ग़ाजियाबाद
गाज़ियाबाद: कोतवाली नगर पुलिस ने दो मोबाइल चोरों को किया गिरफ्तार, 16 मोबाइल और दो चोरी की बाइक्स बरामद

Sure! Here’s a rewritten version of the content in Hindi:
गाजियाबाद: कोतवाली नगर पुलिस ने रामलीला मैदान के गेट नंबर-2 के पास मुखबिर की सूचना पर दो शातिर चोरों को पकड़ने में सफलता पाई है। आरोपियों के पास से 16 मोबाइल फोन, दो चोरी की मोटरसाइकिल और 2000 रुपये नकद बरामद हुए हैं।
राजा रघुवंशी हत्याकांड: मेघालय पुलिस को सोनम के खिलाफ एक और सबूत मिला है।
पुलिस ने आरोपियों की पहचान अयूब (23 वर्ष) और शहनवाज (22 वर्ष) के रूप में की है, जिनका निवास मोहल्ला वाजीरगंज, डासना क्षेत्र में है। पूछताछ के दौरान, दोनों ने विजय नगर क्षेत्र से चोरी की गई बाइक और कई मोबाइल फोन छीनने की घटनाओं को स्वीकार किया।
अहमदाबाद से लंदन जा रहे विमान का क्रैश, पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपानी सहित 241 यात्रियों की जान चली गई, केवल एक व्यक्ति जीवित बचा है।
आरोपियों ने बताया कि वे चोरी किए गए मोबाइल फोन को बेचने के लिए रेलवे स्टेशन और मेट्रो स्टेशनों के आसपास घूम रहे थे। पुलिस ने इनके खिलाफ जरूरी कानूनी कार्यवाही प्रारंभ कर दी है।
Feel free to ask for any changes or additional information!
उत्तर प्रदेश
बारिश ने खोली नोएडा प्राधिकरण की पोल, पॉश सेक्टर-100 में बना 15 फुट का गड्ढा

नोएडा। करंट क्राइम। बारिश होते ही नोएडा की सड़कें जवाब देने लगी है। एक ओर जहां ज्यादातर सडकों पर जलभराव हो रहा है, वहीं, पॉश सेक्टर 100 में बारिश से 15 फुट का गड्ढा बन गया है।
नोएडा में सोमवार सुबह हुई हल्की बारिश ने एक बार फिर नोएडा प्राधिकरण के दावों की पोल खोल दी। बारिश के बाद नोएडा के पॉश सेक्टरों में से एक सेक्टर-100 के पास सड़क धंस गई।
बारिश के बाद नोएडा के पॉश सेक्टरों में से एक सेक्टर-100 के पास सड़क धंस गई। जिस वजह से बीच सड़क पर बड़ा गड्ढा हो गया, सड़क धंसने के बाद नोएडा प्राधिकरण की मानसून को लेकर की गई तैयारियों पर बड़ा सवाल खड़ा हो गया है।
दरअसल, आज सोमवार सुबह हुई बारिश बारिश के बाद जहां एक ओर उमस भरी गर्मी से लोगों को राहत मिली, वहीं दूसरी ओर सड़कों पर जलभराव और जाम ने आमजन की परेशानी बढ़ा दी। सबसे चौंकाने वाली तस्वीर सेक्टर-100 के पाथवे स्कूल के नजदीक से सामने आई, जहां सर्विस रोड अचानक धंस गई और सड़क पर पर करीब 12 फुट चौड़ी और 15 फुट गहरी गढ्ढा हो गया।
बीच सड़क पर गड्ढा बनने के कारण स्कूली बच्चों को ले जाने वाले पेरेंट्स और आम राहगीरों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय लोग इसे नोएडा प्राधिकरण की लापरवाही बता रहे हैं। इतना बड़ा गड्ढा होने के बाद से आसपास के लोगों में लगातार जान-माल के नुकसान का डर बना हुआ है।
हर साल मॉनसून से पहले नोएडा प्राधिकरण जलभराव और सड़कों की मरम्मत को लेकर दावे करता है, लेकिन हल्की बारिश के बाद इस तरह सड़क का धंसना दर्शाता है कि सारी तैयारियां सिर्फ कागजों तक सीमित हैं। एक मामूली बारिश में भी दावों की पोल खुल जाती है और असलियत सामने आ जाती है।
Lucknow
जो अखिलेश भैया से टकराएगा उसे रेल दिया जाएगा, युवा कार्यकर्ता की बात सुन हंसी नहीं रोक पाए सपा अध्यक्ष, देखें VIDEO

लखनउ। करंट क्राइम। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सोमवार को पार्टी कार्यालय पर प्रेसवार्ता की। इस दौरान पार्टी का एक युवा कार्यकर्ता उनके पास आता हैं और शिकायत करता है कि पुलिस और भाजपा के कार्यकर्ता उसे परेशान कर रहे है। इस पर अखिलेश यादव ने इस युवा कार्यकर्ता से पूछा कि तुमने क्या किया कि पुलिस और बीजेपी वाले तुम्हें परेशान कर रहे हैं। इस पर युवा कार्यकर्ता ने कहा कि उसने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया कि जो अखिलेश भैया से टकराएगा उसे रेल दिया जाएगा। अब पुलिस परेशान कर रही है। थाने बुला रही है। इतना कहते ही पूरे हॉल में हंसी गूंज उठी।
यह सुनते ही पहले अखिलेश यादव हंसने लगते हैं। फिर मंच पर मौजूद अन्य नेता और पूरा पंडाल ठहाकों से गूंज उठता है। माहौल हल्का हो जाता है। इसके बाद अखिलेश यादव युवक से हाथ मिलाते है। मंच से मुस्कराते हुए कहते हैं बाद में बात करते है। कप्तान साहब से बात कर लेते हैं। डर मत। युवक भी कहता है मेरे 20 हजार भी दिलवा दो वापस। इस पर भी अखिलेश मुस्कराते हुए जवाब देते हैं “वो भी दिलवा देते हैं. अभी बात करते हैं कप्तान साहब से।” यह पूरा वीडियो सोशल मीडिया पर लोग जमकर शेयर कर रहे हैं।
उत्तर प्रदेश
5000 स्कूलों को मर्ज करने का रास्ता साफ, हाईकोर्ट ने याचिका को किया रद्द

लखनउ। Current Crime । 5000 स्कूलों को मर्ज करने के फैसले को लेकर उत्तर प्रदेश की योगी सरकार को हाईकोर्ट से बडी राहत मिली है। कोर्ट ने 5,000 स्कूलों के मर्ज करने के फैसले को हरी झंडी दिखा दी है। इस विषय पर 51 बच्चों की याचिका को खारिज कर दिया गया है।
इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ खंडपीठ ने उत्तर प्रदेश में स्कूलों के मर्जर अपना फैसला सुना दिया है। कोर्ट ने सीतापुर के 51 बच्चों की याचिका को खारिज करते हुए मर्जर को हरी झंडी दे दी है।
सीतापुर के 51 बच्चों ने सरकार की स्कूल मर्ज नीति के खिलाफ याचिका दायर की थी। हाईकोर्ट ने सरकार के पक्ष को सही मानते हुए याचिका को ख़ारिज कर दिया है। बता दें यूपी के 50,00 स्कूलों का मर्जर होना है। न्यायमूर्ति पंकज भाटिया की एकल पीठ ने फैसला सुनाते हुए याचिका को सुनवाई से इनकार कर दिया।
सरकार द्वारा इस आदेश को 16 जून 2025 को जारी किया गया था। इसके तहत कम छात्र संख्या वाले प्राथमिक स्कूलों को आसपास के उच्च प्राथमिक विद्यालयों में समायोजित किया जाना है।
सीतापुर के अलावा पीलीभीत के ब्लॉक बिलसंडा के ग्राम चांदपुर निवासी सुभाष, यशपाल यादव और अत्येंद्र कुमार ने प्राइमरी स्कूलों के विलय को चुनौती दी है। सोमवार को ही लोगों ने सरकार की स्कूल पेयरिंग नीति के खिलाफ याचिका दायर की गई है। याचिका में राज्य सरकार, महानिदेशक, स्कूल शिक्षा, शिक्षा निदेशक (बेसिक), बेसिक शिक्षा बोर्ड, प्रयागराज, क्षेत्रीय सहायक शिक्षा निदेशक (बेसिक) पीलीभीत के जिला मजिस्ट्रेट, मुख्य विकास अधिकारी, बेसिक शिक्षा अधिकारी और खंड शिक्षा अधिकारी, बिलसंडा को प्रतिवादी बनाया गया है।
याचिकाकर्ताओं ने याचिका में बेसिक शिक्षा विभाग के उस आदेश को चुनौती दी है जिसमें बच्चों की संख्या के आधार पर प्राथमिक स्कूलों को उच्च प्राथमिक या कंपोजिट विद्यालयों में विलय करने की बात कही है।
याचिकाकर्ताओं का कहना है कि यह आदेश न केवल बच्चों के शिक्षा के अधिकार का उल्लंघन करता है बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षा की पहुंच को भी प्रभावित करता है।
-
उत्तर प्रदेश18 hours ago
गाजियाबाद के पूर्व अपर नगर आयुक्त डीके सिन्हा के खिलाफ विजिलेंस जांच शुरू, आय से अधिक संपत्ति का मामला
-
उत्तर प्रदेश12 hours ago
अपर ADM के कार्यालय में तैनात अर्दली का आपत्तिजनक VIDEO वायरल, प्रशासनिक हलकों में खलबली
-
Lucknow18 hours ago
बेटियों ने मां और प्रेमियों संग की पिता की हत्या, पुलिस ने जानी में सुभाष हत्याकांड का किया खुलासा
-
उत्तर प्रदेश17 hours ago
Ghaziabad: इंजीनियर बहू ने मां के साथ सास को बुरी तरह पीटा, VIDEO वायरल होने पर पुलिस ने दर्ज की FIR
-
Lucknow10 hours ago
जो अखिलेश भैया से टकराएगा उसे रेल दिया जाएगा, युवा कार्यकर्ता की बात सुन हंसी नहीं रोक पाए सपा अध्यक्ष, देखें VIDEO
-
उत्तर प्रदेश21 hours ago
BIG BREAKING साहिबाबाद स्थित होटल में लगी भयंकर आग दमकल की गाड़ियां आग बुझाने में लगी
-
उत्तर प्रदेश15 hours ago
पूर्व मंत्री आनंद सिंह के अंतिम दर्शन के लिए उमडी भीड, मुख्यमंत्री ने जताया शोक, बाजार बंद
-
Sports14 hours ago
गाजियाबाद की गृहणी की अनोखी जीत की प्रेरक कहानी, अंतरराष्ट्रीय मास्टर्स एथलेटिक्स चैंपियनशिप में पदक विजेता बनीं मेघा मित्तल