Connect with us

नोएडा

नोएडा मीडिया क्लब के अध्यक्ष सहित 3 मीडियाकर्मियों को गिरफ्तार, रवि काना के नाम पर उगाही का आरोप!

Published

on

नोएडा। गौतमबुद्ध नगर पुलिस ने कुख्यात स्क्रैप माफिया रवि काना गैंग से जुड़े तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि ये लोग पत्रकारिता के नाम पर गैंग का संचालन कर रहे थे। इनके कब्जे से अवैध रूप से जुटाई गई रकम में से 6 लाख 30 हजार रुपए नगद, दो लग्जरी गाड़ियां, गैंग के सरगना रवि काना की 14 गाड़ियों की आरसी की फोटो कॉपी और हस्ताक्षर युक्त दस्तावेज बरामद हुए हैं।

पुलिस के मुताबिक, ये लोग इस गैंग के लिए काम करते थे, और जब गैंग का मुख्य सरगना रवि काना जेल गया, तब इन लोगों ने गैंग की कमान संभाली। गिरफ्तार किए गए आरोपियों में से एक नोएडा मीडिया क्लब का अध्यक्ष भी है। रवि काना सामूहिक बलात्कार और गैंगस्टर एक्ट सहित कई मामलों में वर्तमान में जेल में बंद है।

गौतमबुद्ध नगर पुलिस कमिश्नरेट के मीडिया सेल द्वारा जारी किए गए प्रेस नोट के अनुसार, पुलिस की क्विक रिस्पांस टीम और थाना बीटा-दो पुलिस ने 20 जनवरी को एक सूचना के आधार पर तीन अभियुक्तों पंकज पाराशर (सीनियर सिटिजन सोसायटी निवासी), देव शर्मा (ग्राम वैदपुरा) और अवधेश सिसोदिया (डेल्टा-वन निवासी) को गिरफ्तार किया। पंकज पाराशर नोएडा मीडिया क्लब के अध्यक्ष हैं और एक न्यूज़ पोर्टल और YouTube चैनल का संचालन करते हैं।

इनके पास से विभिन्न स्थानों से अवैध उगाही के दौरान प्राप्त 6 लाख 30 हजार रुपए, घटनाओं से संबंधित दो लग्जरी गाड़ियां और रवि काना की 14 गाड़ियों की आरसी और हस्ताक्षर सहित 12 फोटो के साथ पर्चा बरामद हुआ है। पुलिस ने बताया कि ये गिरफ्तार आरोपी शातिर अपराधियों का गिरोह हैं।

गिरोह का सरगना रवि नागर उर्फ रवि काना है, जो इस समय जेल में है। वर्तमान में, गिरफ्तार किए गए अभियुक्त गैंग का संचालन कर रहे हैं और रवि काना के नाम से धमकी देकर तथा भ्रामक समाचार फैलाकर अवैध धन की उगाही कर रहे हैं।

पुलिस ने बताया कि 8 नवंबर 2024 को, अभियुक्त पंकज पाराशर ने मनोज कुमार नामक एक प्रॉपर्टी डीलर को परी चौक पर इंटरव्यू के लिए बुलाया, जहां उससे मोटी रकम मांगी गई। जब उसने पैसे देने से इनकार किया, तो पंकज ने रवि काना का आदमी होने का दावा करते हुए अवैध उगाही का प्रयास किया। पीड़ित ने पैसे देने से मना कर दिया, जिसके बाद उसे जान से मारने की धमकी दी गई।

इस मामले में, थाना बीटा-दो में पीड़ित ने 20 जनवरी को भारतीय न्याय संहिता की धारा 308(5) के तहत केस दर्ज कराया था। इसी आधार पर पुलिस ने जांच शुरू की और रात भर की कार्रवाई में तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, पूछताछ में महत्वपूर्ण जानकारी मिली है और इनके बैंक खातों की भी जांच की जा रही है। जल्द ही इस गैंग से जुड़े अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी की संभावना भी जताई जा रही है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

उत्तर प्रदेश

मंगलवार दोपहर 3 बजे कैलिफोर्निया स्पेस सेंटर पहुंचेंगे ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला, बेसब्री से हो रहा है इंतजार

Published

on

By

लखनऊ। करंट क्राइम। लखनऊ निवासी ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला आज शाम 4ः35 मिनट पर स्पेसएक्स ड्रैगन यान से अंतर्राष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन के हार्मनी मॉड्यूल से अलग हो जाएंगे। उम्मीद है कि कल 15 जुलाई को दोपहर 3 बजे (भारतीय समयानुसार) वे कैलिफोर्निया अमेरिका पहुंच जाएंगे।


स्पेसएक्स ड्रैगन अंतरिक्ष यान में भारत के शुभांशु शुक्ला और एक्सिओम-4 मिशन पर तीन अन्य अंतरिक्ष यात्री सवार हैं। ऐसी उम्मीद है सुभांशु शुक्ला कल यानी 15 जुलाई को भारत के समय के अनुसार दोपहर 3 बजे अमेरिका के कैलिफोर्निया पहुंच जाएंगे। शुभांशु की यह यात्रा भारत के लिए कई मायनों में ऐतिहासिक रही है। शुभांशु के अनुभवों से भारत के महत्वाकांक्षी गगनयान मिशन को बड़ी मदद मिलेगी। पूरा देश अब उनकी सुरक्षित वापसी का बेसब्री से इंतजार कर रहा है।

आज का भारत कॉन्फिडेंट दिखता है
शुभांशु शुक्ला ने स्पेस से अपने देश भारत को लेकर कहा था, “भारत कैसा दिखता है मैं आपको बताता हूं। आज का भारत स्पेस से महत्वकांशी दिखता है। आज का भारत निडर दिखता है। आज का भारत कॉन्फिडेंट दिखता है। आज का भारत गर्व से पूर्ण दिखता है और इन्हीं सब कारणों की वजह से मैं आज फिर से कह सकता हूं कि आज का भारत अभी भी सारे जहां से अच्छा दिखता है।
शुभांशु के पिता शंभु दयाल शुक्ला ने कहा कि हम इसका इंतजार कर रहे थे, इसलिए हमें खुशी है कि वह वापस आ रहे हैं। हम भगवान से प्रार्थना करते हैं कि वह सुरक्षित वापस आएं।


गगनयान में मदद करेगा
अंतरिक्ष में अपने प्रवास के दौरान, शुभांशु शुक्ला भारत की ओर से एक्सिओम-04 मिशन के तहत सात सूक्ष्म-गुरुत्वाकर्षण प्रयोगों को सक्रिय रूप से आगे बढ़ा रहे थे। इनमें से चार प्रयोग सफलतापूर्वक पूरे कर लिए गए हैं, जबकि तीन पूरे होने वाले हैं। ये प्रयोग अंतरिक्ष विज्ञान और प्रौद्योगिकी में एक महत्वपूर्ण छलांग का प्रतिनिधित्व करते हैं, जो गगनयान और भविष्य के मिशनों के लिए महत्वपूर्ण ज्ञान प्रदान करेंगे।

Continue Reading

Lucknow

गाजियाबाद महानगर उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल का विस्तार, महिला विंग का गठन, पूनम सिंह बनीं चेयरपर्सन

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। गाजियाबाद महानगर उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल के महानगर अध्यक्ष सुभाष छाबड़ा, महानगर महामंत्री मनवीर नगर के नेतृत्व में महिला विंग का गठन किया गया। महिला विंग की महानगर प्रभारी साक्षी नारंग को बनाया गया। चेयरमैन पूनम सिंह, अध्यक्ष शीतल अरोड़ा, महामंत्री अनु अरोड़ा और लवली कौर को पदों पर नियुक्त किया गया।


मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा शहर विधायक संजीव शर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष सुभाष गुप्ता, मेरठ मंडल अध्यक्ष अनिल सांवरिया, मेरठ मंडल वरिष्ठ उपाध्यक्ष देवेंद्र हितकारी, वरिष्ठ व्यापारी नेता अशोक अरोड़ा, महानगर अध्यक्ष सुरेश महाजन, वरिष्ठ उपाध्यक्ष हरीश मल्होत्रा, संजीव लाहोरिया, उपाध्यक्ष राधेश्याम त्यागी, कपिल गोयल उपस्थित रहे।

विजय नगर प्रभारी रघुवीर सोनी, सहप्रभारी वरुण सिंह, ने सभी का जोरदार स्वागत किया। गाजियाबाद विधायक संजीव शर्मा ने महिला संगठन की सभी महिलाओं को शुभकामनाएं दी।

उन्होंने कहा कि महिलाओं को किसी भी प्रकार की कोई भी परेशानी हो तो वह उन्हें बता सकती है। उनकी समस्या का समाधान करा जाएगा। महानगर अध्यक्ष सुभाष छाबड़ा ने उपाध्यक्ष पद पर परमजीत, नीलम सिंह, डॉक्टर योगिता, एडवोकेट नीलम, कोषाध्यक्ष मंजू यादव, मंत्री अनीता विश्वास, मंजू चौहान, निशा तंवर, सोनिया वर्मा, सारिका शर्मा, सरिता गुप्ता, मुनमुन, निर्मल सिंह, पूनम शर्मा को महानगर के सदस्यता प्रमाण पत्र देकर सभी को हार्दिक शुभकामनाएं दी।

Continue Reading

Business

15 साल पहले महज 4 रुपए थी कीमत, आज एक बिटकॉइन 1 करोड रुपए का हो गया

Published

on

By


नई दिल्ली। करंट क्राइम। करीब 15 साल पहले महज 4 रुपए में मिलने वाला एक बिटकॉइन अब 1 करोड़ रुपए के पार पहुंच गया है। पिछले कुछ दिनों से इसके भाव में इतनी जोरदार तेजी की आंधी आई कि इसके भाव आज पहली बार $1.21 लाख के पार पहुंच गए।
बिटकॉइन की तेजी ने इसे मार्केट कैप के हिसाब से सिल्वर और गूगल से आगे कर दिया और अब यह दुनिया का छठा सबसे बड़ा एसेट है। अमेरिकी ’क्रिप्टो वीक’ से पहले बिटकॉइन की चमक तेजी से बढ़ रही है। मार्केट कैप के हिसाब से दुनिया के सबसे बड़े क्रिप्टोकरेंसी बिटकॉइन के भाव उछलकर $1.21 लाख के पार पहुंच गए। भारतीय करेंसी रुपये में बात करें तो पहली बार बिटकॉइन 1 करोड़ के पार पहुंचा है। कारोबार के दौराम आज यह $1,22,540.92 के रिकॉर्ड हाई तक पहुंचा था।

सात दिनों में इसमें 12 प्रतिशत से अधिक तेजी आई है। इस क्रिप्टो मार्केट को ट्रंप के सपोर्ट, क्रिप्टो ईटीएफ में मजबूत निवेश और कॉरपोरेट ट्रेजरी के बढ़ते आवंटन से सपोर्ट मिला है।
बिटकॉइन की तेजी ने इसे मार्केट कैप के हिसाब से सिल्वर और गूगल से आगे कर दिया और अब यह दुनिया का छठा सबसे बड़ा एसेट है। बिटकॉइन का मार्केट कैप $2.4 ट्रिलियन यानी $2.4 लाख करोड़ है जबकि गूगल का मार्केट कैप $2.19 ट्रिलियन है। मार्केट कैप के हिसाब से टॉप एसेट गोल्ड है। आज से शुरू हो रहे ’क्रिप्टो वीक’ ने बिटकॉइन में तगड़ी चाबी भरी है जिसके चलते यह नई ऊंचाई पर पहुंचा है।

अमेरिका ने 3 जुलाई को ऐलान किया था कि 14 जुलाई से शुरू होने वाला सफ्ताह क्रिप्टो वीक होगा। अमेरिका को दुनिया की क्रिप्टो कैपिटल बनाने के लक्ष्य के तहत क्लेरिटी एक्ट, जीनियस एक्ट, और एंटी-सीबीडीसी सर्विलांस एक्ट जैसे अहम बिल पर चर्चा होगी। ये बिल क्रिप्टो से जुड़ी नियामकीय भूमिकाओं को स्पष्ट करने, स्टेबलकॉइन्स को ऑथराइज करने और अमेरिका के सेंट्रल बैंक डिजिटल करेंसी को रोकने के उद्देश्य से लाए जा रहे हैं।

Continue Reading
Advertisement

Trending