ग़ाजियाबाद
गाजियाबाद में अवैध निर्माण के खिलाफ जीडीए का महाअभियान, कई अवैध कॉलोनियों पर कार्रवाई जारी

गाजियाबाद। अवैध निर्माण के खिलाफ जीडीए का ध्वस्तीकरण अभियान जारी है। जीडीए बिना अनुमति के निर्माण करने वालों के खिलाफ अपनी जेसीबी का इस्तेमाल कर रही है।
जीडीए के उपाध्यक्ष अतुल वत्स के निर्देश पर अवैध निर्माण और कालोनियों के खिलाफ यह ध्वस्तीकरण अभियान सोमवार को गांव मोरटी में चलाया गया। इसमें खसरा संख्या 600 में अशोक जैन द्वारा 5,000 वर्ग मीटर क्षेत्र पर अवैध प्लॉटिंग कर प्लॉटों की बाउंड्रीवाल का कार्य किया गया था।
इसके अलावा, श्रीनिवास पुत्र भीम सिंह ने ग्राम अटोर के खसरा संख्या 332A पर पूर्व निर्मित मिट्टी की सड़क के दोनों ओर अवैध प्लॉटिंग के लिए ईटों की लाईलिंग लगाने का कार्य किया। विकास त्यागी द्वारा खसरा संख्या 333, ग्राम अटोर में अनधिकृत भू-उपविभाजन के लिए सड़क निर्माण में मिट्टी डालने का कार्य चल रहा था।
जब जीडीए का ध्वस्तीकरण दस्ता मौके पर पहुंचा, तो उसने बिल्डरों से मानचित्र स्वीकृति संबंधी कागजात मांगे, लेकिन कोई भी दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। इसके बाद, जीडीए के ध्वस्तीकरण दस्ते ने इन अवैध कालोनियों में बन रही सड़कों, बाउंड्रीवाल, और साइट ऑफिस को ध्वस्त कर दिया।
ध्वस्तीकरण के दौरान भारी विरोध प्रदर्शित किया गया, लेकिन पुलिस और प्राधिकरण के प्रवर्तन दस्ते ने उन्हें हटा दिया। प्रवर्तन जोन-1 के प्रभारी अधिकारी ने लोगों से अपील की है कि बिना जीडीए की अनुमति के किसी भी निर्माण को नहीं बक्शा जाएगा।
ग़ाजियाबाद
गाजियाबाद में बाउंड्री वॉल के संबंध में जीडीए के दो पत्रों ने उत्पन्न किया विवाद, सोसाइटी के निवासी सुरक्षा को लेकर चिंतित

गाजियाबाद। इंदिरापुरम क्षेत्र में गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (GDA) के दो पत्रों ने विवाद उत्पन्न कर दिया है। अब लोग जीडीए के अपने ही आदेशों के खिलाफ नए आदेश जारी करने पर अधिकारियों की मंशा पर सवाल उठा रहे हैं।
दरअसल, इंदिरापुरम की साया सोसाइटी में जीडीए ने पहले बाउंड्री वॉल निर्माण की अनुमति दी थी। लेकिन जब सोसाइटी के निवासियों ने निर्माण कार्य आरंभ किया, तब बिल्डर के लोगों ने इसका विरोध किया। आरोप है कि इस दौरान बिल्डर के बाउंसर ने सोसाइटी के लोगों के साथ मारपीट की और महिलाओं के साथ दुर्व्यवहार किया। यह घटना तब हुई जब बाउंसरों ने बाउंड्री वॉल का निर्माण रुकवाने की कोशिश की, और स्थानीय लोगों के विरोध पर उनका हिंसक व्यवहार सामने आया।
इस विवाद की जड़ जीडीए के दो पत्रों में है। पहले पत्र में जीडीए ने सोसाइटी को बाउंड्री वॉल निर्माण की अनुमति दी, लेकिन जब कार्य शुरू हुआ, तो बिल्डर के दबाव में जीडीए ने अगले ही दिन दूसरा पत्र जारी कर काम रोकने का आदेश दे दिया। यह स्थिति साफ दर्शाती है कि विकास प्राधिकरण बिल्डर के प्रभाव में काम कर रहा है।
सोसाइटी के निवासी अब बिल्डर के बाउंसरों से डरते हुए अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। इस सोसाइटी में अब तक बाउंड्री वॉल का निर्माण नहीं हुआ है और मुख्य मार्ग पर भारी ट्रैफिक गुजरता है, जो हादसों का कारण बन सकता है।
सोसाइटी के लोग जीडीए अधिकारियों से अपेक्षा रखते हैं कि वे सही निर्णय लेकर बाउंड्री वॉल निर्माण की अनुमति देंगे और उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करेंगे।
ग़ाजियाबाद
गाजियाबाद में यति नरसिंहानंद गिरी ने मोदी के खिलाफ बोले तीखे शब्द, कहा- मैं नरेंद्र मोदी के मुंह पर थूकना भी पसंद नहीं करता।

Sure! Here’s a rewritten version of your content in Hindi:
—
गाजियाबाद। महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी के विवादास्पद बयान फिर से सामने आए हैं। उन्होंने कहा, “मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मुंह पर थूकना भी नहीं चाहता।” शनिवार को निरंजनी अखाड़े की महामंडलेश्वर साध्वी अन्नपूर्णा भारती के नेतृत्व में एक समूह दिल्ली स्थित प्रधानमंत्री के आवास की ओर पैदल यात्रा कर रहा था। यह यात्रा कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को 26 पर्यटकों की हत्या के खिलाफ प्रदर्शन के लिए आयोजित की गई थी।
यात्रा के दौरान गाजियाबाद पुलिस ने यति नरसिंहानंद गिरी और उनके अनुयायियों को रास्ते में रोक दिया। इस पर यति नरसिंहानंद जिलाधिकारी कार्यालय के सामने धरने पर बैठ गए। मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा, “हमें उत्तर प्रदेश सरकार से कोई शिकायत नहीं है। हम तो बस दिल्ली में प्रधानमंत्री से मुलाकात करने जा रहे थे। योगी जी, आप तो एसी कमरों में हैं, जबकि हमने मोदी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए अपनी मेहनत की है। मुझे मोदी से कुछ भी नहीं कहना है, मैं तो उनके मुंह पर थूकना भी नहीं चाहता।”
उन्होंने आगे कहा, “साध्वी अन्नपूर्णा भारती अपनी बात प्रधानमंत्री तक पहुंचाना चाहती थीं। हम शांतिपूर्वक जा रहे थे, लेकिन गाजियाबाद पुलिस ने हमें रोक दिया। अब हम गर्मी में सड़क पर बैठे हैं। अगर पुलिस हमें इसी तरह रोकती रही, तो मजबूर होकर मुझे गाली देनी पड़ेगी, और फिर पुलिस हम पर लाठियां चलाएगी। पूरा जूना और निरंजनी अखाड़ा गाजियाबाद में खड़ा हो जाएगा।”
यति नरसिंहानंद ने पुलिस से मांग की कि साध्वी अन्नपूर्णा भारती को प्रधानमंत्री आवास तक जाने की अनुमति दी जाए। उन्होंने कहा कि वह अपनी बहन के साथ खड़े हैं और केवल शांतिपूर्वक विरोध दर्ज कराना चाहते हैं।
इस बीच, पुलिस प्रशासन स्थिति पर नज़र रख रहा है और उच्च अधिकारियों के निर्देश का इंतज़ार कर रहा है।
—
If you need further modifications, feel free to ask!
उत्तर प्रदेश
पहलगांव हमले से खफा कुछ अति उत्साहित युवकों ने अपने गाँव और आस-पास के क्षेत्र मे…
पहलगांव हमले से खफा कुछ अति उत्साहित युवकों ने अपने गाँव और आस-पास के क्षेत्र में मुस्लिमों के आने-जाने पर पाबंदी लगाई…
गाजियाबाद के लोनी के सिरौली गाँव के रहने वाले कुछ नव युवकों ने एक वीडियो बनाकर वायरल की है जिसमें वो मुस्लिमों के गांव में प्रवेश को प्रतिबंध करने की बात कह रहे है l एक वीडियो में वो सब्जी वाले फेरी वालों को गांव से भागते हुए सोशल मीडिया पर वायरल कर रहे है l हालांकि वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने इस मामले का संज्ञान लेकर जांच शुरू की है l
इस तरह की किसी भी हरकत को किसी भी मायने में सही नहीं ठहराया जा सकता l नौजवानों को आवेश में आकर ऐसे किसी भी कदम उठाने से बचना चाहिये…….
-
Entertainment20 hours ago
Trending Video: Kumkum Bhagya – कुमकुम भाग्य – Everyday At 9 PM – Promo – Zee TV
-
Entertainment24 hours ago
Trending Video: ‘Dear India, I am sorry’, says a Kashmiri over Pahalgam terror attack
-
उत्तर प्रदेश15 hours ago
डासना देवी मंदिर के महंत यति नरसिंहानंद गिरि ने पहलगाम में हुए नरसंहार के विरोध …
-
उत्तर प्रदेश12 hours ago
पहलगांव हमले से खफा कुछ अति उत्साहित युवकों ने अपने गाँव और आस-पास के क्षेत्र मे…
-
Tweet18 hours ago
ट्वीट
-
Entertainment13 hours ago
Trending Video: Zaigham’’s Day After Sunnath Kalyanam 🥰 | Basheer Bashi | Suhana | Sunaina | Zaigham | Ebran
-
उत्तर प्रदेश18 hours ago
हापुड़ में जमीनी विवाद में गोलियां चली …. जिला पंचायत सदस्य पर फायरिंग करने का…
-
जन्मदिन18 hours ago
जन्मदिन