Connect with us

देश

आम आदमी पार्टी ने किसी को नहीं छोड़ा, सबको ठगा है – शहजाद पूनावाला

Published

on

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने सोमवार को आम आदमी पार्टी पर हमला किया। उन्होंने आरोप लगाया कि आप पार्टी ने कभी भी हिंदू देवी-देवताओं का सम्मान नहीं किया है। भाजपा नेता ने कहा, ‘ऐसे कोई सगे रिश्तेदार नहीं हैं, जिन्हें आप पार्टी ने नहीं ठगा।’ शहजाद पूनावाला ने वीडियो बयान में कहा कि ‘ऐसे कोई सगे नहीं हैं, जिन्हें आम आदमी पार्टी ने ठगा नहीं।’

उन्होंने बताया कि आप पार्टी पूरी तरह से तुष्टीकरण की राजनीति में लीन हो चुकी है और उन्होंने हिंदू देवी-देवताओं का कभी सम्मान नहीं किया। वे ऐसे गठबंधन के साथ हैं, जो सनातन का अपमान करता है। आम आदमी पार्टी ने तुष्टीकरण की वजह से वक्फ और मौलानाओं की सैलरी पर दिल्ली की जनता की मेहनत की कमाई को लुटाया है। अब इस पर भी धोखाधड़ी की गई है, क्योंकि मौलानाओं को सैलरी नहीं मिली है, जिसके कारण उन्होंने आप सरकार के खिलाफ धरना शुरू कर दिया है।

उनका कहना है कि मौलानाओं को पिछले 17 महीनों से सैलरी नहीं दी गई है। यह सब तब होता है जब तुष्टीकरण की राजनीति में देश और दिल्ली के संसाधनों का दुरुपयोग किया जाता है। भाजपा प्रवक्ता ने आगे कहा कि तुलनात्मक तुष्टीकरण की राजनीति में सभी पार्टियां शामिल हैं। कुछ लोग इशरत जहां को टिकट देना चाहते हैं, कुछ ताहिर हुसैन को, तो कुछ शाहरुख पठान को, और कुछ धर्म विशेष के लिए दिल्ली के संसाधनों को खर्च कर रहे हैं।

इसके अतिरिक्त, उन्होंने सवाल उठाया कि क्या हिंदू देवी-देवताओं का ध्यान रखने वाले पंडितों को इस तरह की सैलरी या वेतन दिया जाना चाहिए या नहीं। उन्हें सैलरी नहीं दी जा रही है क्योंकि केवल एक वोट बैंक को साधने का प्रयास किया जा रहा है। एक वोट बैंक को संतुष्ट करना है, और यह भी दिख रहा है कि इस वोट बैंक के साथ किस तरह का धोखा किया जा रहा है।

Lucknow

भाजपा के घटिया प्रोपेगेंडा का कोई मुकाबला नहीं कर सकता है : अखिलेश, see VIDEO

Published

on

By

लखनऊ। करंट क्राइम। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने आज प्रेस वार्ता में भाजपा पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा के घटिया प्रोपेगेंडा का कोई मुकाबला नहीं कर सकता है । भाजपा के पास इतना संसाधन है कि वह किसी को बदनाम कर सकती है। आप कल्पना नहीं कर सकते भाजपा किस कदर किसी को बदनाम कर सकती है। अखिलेश यादव ने कहा कि पहले हम लोग सुनते थे कि डीसीएम और ओसीएम में लड़ाई होती है। लेकिन अब डबल इंजन के डब्बे टकराने लगे हैं। अब तो गार्ड के डब्बे भी टकरा रहे हैं। उसी का परिणाम है कि कोई कुटा जा रहा है कोई पीटा जा रहा है। अखिलेश यादव ने दावा किया कि प्रदेश में बिजली महंगी हो रही है। सरकार महंगाई और बेरोजगारी बढ़ा रही है।

Continue Reading

Lucknow

VIDEO NEWS- योगी सरकार दिव्यांग जनों की मदद के लिए संकल्पित

Published

on

By

बरेली। करंट क्राइम। उत्तर प्रदेश के दिव्यांगजन कल्याण मंत्रालय की ओर से बरेली में सामाजिक अधिकारिता शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में केंद्रीय राज्य मंत्री बीएल वर्मा शामिल हुए । उन्होंने दिव्या जनों को 2 करोड़ 30 लख रुपए के उपकरण बांटे। राष्ट्रीय वयोश्री योजना के तहत उपकरण बांटे गए इस मौके पर प्रदेश के दिव्यांगजन कल्याण राज्य मंत्री नरेंद्र कश्यप ने कहा कि प्रदेश की योगी सरकार दिव्यांग जनों की कल्याण के लिए हर संभव मदद कर रही है इसके लिए कई योजनाएं चलाई जा रही है जिसके तहत दिव्यांग जनों को उपकरण बांटे गए

Continue Reading

Lucknow

जांच को निकले नोएडा सीईओ ने गंदगी पाए जाने पर दो अधिकारियों पर लिया एक्शन

Published

on

By

नोएडा। करंट क्राइम। काम के प्रति लापरवाही बरतने पर नोएडा प्राधिकरण के दो अधिकारी नप गए। नोएडा प्राधिकरण के सीईओ लोकेश एम ने शहर की सफाई व्यवस्था का जायजा लिया। कई जगहों पर गंदगी मिलने पर सीईओ ने जूनियर इंजीनियर और हेल्थ इंस्पेक्टर पर कार्रवाई की है। सड़कों पर गंदगी मिलने पर सीईओ ने दोनों ही अधिकारियों का एक महीने का वेतन रोकने के निर्देश दिए हैं। साथ ही काम में लापरवाही बरतने वाली कंपनी पर 5 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।
सीईओ लोकेश एम ने शहर का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान सीईओ सेक्टर-136 और सेक्टर-137 पहुंचे। यहां उन्हें सफाई कर्मचारी नहीं मिला। जिसके बाद सीईओ ने हेल्थ इंस्पेक्टर पर एक्शन लिया। सीईओ ने इस लापरवाही के चलते इंस्पेक्टर का एक माह का वेतन रोकने के निर्देश दिए हें। इसके बाद सीईओ जलभराव और विभिन्न सोसायटियों के ड्रेनेज सिस्टम का जायजा लिया। इस काम में कमी पाए जाने पर सीईओ ऐसी सभी सोसायटियों को नोटिस जारी कर आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया है।
निरीक्षण के दौरान फ्लाईओवर पर टाइल्स उखड़ी मिली और निर्माण सामग्री फैली मिली, जिसे तत्काल हटाने के निर्देश दिए। साथ ही एक्सप्रेसवे के सेंट्रल वर्ज पर जारी पेंटिंग कार्य की धीमी गति और घटिया गुणवत्ता पर कांट्रेक्टर कंपनी पर 5 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है। सीईओ ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर एक सप्ताह में कार्य में सुधार नहीं हुआ तो कंपनी को ब्लैकलिस्ट कर दिया जाएगा।
सीईओ ने शहर के निर्माण में लगाई जा रही घिसी हुई पेवर ग्रास टाइल्स और अन्य घटिया निर्माण कार्यों पर भी नाराजगी जताई है। उन्होंने इसे लेकर संबंधित जूनियर इंजीनियर का एक माह का वेतन काटने के आदेया दिए हैं। सीईओ ने एनजीटी और शासन के आदेशानुसार टाइल्स लगाने के निर्देश दिए हैं।

Continue Reading

Trending