ग़ाजियाबाद
गाजियाबाद में दबंगों ने युवक से बाइक छीनी, हाईवे पर फेंकने की दी धमकी

ग़ाजियाबाद
गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर तस्वीर को लेकर हंगामा, बहादुर शाह ज़फर को समझा औरंगज़ेब!

गाजियाबाद के रेलवे स्टेशन पर एक तस्वीर को लेकर हंगामा, बहादुर शाह ज़फर को समझ लिया औरंगज़ेब!
ग़ाजियाबाद
मेरठ: ममता बनर्जी के पुतले को जलाने पर बजरंग दल के नेता की गिरफ्तारी, यति नरसिंहानंद निकालेगे आमरण अनशन

मेरठ: मेरठ में ममता बनर्जी का पुतला जलाने के आरोप में बजरंग दल के नेता सचिन सिरोही को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। यह घटना सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बनी हुई है।
पुलिस के मुताबिक, यह कार्रवाई कानून-व्यवस्था बनाए रखने और सार्वजनिक शांति को भंग होने से रोकने के लिए की गई। हालांकि, हिंदू संगठनों और उनके समर्थकों ने इसे लोकतांत्रिक विरोध के अधिकार का उल्लंघन बताया है।
शिवशक्ति धाम डासना के पीठाधीश्वर व श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी जी महाराज ने सचिन सिरोही की गिरफ्तारी के खिलाफ मेरठ एसएसपी आवास के बाहर आमरण अनशन करने की घोषणा की है।
उन्होंने कहा, “योगी आदित्यनाथ के शासन में हिंदुओं को विरोध प्रदर्शन का अधिकार भी नहीं दिया जा रहा। यह हिंदू समाज की आवाज़ को दबाने की कोशिश है।”
इस बीच, पुलिस प्रशासन सावधानी बरत रहा है और पूरे मामले की निगरानी कर रहा है।
यह भी पढ़ें: दिल्ली के युवक की हत्या में होटल कर्मी समेत दो गिरफ्तार, जंगल में युवक की लाश।
ग़ाजियाबाद
सीआईआई नेतृत्व ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से की मुलाकात

उद्योग और सरकार के बीच सहयोग को मजबूत करने और उत्तर प्रदेश को 1 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने के विजन को गति देने पर चर्चा
गाजियाबाद। डॉ. उपासना अरोड़ा, चेयरपर्सन सी आई आई उत्तर प्रदेश एवं प्रबंध निदेशक-यशोदा सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल्स, संजय कपूर, अध्यक्ष, सीआईआई उत्तरी क्षेत्र एवं चेयरमैन, सोना कॉमस्टार और अभिषेक सराफ, उपाध्यक्ष, सीआईआई उत्तर प्रदेश एवं प्रबंध निदेशक, अवध रेल इन्फ्रा लिमिटेड ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भेंट की। इस भेंट का उद्देश्य उद्योग और सरकार के बीच सहयोग को और सशक्त बनाना एवं राज्य में औद्योगिक विकास को गति देना था।
बैठक के दौरान संजय कपूर ने राज्य सरकार द्वारा बनाए गए प्रगतिशील नीतिगत वातावरण की सराहना की और उत्तर प्रदेश को एक ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने की दिशा में सीआईआई की प्रतिबद्धता को दोहराया।
उन्होंने सीआईआई और उत्तर प्रदेश सरकार के बीच मजबूत और विकसित होते सहयोग की ओर भी ध्यान आकर्षित किया, और यह रेखांकित किया कि सीआईआई राज्य की विकासात्मक प्राथमिकताओं के अनुरूप नीति सलाह, उद्योग सुविधा और क्षेत्र-विशेष पहलों को आगे बढ़ाने में एक प्रमुख भूमिका निभा रहा है।
डॉ. उपासना अरोड़ा, चेयरपर्सन, सीआईआई, उत्तर प्रदेश ने मुख्यमंत्री एवं उत्तर प्रदेश सरकार का उनके निरंतर समर्थन और दूरदर्शी नेतृत्व के लिए आभार व्यक्त किया।
उन्होंने कहा कि सीआईआई इस साझेदारी को और अधिक मजबूत करने की आशा रखता है और विनम्रतापूर्वक राज्य सरकार से निरंतर सहयोग की अपेक्षा करता है, ताकि उद्योग के हित में, रोजगार सृजन और राज्य की समावेशी विकास यात्रा में सार्थक पहलों का संयुक्त रूप से सृजन किया जा सके।
-
Entertainment12 hours ago
Trending Video: Cafe Love | Malayalam Romantic Short Film | Priya | Khalfan
-
Entertainment23 hours ago
Trending Video: Malli Serial | Episode 345 Promo | 12th Apr 25 | Nikitha | Vijay | Saregama TV Shows Tamil
-
Entertainment15 hours ago
Trending Video: 💛MS Dhoni கால்-லா விழுற😡கதறிய CSK Fans💥CSK vs KKR Match Review | KKR vs CSK Public Review | Match 25
-
ग़ाजियाबाद12 hours ago
खाद्य सुरक्षा विभाग की पहल ‘फूड सेफ्टी कनेक्ट एप’
-
उत्तर प्रदेश15 hours ago
औरंगजेब की पेंटिंग पर कालिख पोती…. हिन्दू रक्षा दल के सदस्यों ने आज गाज़ियाबाद…
-
जन्मदिन19 hours ago
जन्मदिन
-
Entertainment19 hours ago
Trending Video: Good Bad Ugly Public Review | Good Bad Ugly Movie Review | Good Bad Ugly Review Tamil | CW!!
-
Tweet19 hours ago
ट्वीट