Connect with us

देश

बिहार लोक सेवा आयोग एक स्वतंत्र संस्थान है, सही निर्णय करेगा – सम्राट चौधरी

Published

on

पटना। बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा (पीटी) को रद्द करने की मांग को लेकर अभ्यर्थियों का धरना मंगलवार को 14वें दिन भी जारी रहा। इस बीच, उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मंत्री विजय कुमार चौधरी ने इस मुद्दे पर अपने विचार रखे। जब पत्रकारों ने उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से सवाल किए, तो उन्होंने बताया कि बीपीएससी एक स्वतंत्र संस्था है और सरकार ने उसे निर्णय लेने की पूरी स्वतंत्रता दी है।

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि छात्रों के हित में निर्णय लेना पूरी तरह से उनके अधिकार में है। उन्होंने यह भी कहा कि पूर्व में भी दूसरी पार्टी वही ‘सरकार’ चला रही थी, लेकिन अब बीपीएससी ही तय करेगा कि छात्रों के लिए क्या बेहतर है। मंत्री विजय चौधरी ने कहा, “अगर परीक्षा में पेपर लीक की कोई शिकायत है, तो सरकार ने खुला न्योता दिया है कि वे इस पर कार्रवाई करेंगे। मुख्य सचिव ने इस मामले में सरकार की ओर से खुला न्योता जारी किया है। सरकार जो भी करेगा, छात्रों के हित में करेगा।”

उन्होंने कहा कि छात्रों की जो वाजिब मांगें होंगी, उन पर ध्यान दिया जाएगा। सोमवार को छात्रों का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्य सचिव से मिला था। मंत्री ने आगे कहा, “मेरे पास जो जानकारी है, उसके अनुसार पेपर लीक की घटना के बारे में अब तक मुख्य सचिव के पास कोई जानकारी नहीं आई है। अभ्यर्थियों ने पेपर लीक से संबंधित कोई प्रमाण नहीं प्रस्तुत किए हैं।” उन्होंने कहा, “पेपर लीक हुआ नहीं है, एक केंद्र पर पेट्रोल लीक की वजह से हंगामा हुआ, इसका पीछे किसकी साजिश है? हंगामा करके छात्रों के भविष्य को खराब करने का प्रयास क्यों किया जा रहा है? छात्र हमारे भविष्य हैं।”

उन्होंने आगे कहा, “नीतीश कुमार की सरकार हमेशा छात्रों के हित में है और किसी भी प्रकार की नाइंसाफी नहीं होगी।” प्रशांत किशोर की चेतावनी पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा, “सरकार किसी के अल्टीमेटम पर ध्यान नहीं देती। सरकार जनता के हित में काम करती है और हमेशा छात्रों के हित में सोच विचार करेगी।”

ग़ाजियाबाद

LIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा

Published

on

By

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में

Published

on

By

नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
​​सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।

शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

LIVE: सीतामढी, बिहार में एनडीए प्रत्याशी के पक्ष में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनसभा में जुटी लाखों की भीड

Published

on

By

Continue Reading
Advertisement

Trending