Connect with us

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद: नगर निगम बोर्ड बैठक के मिनट्स उपलब्ध कराने की मांग को लेकर पार्षदों का धरना जारी

Published

on

गाजियाबाद: Current Crime: गाजियाबाद नगर निगम की 30 जून को हुई बैठक में हाउस टैक्स वृद्धि का प्रस्ताव सर्वसम्मति से खारिज कर दिया गया। इस महत्वपूर्ण बैठक में सांसद, मंत्री, विधायक, सभी पार्षद और महापौर शामिल थे, जिन्होंने मिलकर हाउस टैक्स वृद्धि को निरस्त किया। इसके बाद 4 जुलाई को कुछ पार्षदों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सदन सचिव और अपर नगर आयुक्त जंग बहादुर यादव से बैठक की मिनट्स की प्रति मांगी, जिसे 10 दिनों में उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया गया।

फिर, 14 जुलाई को एक और प्रतिनिधिमंडल ने मिनट्स की कॉपी मांगी, लेकिन अधिकारियों ने कुछ और समय मांगा। इसके बावजूद, नगर निगम द्वारा हाउस टैक्स की बढ़ी हुई दरों पर वसूली जारी है, जिसका पार्षदों ने कड़ा विरोध किया।

पार्षदों ने कहा कि वे 18 जुलाई को फिर से निगम कार्यालय आकर मिनट्स की कॉपी नहीं मिलने तक वहां से नहीं जाएंगे। इसी संदर्भ में 18 जुलाई को पार्षद कक्ष में एक बैठक आयोजित की गई, जिसमें मिनट्स की कॉपी मांगने और आगे की कार्रवाई पर चर्चा की गई। सभी पार्षदों ने एकजुट होकर धरना प्रारंभ किया और स्पष्ट किया कि मिनट्स की कॉपी न मिलने तक वे निगम कार्यालय में बने रहेंगे।

इसके साथ ही, पार्षदों ने यह भी आरोप लगाया कि उनके कोटे के कार्यों को रोक दिया गया है और उनके टेंडर तुरंत जारी किए जाएं। पार्षदों का कहना है कि यह पहली बार हो रहा है कि नगर निगम के अधिकारी बिना किसी कारण के मनमानी कर रहे हैं।

यह मामला नगर निगम अधिकारियों की कार्यशैली और पार्षदों के बीच संघर्ष को उजागर करता है, जहाँ पार्षद सार्वजनिक हित में निर्णय लेने के बावजूद अपनी मांगों के लिए जूझ रहे हैं।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ग़ाजियाबाद

मां का क्रूर चेहरा आया सामने, गोली लेने के बाद भी हुई बच्ची तो छत पर पटककर ले ली जान

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। गाजियाबाद से एक बेहद हैरान कर देने वाली घटना सामने आ रही है। दरअसल, सिहानी गेट थाना क्षेत्र में शुक्रवार सुबह मकान की छत पर मृत हालत में नवजात बच्ची की लाश मिली थी। अब जांच में सामने आया कि मां ने ही बच्ची को पटककर मारा था। हत्या की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी मां को हिरासत में ले लिया है।
घटना यहीं तक नहीं है। दरअसल, गर्भपात के लिए गोलियां लेने के बाद भी बच्चा ठहर गया। बच्चा होने पर मां ने उसे पटककर मार डाला। पुलिस ने आरोपी झरना से पूछताछ की तो परिजनों ने दावा किया था कि बच्ची मृत अवस्था में पैदा हुई और घबराकर उसे छत से खाली प्लॉट की ओर फेंक दिया गया, लेकिन वह पड़ोसी की छत पर जा गिरी। पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराया तो पता चला की बच्ची जिंदा पैदा हुई थी और उसकी मौत चोट लगने से हुई है।
पुलिस ने इसके आधार पर झरना को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने जुर्म कबूल कर लिया। उसका कहना था कि वह गरीब है और अभी बच्चा नहीं चाहती थी। उसने गर्भ में ही गर्भपात कराने के लिए दवाई ली थी, लेकिन बच्ची जिंदा पैदा हो गई। इसीलिए बच्ची को पड़ोसी की छत पर पटक दिया।

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद के मसूरी में मकान की छत उडी, चल रहा था अवैध पटाखा कारोबार

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। यहां के मसूरी थाना क्षेत्र के के तहत मसूरी गांव में गुरुवार देर रात एक मकान में विस्फोट हो गया। विस्फोट होते ही पूरे गांव में हडकंप मच गया। विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि इसकी गूंज दूर-दूर तक सुनाई दी। जिस मकान में यह हादसा हुआ उसकी छत का एक हिस्सा पूरी तरह उड़ गया।
मकान को किराए पर लिया गया था और इसके अंदर अवैध रूप से पटाखे बनाने का काम चल रहा था। पटाखा बनाते समय अचानक बारूद में आग लग गई, जिसके कारण यह भीषण विस्फोट हुआ। हादसे में मकान के अंदर मौजूद दानिश नामक एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। विस्फोट के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया और आसपास के लोग तुरंत घटनास्थल की और दौड़े।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय प्रशासन तुरंत मौके पर पहुंचा। एसीपी मसूरी लिपि नगायच ने बताया कि पुलिस को डायल 112 के माध्यम से मसूरी गांव में आग लगने की सूचना मिली थी। मौके पर पता चला कि मकान में विस्फोट हुआ है। इस मकान को दानिश नाम के व्यक्ति ने किराए पर लिया हुआ था और वह यहां अवैध रूप से पटाखे बनाने का कार्य करता था। इस विस्फोट में दानिश घायल हुआ है। अन्य किसी को कोई गंभीर चोट नहीं आई है।

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

अगर मै संसद में होता तो मोहिबुल्लाह नदवी का जिहाद का भूत उतार देताः यति नरसिंहानंद गिरी, देखें वीडियो

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। शिवशक्ति धाम डासना के पीठाधीश्वर व श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज ने कल संसद में सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी के जिहाद के आह्वान पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि अगर वो संसद में होते तो जूते से पीट पीट कर इस जिहादी मोहिबुल्लाह नदवी के जिहाद का भूत उतार देते।
वीडियो जारी कर उन्होंने कहा कि आज कोई मदनी, कोई नदवी जिहाद की धमकी देकर लोकतंत्र और संविधान की औकात बता रहा है। अगर संसद में कोई मर्द होता तो वो इस नदवी को जूते से मारता। संपूर्ण हिंदू समाज ने अपने अस्तित्व को जिन नेताओं के भरोसे पर छोड़ रखा है वो सब इस जिहादी के समक्ष मौन हो गए।
उन्होंने कहा कि जो लोग संसद में जिहाद का विरोध नहीं कर सके वो संसद से बाहर जिहाद से कैसे लड़ सकते हैं। ऐसे लोगों की जननी को नमन हैं जिन्होंने ऐसे पुत्रों को जन्म दिया है। साथ ही उन सभी हिंदुओं की माताओं को भी नमन है जो ऐसे नेताओं पर विश्वास करते हैं।

Continue Reading
Advertisement

Trending