Connect with us

देश

अरविंद केजरीवाल: मुझे डर है कि भाजपा मतदाताओं को मतदान करने से रोकेगी

Published

on

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर चुनाव में गुंडागर्दी और हिंसा फैलाने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता हार का सामना करने के डर से इस प्रकार की हरकतें कर रहे हैं। केजरीवाल ने आशंका जताई है कि 5 फरवरी को मतदान के दिन वोटर्स को मतदान करने से रोका जा सकता है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में केजरीवाल ने बताया कि दिल्ली के विभिन्न क्षेत्रों से आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ भाजपा नेताओं द्वारा मारपीट और धमकाने की शिकायतें मिली हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के कार्यकर्ता आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को प्रचार करने से रोकने के लिए उन्हें धमका रहे हैं और उनके परिवारों को नुकसान पहुंचाने की बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “दिल्ली में पुलिस इन घटनाओं को बढ़ावा दे रही है। पुलिस के सामने ही पैसे और सामान का वितरण किया जा रहा है।”

दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने कालकाजी विधानसभा क्षेत्र में भाजपा नेताओं की कथित गुंडागर्दी का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि रमेश बिधूड़ी के रिश्तेदार होने का दावा करने वाला एक व्यक्ति आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को धमका रहा है। आतिशी ने इस मामले की रिपोर्ट चुनाव आयोग में की है और आगे इसे लेकर आयोग से संपर्क करेंगी।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि भाजपा के नेता बुरी तरह हारने जा रहे हैं, और यही कारण है कि वे ऐसी गतिविधियों में शामिल हो रहे हैं। उन्होंने कहा, “मुझे डर है कि 5 फरवरी को मतदान के दिन भाजपा वोटर्स को मतदान केंद्रों तक नहीं पहुंचने देगी। जितनी गुंडागर्दी वे कर रहे हैं, उतनी ही जनता उनसे नाराज हो रही है। जनता इनकी हरकतों को स्वीकार नहीं कर रही है।”

केजरीवाल ने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जब जनता उनसे काम के बारे में पूछती है, तो उनके पास बताने के लिए कुछ नहीं होता। उन्होंने कहा, “भाजपा का एजेंडा केवल मोहल्ला क्लीनिक और स्कूलों को बंद कराने तक सीमित है। जनता इसे मानने को तैयार नहीं है।”

प्रेस कॉन्फ्रेंस में केजरीवाल ने यह भी दावा किया कि भाजपा को इस बार 2015 की तुलना में भी अधिक बुरी हार का सामना करना पड़ेगा। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी का एजेंडा जनता के कल्याण के लिए है, जबकि भाजपा सिर्फ जनता को गुमराह करने का काम कर रही है।

केजरीवाल के इन आरोपों पर भाजपा की ओर से अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। हालांकि, दिल्ली में चुनावी माहौल तेज हो गया है, और सभी पार्टियां अपनी-अपनी रणनीतियों के तहत प्रचार में जुटी हुई हैं। अब यह देखना है कि मतदान के दिन स्थिति कैसी रहती है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

दिल्ली

पूरा भारत आपका आभारी रहेगाः पीएम मोदी

Published

on

अचानक एयरबेस पहुंचकर सेना के जवानों से मिले पीएम

नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर पर राष्ट्र को संबोधित करने के बाद पीएम मोदी आज सुबह आदमपुर एयरबेस पहुंचे। वहां उन्होंने वायुसेना के जवानों से मुलाकात की और उनका हौसला बढ़ाया। पीएम मोदी ने जवानों से बातचीत की जिन्होंने उन्हें जानकारी दी। बहादुर जवानों से मिलकर पीएम मोदी खुश दिखे और उनका जोश बढ़ाया।
जवानों का बढ़ाया जोश इस बीच पीएम मोदी सेना के जवानों से बातचीत भी करते दिखे। जवानों ने उन्हें जानकारी दी और वो बहादुर जवानों से बातचीत करते हुए खुश दिखे। पीएम का यह दौरा पूरी तरह से गोपनीय रखा गया था और इसकी किसी को पूर्व सूचना नहीं थी।

Continue Reading

देश

हिंसा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के लिए मुर्शिदाबाद जाएंगी CM ममता

Published

on

By

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने कहा कि वह मई के पहले सप्ताह में हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले का दौरा करेंगी. एक सरकारी कार्यक्रम में बोलते हुए उन्होंने कहा कि मैं मई के पहले सप्ताह में मुर्शिदाबाद के हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा करूंगी. वक्फ (संशोधन) अधिनियम के विरोध में मुर्शिदाबाद में हिंसा भड़क उठी, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई और सैकड़ों लोग अपने घरों से भाग गए.

बाद में यह विरोध प्रदर्शन मालदा, दक्षिण 24 परगना और हुगली सहित कई अन्य जिलों में फैल गया. यहां आगजनी, पथराव और सड़क जाम की खबरें आईं. पिछले हफ्ते, पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने ममता के न जाने के अनुरोध को नज़रअंदाज़ करते हुए मुर्शिदाबाद का दौरा किया था.

पीड़ित चाहते हैं सुरक्षा
आनंद बोस ने शनिवार को मुर्शिदाबाद का दौरा किया और पीड़ित परिवारों से मुलाकात की. उन्होंने कहा कि पीड़ित सुरक्षा की भावना चाहते हैं और उन्होंने केंद्र और राज्य दोनों सरकारों के समक्ष अपनी चिंताओं को उठाने का वादा किया. आनंद बोस ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि वे सुरक्षा की भावना चाहते हैं और निश्चित रूप से कुछ अन्य मांगें और सुझाव भी हैं.

उन्होंने कहा कि इन सभी पर विचार किया जाएगा. हम उनके संपर्क में रहेंगे. निश्चित रूप से, बहुत प्रभावी सक्रिय कदम उठाए जाएंगे. मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर विपक्ष ने ममता पर निशाना साधा है. इस बीच, मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर राजनीति शुरू हो गई है, विपक्षी दलों ने सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस पर तीखे हमले किए हैं और सत्ता में आने पर कार्रवाई करने की कसम खाई है.

जनता को गुमराह कर रही हैं
बीजेपी ने ममता की है सुवेंदु अधिकारी ने हिंसा के पीछे लोगों के खिलाफ बुलडोजर से न्याय की धमकी दी है. उन्होंने आरोप लगाया कि मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद से हिंदुओं को खदेड़ा जा रहा है और उनसे एकजुट होने की अपील की गई है. बीजेपी आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने ममता बनर्जी की स्थिति को गलत तरीके से संभालने के लिए दोषी ठहराया और उन पर जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया. उन्होंने दावा किया कि पुलिस रिपोर्ट उनके इस दावे का खंडन करती है कि बाहरी लोग जिम्मेदार थे.

माकपा ने न्यायिक जांच की मांग की है, जिसमें भाजपा और टीएमसी दोनों पर बेरोजगारी और मुद्रास्फीति जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए प्रतिस्पर्धी सांप्रदायिकता को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है. कोलकाता में एक रैली को संबोधित करते हुए माकपा के राज्य सचिव मोहम्मद सलीम ने दावा किया कि दोनों पार्टियां 2026 के राज्य चुनावों से पहले मतदाताओं का ध्रुवीकरण करने के लिए मिलीभगत कर रही हैं. शक्ति प्रदर्शन में वामपंथी दल ने ब्रिगेड परेड मैदान में एक बड़ी रैली के साथ अपने अभियान की शुरुआत की.

Continue Reading

देश

‘पांच दिन में हटाएं वीडियो…’, रामदेव के ‘शरबत जिहाद’ वाले बयान को दिल्ली हाईकोर्ट ने बताया अक्षम्य और अविश्वसनीय

Published

on

By

नई दिल्ली। हमदर्द के रूह अफजा के खिलाफ बाबा रामदेव की शरबत जिहाद टिप्पणी पर दिल्ली हाई कोर्ट ने नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि टिप्पणी ने अदालत की अंतरात्मा को झकझोर दिया है और यह अक्षम्य है। कोर्ट ने रामदेव के खिलाफ हमदर्द के मुकदमे की सुनवाई करते हुए ये टिप्पणी की है।
किसी ब्रांड या समुदाय का नाम नहीं लिया- रामदेव
हाल ही में रामदेव ने पतंजलि के गुलाब के शरबत का प्रचार करते हुए दावा किया था कि हमदर्द के रूह अफजा से अर्जित धन का उपयोग मदरसे और मस्जिद बनाने में किया जाता है। बाद में, रामदेव ने अपनी टिप्पणी का बचाव करते हुए कहा कि उन्होंने किसी ब्रांड या समुदाय का नाम नहीं लिया।
रामदेव के खिलाफ मुकदमा दायर
बता दें कि हमदर्द ने रामदेव के वीडियो को सोशल मीडिया से हटाने की मांग करते हुए रामदेव के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। हमदर्द की तरफ से पेश हुए वरिष्ठ अधिवक्ता मुकुल रोहतगी ने कहा कि यह एक चौंकाने वाले के साथ ही सांप्रदायिक विभाजन का मामला भी है। उन्होंने कहा कि रामदेव की टिप्पणी नफरत फैलाने वाले भाषण के समान है।

Continue Reading

Trending