देश
केजरीवाल, आतिशी और मनीष सिसोदिया इस बार विधानसभा नहीं पहुंच पाएंगे – शाहनवाज हुसैन
भागलपुर। भाजपा के प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने मंगलवार को यहां एक दावा किया कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी की हार निश्चित है। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल इस बार गंभीर हार झेलेंगे।
भागलपुर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान पूर्व मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा कि मुख्यमंत्री आतिशी, मनीष सिसोदिया और केजरीवाल इस चुनाव में विधानसभा का चेहरा नहीं देख पाएंगे। उन्होंने कहा, “केजरीवाल ने दिल्ली की जनता को धोखा दिया। उन्होंने सत्ता में आते समय बड़े-बड़े वादे किए थे, लेकिन अब जनता उन्हें पहचान चुकी है। दिल्ली की जनता 10-15 सालों तक परेशान रही, अब उन्होंने सब कुछ समझ लिया है। जो लोग वैगन आर में सफर किया करते थे, वे अब बड़े काफिलों में चलने लगे हैं, और जिन्होंने कहा था कि वे अपने लिए घर नहीं लेंगे, वे अब महलों में रह रहे हैं।”
पूर्व मंत्री हुसैन ने कहा कि केजरीवाल खुद को आम आदमी कहकर सत्ता में आए, लेकिन वे कभी आम आदमी नहीं थे; वे तो एक इनकम टैक्स कमिश्नर थे। उन्होंने कहा, “लोगों को पुराने कपड़े पहनकर, खांसी करके और गले में मफलर डालकर आम आदमी बनने का दिखावा किया और दिल्ली के लोगों को धोखा दिया। अब समय आ गया है। जिस तरह दिल्ली की जनता ने लोकसभा चुनाव में सभी सात सीटें भाजपा को दी थीं, इस बार भी भाजपा का गठन तीन चौथाई बहुमत से होगा।” उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली चुनाव में इंडिया गठबंधन भी समाप्त हो गया, क्योंकि जो कांग्रेस के लोग हाथ में हाथ लेकर चलते थे, अब एक-दूसरे के खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं।
उधर, जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर पर भाजपा नेता हुसैन ने कहा कि वे पहले इवेंट मैनेजमेंट कंपनी चलाते थे और पैसे लेकर पार्टियों के लिए काम करते थे। अब जब कोई उन्हें पैसा नहीं दे रहा, तो वे अपने लिए काम कर रहे हैं। हाल ही में उनकी पार्टी ने चार सीटों पर उपचुनाव लड़ा, जिसमें दो क्षेत्रों में उनकी जमानत जब्त हो गई। उनका सपना अब ध्वस्त हो चुका है। उन्होंने कहा कि अब वे छात्रों के कंधे पर चढ़कर राजनीति करने लगे हैं। “हम भी विपक्ष में रह चुके हैं, अगर कहीं धरना देते थे तो आदेश लेते थे, लेकिन अब उन्होंने गांधी मैदान में जाकर बैठने का मन बना लिया है।” उन्होंने यह भी कहा कि वे बीपीएससी छात्रों के लिए नहीं, बल्कि अपनी नौकरी के लिए भागदौड़ कर रहे हैं।
ग़ाजियाबाद
LIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा
उत्तर प्रदेश
सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में
नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।
शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।
उत्तर प्रदेश
LIVE: सीतामढी, बिहार में एनडीए प्रत्याशी के पक्ष में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनसभा में जुटी लाखों की भीड
-
उत्तर प्रदेश3 hours agoसिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में
-
ग़ाजियाबाद23 hours agoगाजियाबाद नगर निगम कार्यकारिणी की बैठक 12 नवंबर को, उपाध्यक्ष का होगा चुनाव
-
उत्तर प्रदेश23 hours agoअखिलेश से मुलाकात के बाद आजम बोले, मेरा उस घर से 50 सालों का रिश्ता है, इस रिश्ते को कमजोर होने के लिए वर्षों चाहिए और टूटने में सदियों चाहिए
-
राशिफल4 hours agoकैसा रहेगा आपका आजका दिन, पढ़ें 8 नवंबर 2025 का राशिफल
-
उत्तर प्रदेश6 hours agoवाराणसी रेलवे स्टेशन से प्रधानमंत्री मोदी ने दी देश को 4 वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, कहा-अगली पीढी की नींव तैयार
-
उत्तर प्रदेश5 hours agoहिन्दू समाज में एकता को लेकर बाबा बागेश्वर की पदयात्रा फरीदाबाद पहुंची, केंद्रीय मंत्री मनोहरलाल ने किया स्वागत
-
उत्तर प्रदेश4 hours agoLIVE: सीतामढी, बिहार में एनडीए प्रत्याशी के पक्ष में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनसभा में जुटी लाखों की भीड
-
ग़ाजियाबाद2 hours agoLIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा
