Connect with us

एनसीआर

शादी में लूटपाट करने वाले दो सगे भाइयों को लोनी पुलिस ने किया गिरफ्तार

Published

on

गाजियाबाद के लोनी थाने का है जहां पर कुछ दिन पूर्व शादी समारोह से रूपयों से भरा बैग अभियुक्तों द्वारा लूट लिया गया था और लोनी थाने पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा भी पंजीकृत किया गया था घटना के सफल अनावरण हेतु टीम को गठित किया गया चैकिंग के दौरान पुलिस ने दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है जिनके कब्जे से लूटे हुए रूपयों में से एक लाख चार हजार रुपए और एक मोटर साइकल पुलिस ने बरामद कर ली है अभियुक्तों ने पुछतांछ में बताया कि ये शादी विवाह में पहले रैकी किया करते थे और नोटों से भरे हुए बैग को चिन्हित कर घटना को अंजाम दिया करते थे और लूटी हुई रकम से मौज मस्ती किया करते थे किसी अन्य शादी में वारदात को अंजाम देने के लिए जा रहे थे जिनको पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है अग्रिम वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Lucknow

BIG BREAKING: एग्जाम में कम नंबर आए तो बीटेक की छा़त्रा ने 19वीं मंजिल से कूदकर दी जान

Published

on

By


गाजियाबाद। करंट क्राइम। एग्जाम में कम नंबर आने पर एक छात्रा ने अपनी जान दे दी। छात्रा की मौत के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
कविनगर थाना क्षेत्र स्थित लैंडक्राफ्ट गोल्डलिंक सोसायटी में बीटेक छात्रा मानसी साहनी ने 19वीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। 19 वर्षीय मानसी गाजियाबाद के आईएमएस कॉलेज में बीटेक द्वितीय वर्ष की छात्रा थी और हाल ही में हुई परीक्षा में कम अंक आने से तनाव में थी।
घटना सोमवार सुबह करीब 6 बजे की है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया. पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि मानसी अपनी पढ़ाई को लेकर बेहद चिंतित थी और अपेक्षा के अनुसार प्रदर्शन न कर पाने से मानसिक दबाव में थी। परिजन इस घटना से गहरे सदमे में हैं।

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

नोएडा के मंदिरों में सुबह से ही जारी है भोले बाबा का जलाभिषेक, देखें VIDEO

Published

on

By

नोएडा। करंट क्राइम। सावन के पहले सोमवार को नोएडा व ग्रेटर नोएडा के शिवालयों में श्रद्धालुओं की भारी भीड उमर पडी है। अलग-अलग सेक्टरों में आयोजित शिवालयों में भक्त सुबह से ही महादेव का जलाभिषेक कर रहे हैं। मंदिरों व शिवालयों में भक्तों की लाइनें लगी है।


सुबह से ही मंदिरों में जलाभिषेक करने के लिए भक्त अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं। मंदिरों के आस-पास सुरक्षा में भारी पुलिस बल तैनात किए गए है। शिव मंदिरों में बम बम भोले के नारे गूंजे रहे है। सावन का पावन और पवित्र महीना भोलेनाथ को समर्पित है।


नोएडा के शिवालयों को विशेष पारंपरिक तरीके से सजाया गया है। हर कोई “बम‑बम भोले” के स्वर में ऊर्जा भर रहा है।

Continue Reading

Lucknow

ब्रह्म मुहुर्त में करें भगवान भोले का जलाभिषेक, कम से कम 108 बार “ऊं नमः शिवाय” मंत्र का जाप करें

Published

on

By

गाजियाबाद। करंट क्राइम। भगवान भोले का पसंदीदा महीना सावन का आज पहला सोमवार है। सुबह से ही लाखों की संख्या में श्रद्धालु शिवालयों में भगवान भोले शंकर का जलाभिषेक कर रहे हैं। हिंदू धर्म में सावन मास बेहद खास माना जाता है। खासतौर से सावन में पड़ने वाले सोमवार बहुत महत्तवपूर्ण होते हैं। सोमवार का दिन शिव जी का प्रिय है। मान्यता है कि सावन के सभी सोमवार को व्रत रखने से सारी मनोकामनाएं पूरी होती हैं। लेकिन इसकी पूजा विधि में गलतियां करने से बचना चाहिए।


सावन का पहला सोमवार है. एक ऐसा पावन दिन जो ना सिर्फ पूजा-पाठ तक सीमित है, बल्कि भारत की संस्कृति, प्रकृति और जन-जन से गहराई से जुड़ा हुआ है। श्रावण मास के सोमवार न सिर्फ धार्मिक दृष्टि से बल्कि सामाजिक और पर्यावरण दृष्टि से भी अत्यंत महत्वपूर्ण माने जाते हैं। यह दिन भगवान शिव की आराधना को समर्पित होता है।
मान्यता है कि जो भक्त सावन के प्रत्येक सोमवार को श्रद्धा से व्रत रखकर भगवान शिव की विधिवत पूजा करता है, उसे जीवन की बड़ी-बड़ी बाधाओं से मुक्ति मिलती है।

प्रातःकाल ब्रह्म मुहूर्त से लेकर प्रदोष काल तक शिव जी की पूजा की जा सकती है। लेकिन जलाभिषेक के लिए विषेश मुहूर्त इस प्रकार है।
ब्रह्म मुहूर्त – सुबह 4 बजकर 15 से लेकर 5 बजे तक
अभिजीत मुहूर्त- दोपहर 12 से लेकर 12 बजकर 50 मिनट तक


प्रातः काल स्नान के बाद स्वच्छ वस्त्र धारण करें। घर पर ही शिवलिंग स्थापित कर सकते हैं, या नजदीकी शिव मंदिर जाएं। शिवलिंग का अभिषेक जल, दूध, दही, घी, शहद और गंगाजल से करें। शिवलिंग पर बेलपत्र, आक-धतूरा, सफेद फूल अर्पित करें। कम से कम 108 बार “ऊं नमः शिवाय” मंत्र का जाप करें। व्रतधारी दिनभर फलाहार कर सकते हैं और शाम को शिव आरती करें। सायंकाल भगवान के मंत्रों का फिर जाप करें, तथा उनकी आरती करें। अगले दिन पहले अन्न वस्त्र का दान करें तब जाकर व्रत का पारायण करें।

Continue Reading
Advertisement

Trending