Connect with us

देश

बिना पार्टी के इशारे के अभद्र टिप्पणियाँ नहीं कर सकते: रमेश बिधूड़ी – मनीष सिसोदिया

Published

on

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा में भाजपा के प्रत्याशी रमेश बिधूड़ी द्वारा प्रियंका गांधी पर किए गए विवादास्पद बयान के बाद राजनीतिक हलचलों का दौर जारी है। विपक्षी दल भाजपा और रमेश बिधूड़ी पर लगातार हमलावर हो रहे हैं। आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनीष सिसोदिया ने रमेश बिधूड़ी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यही भारतीय जनता पार्टी का असली चरित्र है।

रमेश बिधूड़ी जो भी कहते हैं, वह अपने नेताओं से परामर्श किए बिना या अपने पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की अनुमति के बिना ही बोलते हैं, ऐसा संभव नहीं हो सकता। यह भाजपा का स्वभाव है कि वे महिलाओं पर अभद्र टिप्पणियां करते हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता महिला मुख्यमंत्रियों पर टिप्पणियां करते हैं, उनके व्यक्तित्व का मजाक उड़ाते हैं और सार्वजनिक मंचों पर उन्हें अपमानित करते हैं।

मनीष सिसोदिया ने यह भी आरोप लगाया कि कल जिस मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली की जनता से आग्रह कर रहे थे कि उनकी सरकार को समर्थन दें, उसी मंच से रमेश बिधूड़ी महिलाओं को गालियां दे रहे थे। उन्होंने कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव की घोषणा जल्द ही होने वाली है। आम आदमी पार्टी की पूरी टीम और प्रत्येक कार्यकर्ता इस चुनाव का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं ताकि वे जनता के बीच जाकर अपने कामों की उपलब्धियाँ साझा कर सकें।

हम अरविंद केजरीवाल द्वारा दी गई गारंटी को लोगों तक पहुंचाएंगे और इसी मुद्दे पर चुनाव लड़ेंगे। मनीष सिसोदिया ने केजरीवाल के सरकारी आवास शीश महल से संबंधित कैग की रिपोर्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि क्या प्रधानमंत्री के आवास, 850 करोड़ के विमान और 10 लाख के सूट पर भी कोई रिपोर्ट है?

उत्तर प्रदेश

LIVE : UP CM Yogi Adityanath : बिहार के अतरी विधान सभा क्षेत्र में आयोजित जनसभा

Published

on

By

Continue Reading

ग़ाजियाबाद

LIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा

Published

on

By

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में

Published

on

By

नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
​​सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।

शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।

Continue Reading
Advertisement

Trending