Connect with us

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद: बकायेदार बिल्डरों की सोसायटी में फ्लैट खरीदने वाले खरीदारों को रहें सावधान, असुविधाओं के लिए होंगे उत्तरदायी

Published

on

गाजियाबाद। बकायेदार बिल्डरों की सोसायटी में फ्लैट खरीदने पर यदि किसी प्रकार की परेशानियां उत्पन्न होती हैं, तो उसके लिए खरीदार स्वयं जिम्मेदार होंगे। आवास विकास परिषद के अधिकारियों ने इस आशय की चेतावनी दी है। विभाग ने जिला प्रशासन और रजिस्ट्रार को बकायेदारों की सूची भेजकर यहां की रजिस्ट्री न करने की अपील की है।

आवास विकास परिषद ने बकायेदार बिल्डरों की दो अलग-अलग सोसायटियों में फ्लैट खरीदने वालों को सतर्क करने के लिए पांच दिनों में नोटिस चस्पा किया है। शुक्रवार को वसुंधरा सेक्टर-14 स्थित कियान सोसायती के मुख्य गेट पर भी नोटिस चस्पा किया गया। इस नोटिस में साफ किया गया है कि बिल्डर पर विभाग का बकाया है और विभाग ने अभी तक बिल्डर को पूर्णता प्रमाणपत्र नहीं दिया है।

विभाग ने लोगों से आग्रह किया है कि जब तक बिल्डर सभी आवश्यक औपचारिकताएं पूरी नहीं करते और अनापत्ति प्रमाण पत्र नहीं लेते, तब तक कोई भी आवंटी वहां फ्लैट की खरीद, कब्जा और रजिस्ट्री न कराएं। विभाग ने स्पष्ट किया है कि यदि इस स्थिति में बिल्डर के खिलाफ कोई कार्रवाई होती है, तो इससे होने वाली परेशानियों के लिए खरीदार खुद जिम्मेदार होंगे।

आविप के अधीक्षण अभियंता अजय कुमार मित्तल ने बताया कि बिल्डर पर विभाग का बकाया है, इसलिए लोगों को पहले से ही जागरूक किया जा रहा है ताकि वे यहां रजिस्ट्री न कराएं। अधीक्षण अभियंता ने यह भी बताया कि जिला प्रशासन को कियान, गौर सिद्धार्थम और गार्डेनिया ग्लैमर सोसायटी के बारे में सूचित किया गया है, जिन पर विभाग का बकाया है, और इसलिए तहसील से इन फ्लैटों की रजिस्ट्री न कराई जाए।

ग़ाजियाबाद

मां का क्रूर चेहरा आया सामने, गोली लेने के बाद भी हुई बच्ची तो छत पर पटककर ले ली जान

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। गाजियाबाद से एक बेहद हैरान कर देने वाली घटना सामने आ रही है। दरअसल, सिहानी गेट थाना क्षेत्र में शुक्रवार सुबह मकान की छत पर मृत हालत में नवजात बच्ची की लाश मिली थी। अब जांच में सामने आया कि मां ने ही बच्ची को पटककर मारा था। हत्या की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी मां को हिरासत में ले लिया है।
घटना यहीं तक नहीं है। दरअसल, गर्भपात के लिए गोलियां लेने के बाद भी बच्चा ठहर गया। बच्चा होने पर मां ने उसे पटककर मार डाला। पुलिस ने आरोपी झरना से पूछताछ की तो परिजनों ने दावा किया था कि बच्ची मृत अवस्था में पैदा हुई और घबराकर उसे छत से खाली प्लॉट की ओर फेंक दिया गया, लेकिन वह पड़ोसी की छत पर जा गिरी। पुलिस ने शव का पोस्टमॉर्टम कराया तो पता चला की बच्ची जिंदा पैदा हुई थी और उसकी मौत चोट लगने से हुई है।
पुलिस ने इसके आधार पर झरना को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने जुर्म कबूल कर लिया। उसका कहना था कि वह गरीब है और अभी बच्चा नहीं चाहती थी। उसने गर्भ में ही गर्भपात कराने के लिए दवाई ली थी, लेकिन बच्ची जिंदा पैदा हो गई। इसीलिए बच्ची को पड़ोसी की छत पर पटक दिया।

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद के मसूरी में मकान की छत उडी, चल रहा था अवैध पटाखा कारोबार

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। यहां के मसूरी थाना क्षेत्र के के तहत मसूरी गांव में गुरुवार देर रात एक मकान में विस्फोट हो गया। विस्फोट होते ही पूरे गांव में हडकंप मच गया। विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि इसकी गूंज दूर-दूर तक सुनाई दी। जिस मकान में यह हादसा हुआ उसकी छत का एक हिस्सा पूरी तरह उड़ गया।
मकान को किराए पर लिया गया था और इसके अंदर अवैध रूप से पटाखे बनाने का काम चल रहा था। पटाखा बनाते समय अचानक बारूद में आग लग गई, जिसके कारण यह भीषण विस्फोट हुआ। हादसे में मकान के अंदर मौजूद दानिश नामक एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। विस्फोट के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया और आसपास के लोग तुरंत घटनास्थल की और दौड़े।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय प्रशासन तुरंत मौके पर पहुंचा। एसीपी मसूरी लिपि नगायच ने बताया कि पुलिस को डायल 112 के माध्यम से मसूरी गांव में आग लगने की सूचना मिली थी। मौके पर पता चला कि मकान में विस्फोट हुआ है। इस मकान को दानिश नाम के व्यक्ति ने किराए पर लिया हुआ था और वह यहां अवैध रूप से पटाखे बनाने का कार्य करता था। इस विस्फोट में दानिश घायल हुआ है। अन्य किसी को कोई गंभीर चोट नहीं आई है।

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

अगर मै संसद में होता तो मोहिबुल्लाह नदवी का जिहाद का भूत उतार देताः यति नरसिंहानंद गिरी, देखें वीडियो

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। शिवशक्ति धाम डासना के पीठाधीश्वर व श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरी महाराज ने कल संसद में सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी के जिहाद के आह्वान पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि अगर वो संसद में होते तो जूते से पीट पीट कर इस जिहादी मोहिबुल्लाह नदवी के जिहाद का भूत उतार देते।
वीडियो जारी कर उन्होंने कहा कि आज कोई मदनी, कोई नदवी जिहाद की धमकी देकर लोकतंत्र और संविधान की औकात बता रहा है। अगर संसद में कोई मर्द होता तो वो इस नदवी को जूते से मारता। संपूर्ण हिंदू समाज ने अपने अस्तित्व को जिन नेताओं के भरोसे पर छोड़ रखा है वो सब इस जिहादी के समक्ष मौन हो गए।
उन्होंने कहा कि जो लोग संसद में जिहाद का विरोध नहीं कर सके वो संसद से बाहर जिहाद से कैसे लड़ सकते हैं। ऐसे लोगों की जननी को नमन हैं जिन्होंने ऐसे पुत्रों को जन्म दिया है। साथ ही उन सभी हिंदुओं की माताओं को भी नमन है जो ऐसे नेताओं पर विश्वास करते हैं।

Continue Reading
Advertisement

Trending