देश
केजरीवाल ने की एक और महत्वपूर्ण घोषणा, सरकार बनते ही हजारों और लाखों के ‘गलत’ पानी के बिल होंगे माफ
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने फिर से चुनावी वादों का सिलसिला शुरू कर दिया है। वे लगातार दिल्ली के लोगों के लिए नई घोषणाएं कर रहे हैं और इसी क्रम में उन्होंने एक और अहम ऐलान किया है।
केजरीवाल ने बताया कि जब से वे जेल गए हैं, दिल्लीवासियों को हजारों और लाखों की गलत पानी के बिल मिल रहे हैं, जिन्हें वे अपनी सरकार बनने के बाद माफ कर देंगे। यह वादा अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की जनता के सामने किया। उन्होंने कहा कि यदि “आप” की सरकार बनती है, तो पानी के सभी गलत बिल को माफ कर दिया जाएगा। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के प्रमुख केजरीवाल ने ये बातें दिल्लीवासियों से साझा की।
केजरीवाल ने आगे कहा कि दिल्ली में उनकी सरकार मुफ्त पानी उपलब्ध कराती है, जिसमें हर परिवार को 20,000 लीटर पानी मुफ्त दिया जाता है। उन्होंने कहा, “जब से मैं जेल गया, भाजपा ने क्या-क्या किया, यह मुझे नहीं पता। लेकिन दिल्ली वालों को लाखों रुपये के पानी के बिल मिलने लगे हैं। यदि आम आदमी पार्टी की सरकार दोबारा आती है, तो जिनके पानी के बिल गलत हैं, उन्हें वह भरने की आवश्यकता नहीं है। चुनाव के बाद उनके गलत बिल माफ कर दिए जाएंगे। यह मेरा जनता से वादा है, यह मेरी गारंटी है।”
यह ध्यान देने की बात है कि अरविंद केजरीवाल एक के बाद एक कई चुनावी घोषणा कर रहे हैं, जिसमें पहले महिला सम्मान योजना, फिर संजीवनी योजना, उसके बाद पुजारी ग्रंथी योजना और अब पानी के बिल माफ करने की योजना शामिल है। आम आदमी पार्टी की इन सभी योजनाओं पर विपक्षी दल लगातार प्रतिक्रिया दे रहे हैं। वहीं, केजरीवाल का कहना है कि पिछले 10 सालों में आम आदमी पार्टी ने जो काम किए हैं, उनके लिए वे जनता से वोट मांगने जा रहे हैं, जबकि विपक्ष केवल एएपी को गालियां देने में लगा है।
उत्तर प्रदेश
LIVE : UP CM Yogi Adityanath : बिहार के अतरी विधान सभा क्षेत्र में आयोजित जनसभा
ग़ाजियाबाद
LIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा
उत्तर प्रदेश
सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में
नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।
शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।
-
उत्तर प्रदेश8 hours agoसिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में
-
उत्तर प्रदेश12 hours agoवाराणसी रेलवे स्टेशन से प्रधानमंत्री मोदी ने दी देश को 4 वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, कहा-अगली पीढी की नींव तैयार
-
राशिफल10 hours agoकैसा रहेगा आपका आजका दिन, पढ़ें 8 नवंबर 2025 का राशिफल
-
उत्तर प्रदेश10 hours agoहिन्दू समाज में एकता को लेकर बाबा बागेश्वर की पदयात्रा फरीदाबाद पहुंची, केंद्रीय मंत्री मनोहरलाल ने किया स्वागत
-
ग़ाजियाबाद7 hours agoLIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा
-
उत्तर प्रदेश5 hours agoLIVE : UP CM Yogi Adityanath : बिहार के अतरी विधान सभा क्षेत्र में आयोजित जनसभा
-
उत्तर प्रदेश9 hours agoLIVE: सीतामढी, बिहार में एनडीए प्रत्याशी के पक्ष में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनसभा में जुटी लाखों की भीड
-
Entertainment5 hours agoसंजय खान की पत्नी का क्यों किया गया हिन्दू रीति रिवाज से अंतिम संस्कार?
