ग़ाजियाबाद
लोनी विधायक नंद किशोर का बयान: “हमें जेल भेजें या गोली मारें, हमें परवाह नहीं, लेकिन गोकशी नहीं होने देंगे”

गाजियाबाद। मुजफ्फरनगर के पूर्व सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री डा. संजीव बालियान का मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को लिखा हुआ पत्र अब वायरल हो गया है। इस पत्र में उन्होंने लोनी विधायक नंदकिशोर गुर्जर की तरह पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। इसी बीच, पूर्व मंत्री का एक पुलिसकर्मी से विवाद का वीडियो भी सामने आया है, जो उसी संदर्भ में है।
ट्रोनिका सिटी में गोवंश के अवशेष मिलने के बाद मौके पर पहुंचे लोनी विधायक ने पुलिस को जमकर लताड़ा और उच्च अधिकारियों तक गोकशी के पैसे पहुंचने जैसी गंभीर बातें कही हैं। सत्ता पक्ष के विधायक और पूर्व मंत्री के इस तरह की टिप्पणियों ने योगी की पुलिस पर चर्चा का विषय बना दिया है। विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने कहा कि यह हमारे लिए आत्महत्या करने की बात है। पुलिस प्रशासन योगी जी को बदनाम करने में लगा हुआ है।
उन्होंने आगे कहा कि सभी अधिकारियों में मिलीभगत है और सारा लूट का पैसा ऊपर तक पहुंच रहा है। लखनऊ में एक अधिकारी सभी गलत कामों, जैसे भूमाफियाओं, गाय कटान, तस्करी, और सट्टेबाजी का पैसा इकट्ठा कर रहा है। गोवंश के अवशेषों के मामले में भड़के हुए विधायक ने चेतावनी दी कि अगर जरूरत पड़ी तो वे अपनी विधायकी से इस्तीफा देकर लड़ाई लड़ेंगे और थाने और चौकियों को बंद करवाने की कार्रवाई करेंगे। उन्होंने कहा कि चाहे उन्हें जेल भेजो या गोली मारो, उन्हें कोई परवाह नहीं है, लेकिन वे गोकशी नहीं होने देंगे। जिस दिन उनकी संगठन ने तय किया, वे कमिश्नर के आवास पर महापंचायत करेंगे।
उनका कहना है कि कम से कम दो लाख लोग एकत्र होंगे और न केवल उत्तर प्रदेश, बल्कि देश में गायों की कटाई बंद हो जाएगी। यह कोई पहला मामला नहीं है जब विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने पुलिस पर ऐसे आरोप लगाए हैं। हाल ही में उन्होंने अपनी हत्या की योजना बनने की बात कहकर सनसनी फैलाई थी। इस पर सपा मुखिया अखिलेश यादव ने भी योगी सरकार को आड़े हाथों लिया था। इसके अतिरिक्त, लोनी विधायक ने महिला अपराधों के मुद्दे को लेकर कई बार थानों का दौरा किया है और वीडियो जारी किए हैं। गाजियाबाद पुलिस कमिश्नर पर अक्सर हमलावर रहने वाले नंदकिशोर गुर्जर लखनऊ में बैठे अधिकारियों पर भी आरोप लगा रहे हैं।
ग़ाजियाबाद
छिबरामऊ की मृतक बिटिया के परिजनों को समाजवादी व्यापार सभा के प्रतिनिधिमंडल ने मिलकर दी सांत्वना

कन्नौज। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के निर्देश पर समाजवादी पार्टी का एक प्रतिनिधिमंडल समाजवादी व्यापार सभा, उ0प्र0 के प्रदेश अध्यक्ष एवं वैश्य-व्यापारी नेता प्रदीप जायसवाल के नेतृत्व में छिबरामऊ के एक निजी हॉस्पिटल द्वारा गलत इंजेक्शन लगाने से मृतक वैश्य समाज की 15 वर्षीय बिटिया रुचि गुप्ता उर्फ लाडो के ग्राम बेहटा खास पोस्ट कसाबा तहसील छिबरामऊ स्थित घर जाकर पिता, माता, भाई एवं अन्य परिजनों परिजनों से मुलाकात उक्त घटना और मृतक बिटिया के लिए सांत्वना दी।
प्रतिनिधिमंडल में मुख्य रूप से समाजवादी पार्टी के प्रदेश सचिव डा०अजय चौरसिया, समाजवादी व्यापार सभा के प्रदेश कोषाध्यक्ष अंशुल गुप्ता, प्रदेश सचिव राम ज्ञान गुप्ता, जिलाध्यक्ष कन्नौज प्रियतेश सिंह तोमर, जिलाध्यक्ष हरदोई सुधीर गुप्ता मिन्ना, जिलाध्यक्ष ओरैया विपिन गुप्ता, उत्कर्ष गुप्ता, कन्नौज जिला महासचिव कन्नौज अरविंद गुप्ता, राजन गुप्ता, उत्कर्ष गुप्ता, मनी गुप्ता, ऋषभ गुप्ता, साहिल खान, अवनीश गुप्ता, अभिषेक गुप्ता आदि शामिल थे।
शांतिपूर्वक धरना दे रहे परिजनों एवं आम जनता पर बर्बरतापूर्ण लाठी चार्ज
पिता राजेश गुप्ता और भाई राज गुप्ता ने बताया कि घटना के बाद जिला प्रशासन से हॉस्पिटल प्रशासन पर एफआईआर करने हेतु न्याय मांगने पर और न्याय न मिलने पर शांतिपूर्वक धरना दे रहे परिजनों एवं आम निरीह जनता को स्थानीय भाजपा विधायक के निर्देश पर हॉस्पिटल में, थाने में और बाईपास पर लाइटें बंद कर तीन बार से अधिक बर्बरतापूर्वक लाठी चार्ज किया गया, घायलों में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं, जिन्हें पुरुष पुलिस द्वारा लाठी और जूतों द्वारा पीटा गया।
परिजनों ने स्थानीय विधायक पर लगाया आरोप
परिजनों ने स्थानीय विधायक अर्चना पाण्डेय पर आरोप लगाया कि उनके ही निर्देश पर बार बार लाइट बुझाकर लाठीचार्ज किया जा रहा था। जब घटना के बाद आक्रोश में जनता धरने पर बैठी तो कोई शासन-प्रशासन का सक्षम अधिकारी मौके पर आकर सभी को समझाकर और आश्वासन देकर धरना खत्म करा सकता था किंतु वैश्य समाज के ऊपर विद्वेष की भावना से लाठीचार्ज किया गया। यह सरकार की मनमानी, संवेदनहीनता और अमानवीय चेहरा है कि पुलिस ने उल्टा पीड़ित पक्ष (परिजनों), महिलाओं, लड़कियों और आम जनता सहित 150 लोगों पर एफआईआर कर दी।
मुख्य चिकित्साधिकारी और पुलिस का अमानवीय चेहरा उजागर
परिजनों से मुलाकात करने पर कन्नौज जिला प्रशासन, मुख्य चिकित्साधिकारी और पुलिस का अमानवीय चेहरा उजागर हुआ। सर्वविदित है कि 18 मई, 2025 को हुई उक्त घटना के बाद से लगातार समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लगातार पार्टी नेताओं एवं कार्यकर्ताओं से सम्पर्क में बने हुए हैं और हर सम्भव मदद भी कर रहे हैं और जल्द से छिबरामऊ आकर पीड़ित परिवार से मुलाकात कर सांत्वना भी देंगे। ज्ञात है कि कन्नौज के छिबरामऊ के कृष्णा हॉस्पिटल में 100 डिग्री बुखार होने पर ईलाजरत वैश्य समाज की 15 वर्षीय बिटिया रुचि गुप्ता उर्फ लाडो की चिकित्सीय लापरवाही एवं बिना किसी जांच के गलत इंजेक्शन लगाने से हुई मृत्यु पर और उत्तर प्रदेश सरकार, चिकित्सा विभाग और चिकित्सा मंत्री की घोर अमानवीय चेहरा बेनकाब हो गया।
ग़ाजियाबाद
जिला कांग्रेस कमेटी ने स्वर्गीय राजीव गांधी की पुण्यतिथि पर अर्पित की पुष्पांजलि

कांग्रेस कोआॅर्डिनेटर बलराम वाल्मीकि ने ली संगठन सर्जन की बैठक

गाजियाबाद। जिला कांग्रेस कमेटी सेंट्रल मार्केट पुराना बस अड्डा गाजियाबाद पर भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय राजीव गांधी की पुण्यतिथि एवं संगठन सर्जन की बैठक आयोजित की गई जिसमें मुख्य अतिथि गाजियाबाद जिले के कोआॅर्डिनेटर शिवराम वाल्मीकि, बुलंदशहर के पूर्व लोकसभा प्रत्याशी रहेंगे। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष सतीश शर्मा द्वारा की गई।
सभी ने अपने प्रिय नेता राजीव गांधी की स्मृति पर पुष्पांजलि अर्पित की । इसके पश्चात कांग्रेस के कोआॅर्डिनेटर बलराम वाल्मीकि संगठन सर्जन की बैठक शुरू की गई जिसमें सभी पदाधिकारी कार्यकर्ताओं ने स्वयं अपना परिचय दिया फिर उसके पश्चात प्रभारी ने संगठन को मजबूत करने के लिए रणनीति तैयार करने के लिए कहा। उपस्थित जिला अध्यक्ष कांग्रेस कमेटी सतीश त्यागी, महानगर अध्यक्ष वीर सिंह जाटव, पूर्व महानगर अध्यक्ष लोकेश चौधरी, हरेंद्र कसाना, वरिष्ठ देव दत्त त्यागी, किसान आंदोलन से आए पूर्व महासचिव अनुज चौधरी किसानों के साथ संगठन सर्जन की बैठक में सम्मिलित रहे और उन्होंने अपने वेव सिटी के धरने के लिए आमंत्रण पत्र दिया जिसमें उन्होंने अपने धरना पर जिला कांग्रेस कमेटी को संगठन सहित बुलाने का आग्रह किया है उपस्थित रहे।
गणमान्य लोग उपस्थित रहे: करंट क्राइम। सुरेंद्र कुमार शर्मा, गजेंद्र शर्मा, राजाराम भारती, विजय कुमार त्यागी, उदय सिंह पाल, बृजेश कुमार, यामीन मलिक, राजीव शर्मा, पूर्व विधानसभा प्रत्याशी नीरज प्रजापति, मोदीनगर से मोहम्मद इरफान हकीकत, आशुतोष गुप्ता, मीडिया प्रभारी कांग्रेस पार्टी संजीव शर्मा लोन वाले, सलेमपुर वाले हरि कंसल, मोहम्मद मलिक, नेम त्यागी, चरण सिंह नसीम खान, मुकेश शर्मा, राकेश लोधी, राजेश, प्रवीण सिंह, अश्वनी त्यागी, मोहम्मद अयूब, दीपक दिवाकर, तरुण रावत त्यागी, सुर सैफी, अमित सिंह नवाब, अध्यक्ष महेंद्र कुमार, गौतम मोहम्मद खान, दिनेश प्रताप, अमरूद कसर, कृपा शंकर, नईम कुरैशी, श्याम पोरवाल, अलीमुद्दीन पन्नालाल शर्मा, धरम वीर, श्रीपाल सिंह, राजेंद्र वर्मा, ब्रह्मद दुबे, आसिफ सैफी, जिला अध्यक्ष डॉ अभिषेक त्यागी, विजेंद्र शर्मा, जितेंद्र पाल, नगर हाजी लियाकत अली, प्रेम प्रकाश किनी, अनवर कुरैशी, विनोद शर्मा, मोहम्मद गुलशन, सद्दाम चौधरी, आॅसम चौधरी, जयसवाल, संजीव शर्मा आदि सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ता पदाधिकारी एवं पूर्व पदाधिकारी ब्लॉक अध्यक्ष आदि उपस्थित रहे। सभी ने अपने श्रद्धा सुमन राजीव गांधी की प्रतिमा पर प्रकट किया और नारे लगाए जब तक सूरज चांद रहेगा राजीव तेरा नाम रहेगा, भारत माता की जय, कांग्रेस पार्टी जिंदाबाद।
ग़ाजियाबाद
बड़ी राहत : जीडीए ने राजनगर एक्सटेंशन का सड़क निर्माण कार्य किया पूर्ण

फुटपाथ बनाने का कार्य अनवरत जारी है

गाजियाबाद। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (जीडीए) द्वारा राजनगर एक्सटेंशन क्षेत्र में बंधा रोड से चार्म्स कैसेल से क्लासिक रेजिडेंसी तक सड़क का निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया गया है। यह कार्य जीडीए उपाध्यक्ष के कुशल निर्देशन में समयबद्ध ढंग से पूर्ण किया जा रहा है। लगभग 1 किलोमीटर सड़क निर्माण कार्य हेतु टेन्डर प्रक्रिया मार्च 2024 में शुरू की गई थी और मई 2025 के अंत तक इसे पूर्ण करने का लक्ष्य था, जिसे 218.85 लाख रुपये की लागत से बनाया जा रहा है जिसमे नाला निर्माण व ब्लैक टॉप का कार्य पूर्ण कर लिया गया है अभी इसमें सड़क के दोनों तरफ फूटपाथ हेतु इंटरलॉकिंग टाइल भी लगाया जा रहा है। इस सड़क के निर्माण से स्थानीय निवासियों को आने-जाने में परेशानी, धूल की समस्या और बारिश के कारण जलभराव और आवागमन में होने वाली परेशानी से भी निजात मिलेगी। इसके अलावा, सड़क का सुदृढ़ीकरण होने से क्षेत्र की सुंदरता भी बढ़ेगी और निवासियों को बेहतर सुविधा मिलेगी। जीडीए राजनगर एक्स्टेंशन क्षेत्र के विकास के लिए लगातार प्रयासरत है, शीघ्र ही अन्य जोनल सड़क का निर्माण भी शुरू कराया जाना प्रस्तावित है।
-
उत्तर प्रदेश23 hours ago
इन तस्वीरों को देखकर तो आप नहीं कह सकते कि उत्तर प्रदेश में बदमाशों में योगी सरक…
-
साहिबाबाद22 hours ago
जल है तो कल है : पार्षद भूपेंद्र उपाध्याय ने किया गंगा वाटर पाइपलाइन का उद्घाटन
-
ग़ाजियाबाद22 hours ago
नेहरू वर्ल्ड स्कूल का पहला आईजीसीएसई रिजल्ट 100% के साथ ही हुई शानदार शुरुआत
-
उत्तर प्रदेश17 hours ago
गाजियाबाद के नवयुग मार्किट इलाके में एसबीआई बैंक में बने ATM में आग लग गई,और देख…
-
मोदीनगर22 hours ago
क्षत्रिय समाज ने मनाई सम्राट पृथ्वीराज चौहान की जयंती
-
उत्तर प्रदेश20 hours ago
ट्रेन में बड़ा हादसा होते होते बचा,निर्माणाधीन पुल के पास सरिये ट्रेन में जा घुस…
-
उत्तर प्रदेश18 hours ago
दिल्ली एनसीआर में आये भयंकर आँधी तूफान से जगह-जगह काफी नुकसान हुआ है,कई लोगों को…
-
मोदीनगर22 hours ago
डॉ. केएन मोदी इंस्टीट्यूट आॅफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी में डीबी आरआरटीएस भर्ती अभियान