Connect with us

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद में गैंगस्टर हरेंद्र खड़खड़ी की गिरफ्तारी, दंपती आत्महत्या मामले में था फरार

Published

on

गाजियाबाद। साहिबाबाद के शालीमार गार्डन एक्सटेंशन-2 निवासी दंपती पंकज गुप्ता और रीना गुप्ता की आत्महत्या के मामले में फरार चल रहे नामजद आरोपी और हिस्ट्रीशीटर हरेंद्र खड़खड़ी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि इस हिस्ट्रीशीटर ने कई महीने पहले दंपती और उनके व्यापारिक साझेदारों से अलग होने की बात कही थी। साथ ही उसने साझेदारों के कहने पर दंपती पर बार-बार रुपये देने का दबाव बनाने की भी बात स्वीकार की है। पुलिस की पूछताछ अब भी जारी है।

17 दिसंबर की रात पंकज गुप्ता ने अपनी पत्नी रीना गुप्ता के साथ आत्महत्या कर ली। दोनों के शव उनके घर में फंदे पर लटके मिले थे। आत्महत्या से पहले दंपती ने एक सुसाइड नोट लिखा था, जिसमें उन्होंने अपने मकान मालिक और अन्य नौ लोगों पर कर्ज के रुपये मांगने के लिए दबाव बनाने और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया था। पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया। घटना के अगले दिन ही पुलिस ने दो नामजद आरोपियों, धैर्य नेगी और श्याम सिंह, को गिरफ्तार कर लिया था।

अब तीसरे आरोपी हिस्ट्रीशीटर हरेंद्र खड़खड़ी को भी गिरफ्तार कर लिया गया है। एसीपी शालीमार गार्डन सलोनी अग्रवाल ने बताया कि पूछताछ के दौरान हरेंद्र ने स्वीकार किया कि उसने धैर्य नेगी के कहने पर पंकज और रीना को बार-बार फोन करके रुपये मांगने का दबाव बनाया था। इसके अलावा, उसने दंपती को डराने और धमकाने की बात भी स्वीकारी। एसीपी ने जानकारी दी कि हरेंद्र खड़खड़ी के खिलाफ लोनी थाने में रंगदारी, हत्या, धमकी और गैंगस्टर एक्ट के आठ मामले दर्ज हैं। इसके अलावा कविनगर थाने में हत्या के प्रयास का मामला भी उसके खिलाफ दर्ज है, और गौतमबुद्धनगर थाने में भी हत्या का मुकदमा है।

ग़ाजियाबाद

LIVE : गृहमंत्री अमित शाह की कटिहार, बिहार में चुनावी जनसभा

Published

on

By

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

सिरकटी महिला की शिनाख्त नहीं कर पाई पुलिस, सात टीमें लगी है जांच में

Published

on

By

नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा की कमिश्नरेट पुलिस अभी तक सिर कटी लाश की गुत्थी को नहीं सुलझा पाई है।
​​सेक्टर-82 स्थित पुलिस चौकी के पास नाले में एक महिला की सिर कटी लाश मिली थी। लाश मिलने के 24 घंटे बाद भी पुलिस मृतक महिला की पहचान नहीं कर पाई है। पुलिस ने आसपास की झुग्गियों में रहने वालों से पूछताछ की लेकिन शनिवार दोपहर तक किसी ने मृतक महिला की शिनाख्त नहीं की।
पुलिस का कहना है कि महिला का सिर और दोनों हथेलियां कटी होने से शिनाख्त में परेशानी हो रही है। सेक्टर-39 थाने की पुलिस ने शुक्रवार को आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाकर 400 से अधिक सीटीवीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। घटनास्थल से 3 किमी एरिया में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। साथ ही 3 दिन में वहां से गुजरे 500 से अधिक वाहनों की जांच की लेकिन कोई सुराग नहीं लग पाया।
एडीसीपी सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि महिला की पहचान के लिए टीमों का गठन किया गया है। करीब सात टीमें बनाई गई है। सोशल मीडिया का भी सहारा लिया जा रहा है। महिला की पैरों की उंगलियों में बिछुआ पाया गया। ऐसे में पुलिस का मानना है कि महिला शादीशुदा है। शायद पति ने ही हत्या कर लाश फेंक दी हो। करीब 30 वर्षीय विवाहित महिला की गर्दन व हाथ काटकर निर्मम हत्या की गई। महिला का शव सेक्टर-82 कट चौकी के पास निर्वस्त्र हालत में सर्विस रोड के नाले में तैरता मिला। अभी तक कटे अंग नहीं मिले है।

शव की हालत देखकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए – महिला का सिर गायब था और दोनों हथेलियां काटी गई थीं। इससे स्पष्ट है कि हत्यारे ने पहचान छिपाने के लिए यह जघन्य अपराध किया है।

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

हिन्दू समाज में एकता को लेकर बाबा बागेश्वर की पदयात्रा फरीदाबाद पहुंची, केंद्रीय मंत्री मनोहरलाल ने किया स्वागत

Published

on

By

नई दिल्ली। करंट क्राइम। हिंदू समाज में एकता लाने, जातिवाद खत्म करने और देशभक्ति का संदेश फैलाने के लिए बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर आचार्य धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने शुक्रवार से 10 दिन की बड़ी पदयात्रा निकाली। शनिवार सुबह यह यात्रा हरियाणा में प्रवेश कर गई। यह पदयात्रा कुल 145 किलोमीटर की होगी। और 16 नवंबर तक चलेगी। अगले 10 दिनों में बाबा बागेश्वर दिल्ली से लेकर हरियाणा और उत्तर प्रदेश के इलाकों से गुजरेंगे।
अपनी पदयात्रा के दौरान बाबा बागेश्वर ने लोगों को सात संकल्प दिलाएंगे। इनमें यमुना की शुद्धि, ब्रज धाम को पूर्व के स्वरूप में लाना, सामाजिक समरसता, भारत को हिन्दू राष्ट्र घोषित करना शामिल है।
शनिवार को यह यात्रा मांगर चुंगी से फरीदाबाद में प्रवेश कर गई। दशहरा ग्राउंड एनआईटी में रात्रि विश्राम करेगी। यहीं पर भक्तों के लिए रात्रि विश्राम और भोजन की व्यवस्था की गई है।
बागेश्वर धाम प्रमुख धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की सनातन एकता पदयात्रा आज (8 नवंबर) से हरियाणा पहुंच गई है। 7 नवंबर को दिल्ली के छतरपुर स्थित श्री कात्यायनी मंदिर से शुरू हुई यात्रा ने जिरखोद मंदिर से होते हुए अरावली के मांगर कट से गुरुग्राम सड़क से फरीदाबाद में प्रवेश किया। यहां केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्‌टर ने यात्रा का भव्य स्वागत किया।
इसके बाद पाली चौक के आगे बायो मेडिकल कॉलेज में दोपहर का भोजन किया जाएगा। दोपहर के बाद यात्रा शुरू होकर बड़खल-पाली मार्ग, मस्जिद चौक, ईएसआई चौक होते हुए एनआईटी के दशहरा मैदान पहुंचेगी, जहां यात्रा का रात्रि ठहराव किया जाएगा।
इस यात्रा को लेकर पुलिस ने गुरुग्राम रोड समेत कई रास्ते बंद कर दिए हैं।

Continue Reading
Advertisement

Trending