देश
किसान नेता डल्लेवाल की स्वास्थ्य स्थिति बिगड़ी, पल्स रेट और ब्लड प्रेशर में कमी आई।

चंडीगढ़। आमरण अनशन पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की अचानक तबीयत बिगड़ गई। उनका पल्स रेट और ब्लड प्रेशर कम हो गया। इस पर वहां उपस्थित डॉक्टरों ने उनके हाथों और पैरों की मालिश की और उन्हें पानी दिया, जिससे उनकी तबीयत में थोड़ा सुधार आया। डल्लेवाल की हालत बिगड़ने पर वहां मौजूद लोगों ने “सतनाम वाहे गुरु” का जाप शुरू कर दिया।
डल्लेवाल की तबीयत दिनों-दिन deteriorate होती जा रही है। हालांकि, वहां मौजूद डॉक्टर उन्हें समय-समय पर चिकित्सा सहायता प्रदान कर रहे हैं। उनकी नाजुक स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने भी चेतावनी जारी कर दी है। इससे पहले, 3 जनवरी को अकाल तख्त साहिब के हेड ग्रंथी सिंह साहिब ज्ञानी मलकीत सिंह ने उनके स्वास्थ्य के लिए अरदास की थी। जैडजनक, डल्लेवाल की सेहत को लेकर किसान संगठन और उनके समर्थक श्री अकाल तख्त साहिब पर प्रार्थना कर रहे हैं।
इस मौके पर ज्ञानी मलकीत सिंह ने कहा कि डल्लेवाल लंबे समय से किसानों की मांगों के लिए संघर्षरत हैं और उनकी स्थिति गंभीर है। उन्होंने बताया कि डल्लेवाल के अनशन के कारण उनका शरीर बहुत कमजोर हो गया है, और डॉक्टरों के अनुसार, उनका शरीर मांस से पूरी तरह खाली हो चुका है, केवल हड्डियाँ बची हैं। पिछली 30 दिसंबर को किसानों ने पंजाब बंद किया था और अब किसान नेता 4 जनवरी को होने वाली किसान महापंचायत को सफल बनाने के लिए जुटे हुए हैं। ज्ञानी मलकीत सिंह ने प्रार्थना की कि जगजीत सिंह डल्लेवाल जल्द स्वस्थ हों और उनका संघर्ष सफल हो।
इससे पहले, किसान नेता राकेश टिकैत ने डल्लेवाल की सेहत को लेकर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि वह पिछले कई दिनों से अनशन पर बैठे हैं और लंबे समय तक अनशन करने से उनकी सेहत खराब हो रही है। टिकैत ने मीडिया से कहा, “सिख समाज शहीदी से पीछे नहीं हटता, यह उनकी विशेषता है। डल्लेवाल इस स्थिति में पहुँच गए हैं कि या तो भारत सरकार उनकी मांगों को मान ले, नहीं तो वह लौटने वाले नहीं हैं। हमें नहीं लगता कि वे किसी के कहने पर अनशन से पीछे हटेंगे। यह उनका खुद का निर्णय है।”
दिल्ली
पूरा भारत आपका आभारी रहेगाः पीएम मोदी

अचानक एयरबेस पहुंचकर सेना के जवानों से मिले पीएम
नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर पर राष्ट्र को संबोधित करने के बाद पीएम मोदी आज सुबह आदमपुर एयरबेस पहुंचे। वहां उन्होंने वायुसेना के जवानों से मुलाकात की और उनका हौसला बढ़ाया। पीएम मोदी ने जवानों से बातचीत की जिन्होंने उन्हें जानकारी दी। बहादुर जवानों से मिलकर पीएम मोदी खुश दिखे और उनका जोश बढ़ाया।
जवानों का बढ़ाया जोश इस बीच पीएम मोदी सेना के जवानों से बातचीत भी करते दिखे। जवानों ने उन्हें जानकारी दी और वो बहादुर जवानों से बातचीत करते हुए खुश दिखे। पीएम का यह दौरा पूरी तरह से गोपनीय रखा गया था और इसकी किसी को पूर्व सूचना नहीं थी।
देश
हिंसा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने के लिए मुर्शिदाबाद जाएंगी CM ममता

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने कहा कि वह मई के पहले सप्ताह में हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले का दौरा करेंगी. एक सरकारी कार्यक्रम में बोलते हुए उन्होंने कहा कि मैं मई के पहले सप्ताह में मुर्शिदाबाद के हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा करूंगी. वक्फ (संशोधन) अधिनियम के विरोध में मुर्शिदाबाद में हिंसा भड़क उठी, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई और सैकड़ों लोग अपने घरों से भाग गए.
बाद में यह विरोध प्रदर्शन मालदा, दक्षिण 24 परगना और हुगली सहित कई अन्य जिलों में फैल गया. यहां आगजनी, पथराव और सड़क जाम की खबरें आईं. पिछले हफ्ते, पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने ममता के न जाने के अनुरोध को नज़रअंदाज़ करते हुए मुर्शिदाबाद का दौरा किया था.
पीड़ित चाहते हैं सुरक्षा
आनंद बोस ने शनिवार को मुर्शिदाबाद का दौरा किया और पीड़ित परिवारों से मुलाकात की. उन्होंने कहा कि पीड़ित सुरक्षा की भावना चाहते हैं और उन्होंने केंद्र और राज्य दोनों सरकारों के समक्ष अपनी चिंताओं को उठाने का वादा किया. आनंद बोस ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि वे सुरक्षा की भावना चाहते हैं और निश्चित रूप से कुछ अन्य मांगें और सुझाव भी हैं.
उन्होंने कहा कि इन सभी पर विचार किया जाएगा. हम उनके संपर्क में रहेंगे. निश्चित रूप से, बहुत प्रभावी सक्रिय कदम उठाए जाएंगे. मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर विपक्ष ने ममता पर निशाना साधा है. इस बीच, मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर राजनीति शुरू हो गई है, विपक्षी दलों ने सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस पर तीखे हमले किए हैं और सत्ता में आने पर कार्रवाई करने की कसम खाई है.
जनता को गुमराह कर रही हैं
बीजेपी ने ममता की है सुवेंदु अधिकारी ने हिंसा के पीछे लोगों के खिलाफ बुलडोजर से न्याय की धमकी दी है. उन्होंने आरोप लगाया कि मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद से हिंदुओं को खदेड़ा जा रहा है और उनसे एकजुट होने की अपील की गई है. बीजेपी आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने ममता बनर्जी की स्थिति को गलत तरीके से संभालने के लिए दोषी ठहराया और उन पर जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया. उन्होंने दावा किया कि पुलिस रिपोर्ट उनके इस दावे का खंडन करती है कि बाहरी लोग जिम्मेदार थे.
माकपा ने न्यायिक जांच की मांग की है, जिसमें भाजपा और टीएमसी दोनों पर बेरोजगारी और मुद्रास्फीति जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए प्रतिस्पर्धी सांप्रदायिकता को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है. कोलकाता में एक रैली को संबोधित करते हुए माकपा के राज्य सचिव मोहम्मद सलीम ने दावा किया कि दोनों पार्टियां 2026 के राज्य चुनावों से पहले मतदाताओं का ध्रुवीकरण करने के लिए मिलीभगत कर रही हैं. शक्ति प्रदर्शन में वामपंथी दल ने ब्रिगेड परेड मैदान में एक बड़ी रैली के साथ अपने अभियान की शुरुआत की.
देश
‘पांच दिन में हटाएं वीडियो…’, रामदेव के ‘शरबत जिहाद’ वाले बयान को दिल्ली हाईकोर्ट ने बताया अक्षम्य और अविश्वसनीय

नई दिल्ली। हमदर्द के रूह अफजा के खिलाफ बाबा रामदेव की शरबत जिहाद टिप्पणी पर दिल्ली हाई कोर्ट ने नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि टिप्पणी ने अदालत की अंतरात्मा को झकझोर दिया है और यह अक्षम्य है। कोर्ट ने रामदेव के खिलाफ हमदर्द के मुकदमे की सुनवाई करते हुए ये टिप्पणी की है।
किसी ब्रांड या समुदाय का नाम नहीं लिया- रामदेव
हाल ही में रामदेव ने पतंजलि के गुलाब के शरबत का प्रचार करते हुए दावा किया था कि हमदर्द के रूह अफजा से अर्जित धन का उपयोग मदरसे और मस्जिद बनाने में किया जाता है। बाद में, रामदेव ने अपनी टिप्पणी का बचाव करते हुए कहा कि उन्होंने किसी ब्रांड या समुदाय का नाम नहीं लिया।
रामदेव के खिलाफ मुकदमा दायर
बता दें कि हमदर्द ने रामदेव के वीडियो को सोशल मीडिया से हटाने की मांग करते हुए रामदेव के खिलाफ मुकदमा दायर किया है। हमदर्द की तरफ से पेश हुए वरिष्ठ अधिवक्ता मुकुल रोहतगी ने कहा कि यह एक चौंकाने वाले के साथ ही सांप्रदायिक विभाजन का मामला भी है। उन्होंने कहा कि रामदेव की टिप्पणी नफरत फैलाने वाले भाषण के समान है।
-
ग़ाजियाबाद11 hours ago
एसबी रिकार्ड्स अकादमी स्टूडियो एंड आॅडिटोरियम में ‘हुनर की बात’ कार्यक्रम आयोजित
-
उठते सवालों का करंट19 hours ago
उठते सवालों का करंट
-
Ghaziabad Schools20 hours ago
Bal Bharati Public School–Bharat City (BBPS–Bharat City)
-
Entertainment23 hours ago
Trending Video: New Episode | Delhi vs Mumbai | Episode 12 | Alright! [Weekly Web Series]
-
Ghaziabad Colleges11 hours ago
आरकेजी ग्लोबल स्कूल में समर कैंप का आयोजन
-
Entertainment19 hours ago
Trending Video: Main Nachdi | Saunkan Saunkanay 2 | Ammy Virk, Sargun M, Nimrat K, Jasmeen, Kaptaan, Desi Crew
-
साहिबाबाद11 hours ago
औद्योगिक क्षेत्र में टूटी सड़कों पर जलभराव से हर कोई परेशान
-
ग़ाजियाबाद11 hours ago
गाज़ियाबाद में बार एसोसिएशन के अध्यक्ष की गाड़ी से घिरी युवती की मौत, सीसीटीवी वीडियो सामने आया