Connect with us

नोएडा

नोएडा में छात्र के साथ मारपीट कर बदमाशों ने यूपीआई खाते से चुराई एक लाख रुपये की राशि

Published

on

नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना नॉलेज पार्क में एक छात्र ने शिकायत दर्ज कराई है कि उसने ग्राइंडर डेटिंग एप के जरिए एक युवक से संपर्क किया था। यह युवक उसे कॉलेज के गेट पर लेने आया और अपनी कार में बैठाकर एलजी गोल चक्कर की ओर ले गया। पीड़ित ने बताया कि उस युवक ने अपने तीन साथियों के साथ मिलकर उसकी पिटाई की और उसका यूपीआई नंबर लेकर उसके खाते से एक लाख रुपए ट्रांसफर करवा लिए।

थाना नॉलेज पार्क के प्रभारी विपिन कुमार ने बताया कि एक युवक ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है, जो जीएल बजाज कॉलेज में बीटेक की पढ़ाई कर रहा है। पीड़ित के अनुसार, वह समलैंगिक है। 7 दिसंबर 2024 को उसने ग्राइंडर डेटिंग एप के माध्यम से एक व्यक्ति के साथ बातचीत की, जो उसकी उम्र का था। बातचीत के दौरान दोनों ने मिलने का निर्णय लिया। आरोपी उसे लेने कॉलेज के गेट नंबर-3 पर आया और कार में बैठाकर ले गया।

पिछले कुछ समय बाद, पीड़ित के पास तीन अन्य लोग आए और उन्होंने उसे पुस्ता रोड के जंगल में ले जाकर रेलवे ट्रैक के पास उसकी पिटाई शुरू कर दी। पीड़ित के अनुसार, आरोपियों ने उसके यूपीआई पिन के बारे में पूछा और धोखाधड़ी करते हुए उसके खाते से एक लाख रुपए विभिन्न खातों में ट्रांसफर करवा लिए। इसके अलावा, आरोपियों ने उसका फोन भी रिसेट कर दिया और धमकी दी कि अगर उसने किसी को शिकायत की, तो उसकी हत्या कर देंगे। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज कर पुलिस जांच कर रही है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

उत्तर प्रदेश

LIVE : UP CM Yogi Adityanath : बिहार के अतरी विधान सभा क्षेत्र में आयोजित जनसभा

Published

on

By

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में

Published

on

By

नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
​​सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।

शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

सुरक्षा बलों ने कुपवाडा में दो आतंकवादियों को मार गिराया

Published

on

By


श्रीनगर। करंट क्राइम। सुरक्षा बलों ने शनिवार तडके जम्मू-कश्मीर में दो आतंकवादियों को मार गिराया। कुपवाड़ा जिले के केरेन सेक्टर में नियंत्रण रेखा यानि एलओसी के पास शुक्रवार देर रात आतंकवादियों के साथ एन्काउंटर शुरू हुआ, जो शनिवार सुबह तक जारी रहा। इस एन्काउंटर में सुरक्षा बलों ने दो आतंकवादियों को मार गिराया। इलाके में अन्य संभावित घुसपैठियों की तलाश में सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया गया है। सेना को खुफिया जानकारी मिली थी कि केरेन सेक्टर में कुछ आतंकवादी घुसपैठ की कोशिश कर रहे हैं। इस सूचना के आधार पर भारतीय सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने एक संयुक्त अभियान शुरू किया। ऑपरेशन के दौरान सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों को आत्मसमर्पण करने की चेतावनी दी, लेकिन इसके जवाब में आतंकवादियों ने गोलीबारी शुरू कर दी।
सेना के मुताबिक, दोनों पक्षों के बीच भारी गोलीबारी हुई, जिसमें दो आतंकवादी मारे गए। मारे गए आतंकवादियों के पास से हथियारों और गोला-बारूद का बड़ा जखीरा बरामद किया गया है। सेना के अधिकारियों ने बताया कि यह घुसपैठ सर्दियों से पहले की कोशिश हो सकती है, क्योंकि बर्फबारी शुरू होने पर एलओसी के पास के दर्रे बंद हो जाते हैं, जिसके चलते आतंकवादी संगठन इस समय घुसपैठ की गतिविधियां बढ़ा देते हैं। इलाके को पूरी तरह सुरक्षित करने के लिए सर्च ऑपरेशन जारी है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि कोई अन्य आतंकवादी छिपा न हो। हाल के महीनों में एलओसी पर घुसपैठ की कोशिशों में वृद्धि देखी गई है, जिसे सुरक्षा बलों ने लगातार नाकाम किया है। स्थानीय प्रशासन और सेना स्थिति पर कड़ी नजर रखे हुए है।

Continue Reading
Advertisement

Trending