंग के अीपीओ अधिकारियों के साथ बैठक की। इस दौरान पुलिस कमिश्नर ने आवश्यक दिशा निर्देश देने के साथ ही पुलिसकर्मियों से सीधा संवाद करते हुए उनकी समस्या और अपने सुझाव दिए। सिटी जोन के अंतर्गत पुलिस कमिश्नरेट गाजियाबाद के छह थानों को मिलाकर कुल 543 बीट क्षेत्र में विभाजित किया गया है जिसमें 333 बीट उपनिरीक्षक और 448 बीट पुलिस अधिकारियों की नियुक्ति की गई है।
पुलिस कमिश्नर जे रविंदर गौड़ ने बीट पुलिस अधिकारियों को लगातार साफ सुधरी वर्दी पहनने के साथ ही सप्ताह में तीन बार अपने बीट क्षेत्र का भ्रमण करने का निर्देश दिया है। साथ ही बच्चों, दिव्यांगजनों, महिलाओं, बुजुर्गों और गरीब लोगों के साथ शालीनता से व्यवहार करने का भी निर्देश दिया गया है। इसके साथ ही अवैध रूप से होने वाले क्रियाकलापों पर नजर रखने और उनको बंद कराने के लिए बीट पुलिस अधिकारी द्वारा क्या प्रयास किया जा रहे हैं, इसको भी अपनी बीट बुक में लिखना होगा। वहीं उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि एसीपी और डीसीपी स्तर के अधिकारी समय-समय पर बीट अधिकारियों की बीट बुक का निरीक्षण करेंगे।
सीपी ने कहा, थाने की मैस से लेकर बैरक-टॉयलेट होना चाहिए साफ
पुलिस कमिश्नर जे रविंदर गौड़ ने सिटी जोन के सभी थाना प्रभारियों और एसीपी स्तर के अधिकारियों को निर्देशित किया है कि थाने की मैस साफ सुथरी होनी चाहिए। साथ ही टॉयलेट का समय-समय पर खुद प्रभारी निरीक्षक करते हुए सफाई व्यवस्था पर ध्यान देंगे। साथ ही बैरक भी समय-समय पर एसीपी स्तर के अधिकारी द्वारा निरीक्षण किया जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने बीट पुलिस आॅफिसर एवं बीट उप निरीक्षक द्वारा गणमान्य व्यक्तियों, डिजिटल वॉलंटियर और जनता के व्यक्तियों के साथ व्हाट्सएप ग्रुप बनाकर उनसे लगातार संपर्क एवं समन्वय बनाने का भी निर्देश दिया है।
पुलिस कमिश्नर का फरमान, हर बैरक में लगेगा जीरो वाट का बल्ब
करंट क्राइम : बुधवार को सिटी जोन की हुई इस बैठक के दौरान पुलिस कमिश्नर द्वारा सभी थाना प्रभारियों से कहा गया है कि वह अपने थानों की बैरक में जीरो वाट का बल्ब अवश्य लगाएंगे। इसका मकसद बैरक में रातभर निगरानी रखने के साथ ही प्रकाश की व्यवस्था से भी है ताकि किसी प्रकार की अनहोनी ना हो और आने वाले बरसाती सीजन में किसी प्रकार के जीव जंतु बैरक में ना पहुंच सकें। यहां पर बता दें कि करीब एक साल पहले मधुबन बापूधाम थाने की बैरक में जहरीला कोबरा सांप निकल आया था। जिसे लोगों ने देख लिया था और इसके बाद थाने में हड़कंप वाला सीन मच गया था। इसकी वीडियों और फोटो भी सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुई थी। इसी को ध्यान में रखते हुए उनके द्वारा यह निर्देश दिया गया है।
पुलिस कमिश्नर ने पुलिसकर्मियों से पूछा, बताओ क्या आ रही है ड्यूटी समस्या
पुलिस कमिश्नर जे रविंदर गौड़ लगातार बीट पुलिसिंग और पुलिस कर्मियों द्वारा जनता के साथ बेहतर संवाद और शिष्टाचार व्यवहार रखने का पाठ पढ़ा रहे हैं। बुधवार को सिटी जोन के पुलिस कर्मियों के साथ में बैठक कर रहे थे। इस दौरान पुलिसकर्मियों से माइक पर पूछा कि पुलिस कर्मियों को ड्यूटी के दौरान क्या परेशानियां आ रही हैं। जिस पर मोरटा चौकी प्रभारी द्वारा पुलिस वाहन की समस्या से अवगत कराया गया। तो वहीं एक महिला कांस्टेबल द्वारा बताया गया की रात को कई बार क्षेत्र में जाने के लिए परेशानी आती है। जिसपर पुलिसकर्मियों को निर्देश दिया कि कोई भी महिला पुलिसकर्मी रात को किसी भी मामले में जाएगी तो वह सरकारी वाहन का ही प्रयोग करें, निजी वाहन में उसे ना लेकर जाया जाए। इस दौरान एक थानाक्षेत्र के पुलिसकर्मियों ने पुलिस कमिश्नर को अवगत कराया कि उनके क्षेत्र में जो अस्पताल है, वहां से पुलिस को सहयोग नहीं मिलता है। कई बार स्थिति बिगड़ती भी है।
एडिशनल सीपी, डीसीपी और सभी एसीपी रहे मौजूद
बुधवार को पुलिस कमिश्नर द्वारा नेहरू नगर स्थित पंडित दीनदयाल उपाध्याय आॅडिटोरियम में नगर जोन के समस्त राजप्रत्रित अधिकारियों, थाना प्रभारियों, चौकी प्रभारियों, बीट और बीट पुलिस अधिकारियों का सम्मेलन किया गया। इस सम्मेलन में एडिशनल सीपी अपराध एवं कानून व्यवस्था आलोक प्रियदर्शी, डीसीपी सिटी जोन धवल जयसवाल, एसीपी कवि नगर स्वतंत्र सिंह, एसीपी नंदग्राम पूनम मिश्रा और एसीपी घंटाघर कोतवाली रितेश त्रिपाठी के अलावा सिटी जोन के सभी छह थानों के प्रभारी भी उपस्थित रहे।
-
उत्तर प्रदेश23 hours ago
इन तस्वीरों को देखकर तो आप नहीं कह सकते कि उत्तर प्रदेश में बदमाशों में योगी सरक…
-
साहिबाबाद22 hours ago
जल है तो कल है : पार्षद भूपेंद्र उपाध्याय ने किया गंगा वाटर पाइपलाइन का उद्घाटन
-
ग़ाजियाबाद22 hours ago
नेहरू वर्ल्ड स्कूल का पहला आईजीसीएसई रिजल्ट 100% के साथ ही हुई शानदार शुरुआत
-
उत्तर प्रदेश24 hours ago
अगर बॉलीवुड वालों को सिंघम मूवी का कोई अपडेट वर्जन बनाना हो तो यूपी की वाराणसी प…
-
मोदीनगर22 hours ago
क्षत्रिय समाज ने मनाई सम्राट पृथ्वीराज चौहान की जयंती
-
उत्तर प्रदेश17 hours ago
गाजियाबाद के नवयुग मार्किट इलाके में एसबीआई बैंक में बने ATM में आग लग गई,और देख…
-
उत्तर प्रदेश20 hours ago
ट्रेन में बड़ा हादसा होते होते बचा,निर्माणाधीन पुल के पास सरिये ट्रेन में जा घुस…
-
मोदीनगर22 hours ago
डॉ. केएन मोदी इंस्टीट्यूट आॅफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी में डीबी आरआरटीएस भर्ती अभियान