देश
दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा को जनता का आशीर्वाद मिलेगा – कमलजीत सहरावत
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान से पहले बीजेपी सांसद कमलजीत सहरावत ने उम्मीद जताई कि दिल्ली की जनता आगामी चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को अपना आशीर्वाद अवश्य देगी। सहरावत ने मंगलवार को कहा, “आज वह दिन तय होगा जब दिल्ली के नागरिक अपने वोट के जरिए एक नई सरकार का चयन करेंगे।”
उन्होंने आगे कहा कि पिछले 10 वर्षों में आम आदमी पार्टी ने झूठ और भ्रष्टाचार के जरिए दिल्ली में असामान्य स्थिति पैदा की है। सहरावत ने स्पष्ट किया कि दिल्ली की जनता विकास और जनकल्याणकारी योजनाओं को प्रभावी रूप से लागू करने के लिए आम आदमी पार्टी पर नहीं, बल्कि भारतीय जनता पार्टी पर विश्वास करेगी। उन्होंने पीएम मोदी के बयान का उल्लेख करते हुए कहा कि अन्य राज्यों की तरह दिल्ली में भी सभी कल्याणकारी योजनाएं लागू की जाएंगी।
कमलजीत सहरावत ने कहा, “दिल्ली की जनता इस बार भरोसा कर रही है कि अगर भरोसा करना है, तो बीजेपी के साथ चलना है। मुझे पूरी उम्मीद है कि आगामी चुनाव में दिल्ली की जनता भाजपा को समर्थन देगी और हमारी सरकार बनाएगी।”
सहरावत ने आम आदमी पार्टी पर हमला करते हुए कहा कि वे चुनाव में हेरफेर करने की कोशिश कर रहे हैं। यदि चुनाव अधिकारी चुनाव प्रक्रिया को जांचना चाहते हैं, तो आम आदमी पार्टी को कोई समस्या नहीं होनी चाहिए, लेकिन वे साजिश कर रहे हैं और झूठ बोल रहे हैं। उन्होंने कहा, “अति-शहरी नक्सलाइट होने का बयान देकर उन्हें आत्मसंतोष ना हो रहा हो, यह उनके लिए आम बात हो गई है।”
समानांतर, उन्होंने सिसोदिया और आतिशी की गिरफ्तारी के मामले में केजरीवाल के दावों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि अरविंद केजरीवाल ने खुद एक्साइज नीति को लागू करने के बाद वापस लिया और उनके सहयोगियों ने उनके खिलाफ बयान दिए। इसी आधार पर केजरीवाल को जेल जाना पड़ा था और वे फिलहाल जमानत पर हैं। “यदि वह अन्य लोगों के बारे में ऐसा महसूस कर रहे हैं, तो उन्हें पहले अपने बारे में भी सोचना चाहिए, क्योंकि वह खुद भी जेल जाने की बात कह चुके थे। यह अरविंद केजरीवाल का डर है जो अब उभर कर सामने आ रहा है,” उन्होंने कहा।
उत्तर प्रदेश
LIVE : UP CM Yogi Adityanath : बिहार के अतरी विधान सभा क्षेत्र में आयोजित जनसभा
ग़ाजियाबाद
LIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा
उत्तर प्रदेश
सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में
नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।
शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।
