साहिबाबाद
बाल भारती पब्लिक स्कूल पर प्रदूषण विभाग ने लगाया 34 लाख 20 हजार का जुर्माना

साहिबाबाद। बृज विहार स्थित बाल भारती पब्लिक स्कूल के प्रधानाचार्य, प्रबंधक द्वारा निर्माण कार्य के दौरान नियम विरुद्ध कार्य करने एवं सरकार के आदेश का पालन न करने निर्माण कार्य के दौरान वायु प्रदूषण फैलाने के आरोप में उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के द्वारा जारी नोटिस का सही जवाब न देना वाला भारती पब्लिक स्कूल बृज विहार को भारी पड़ गया। निर्माण कार्य के दौरान प्रदूषण विभाग के द्वारा दिसंबर 2024 को विभाग के द्वारा विद्यालय को नोटिस जारी किया गया था।
जिसका स्कूल प्रबंधकों के द्वारा संतोषजनक उत्तर ना देना एवं वायु प्रदूषण को फैलाना स्कूल के प्रबंध को भारी पड़ गया। नोटिस का जवाब न मिलने पर उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अधिकारियों ने विद्यालय में कार्यरत स्नेह लता चौहान व प्रधानाचार्य स्वप्ना नायर की उपस्थिति में निरीक्षण किया गया। जिसमें वायु प्रदूषण की मात्रा अधिक पाई गई साथ ही साथ वायु प्रदूषण को रोकने के लिए बाल भारती पब्लिक स्कूल के प्रबंधको द्वारा कोई भी उचित व्यवस्था न करने से नाराज विभाग के अधिकारियों द्वारा रिपोर्ट उत्तर प्रदेश नियंत्रण बोर्ड लखनऊ को भेज दी गई। 7 जनवरी 2025 निरीक्षण के बाद 30 जनवरी 2025 को रिपोर्ट भेजी गई। जिसके आधार पर विभाग के द्वारा नियम विरुद्ध निर्माण कार्य करने पर वायु प्रदूषण फैलाने के आरोप में वायु प्रदूषण की छति पूर्ति हेतु रुपए 34 लाख 20 हजार का जुर्माना लगाते हुए संबंधित अधिकारियों को उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के द्वारा सख्त आदेश दिए गए। विभाग के क्षेत्रीय अधिकारी का कहना है, कि स्कूल की तरफ से कोई भी पैसा नहीं जमा किया गया।
साहिबाबाद
जल है तो कल है : पार्षद भूपेंद्र उपाध्याय ने किया गंगा वाटर पाइपलाइन का उद्घाटन

साहिबाबाद। वार्ड 41 झंडापुर गांव में शर्मा गली से लेकर ज्ञानी चौक तक लगभग 290 मीटर की पानी की लाइन डाली जा रही है। जिसका उद्घाटन क्षेत्रीय पार्षद भूपेंद्र उपाध्याय ने किया। उन्होंने बताया कि लाइन डालने के बाद लगभग 5000 लोगों को पीने के पानी की सुविधा का लाभ मिलेगा। इस मौके पर जिसमें होशियार सिंह नागर, अर्जुन शर्मा, राहुल शर्मा, सुमित शर्मा, सोनू शर्मा, हीरामन, मोनू चौहान, विकास शर्मा सहित गांव वासी उपस्थित रहे। इस मौके पर पार्षद भूपेंद्र उपाध्याय ने कहा कि गर्मी में गांव की जनता को पानी के लिए परेशान होना पड़ता था, साथ ही साथ पानी खरीद कर पीते थे। अब लोगों को उससे छुटकारा मिल जाएगा। जनता ने एक स्वर में पार्षद का धन्यवाद किया।
ग़ाजियाबाद
हिंडन नदी पर रिवर फ्रंट विकसित होगा, लाखों लोगों को मिलेगा लाभ : शहर विधायक संजीव शर्मा

विधायक के पत्र का हुआ खास असर, जल शक्ति व बाढ़ नियंत्रण मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने दिए निर्देश
गाजियाबाद। विधायक संजीव शर्मा के प्रयासों से शहर की बहुत बड़ी समस्या का समाधान होने जा रहा है। हिंडन नदी पर रिवर फ्रंट विकसित होगा जिससे लाखों को फायदा होगा। विधायक संजीव शर्मा द्वारा लिखे गए पत्र के बाद उत्तर प्रदेश के जल शक्ति व बाढ़ नियंत्रण मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने सिंचाई विभाग के प्रमुख सचिव को हिंडन नदी पर रिवर फ्रंट विकसित करने के निर्देश दिए हैं। विधायक संजीव शर्मा के मीडिया सलाहकार अजय चोपड़ा ने बताया कि हिंडन नदी पर रिवर फ्रंट विकसित करने की मांग लंबे समय से की जा रही है। विधायक संजीव शर्मा ने 15 अप्रैल को उत्तर प्रदेश के जल शक्ति व बाढ नियंत्रण मंत्री स्वतंत्र देव सिंह को पत्र लिखकर बताया था कि हिंडन नदी पर करहेड़ा पुल से हिंडन बैराज रेलवे लाइन तक दोनों तरफ लखनऊ के गोमती रिवर फ्रंट तर्ज पर रिवर फ्रंट विकसित किए जाने से लाखों लोगों को फायदा होगा। इसके लिए केंद्र सरकार 70 प्रतिशत तक धनराशि व्यव करने की मंजूरी दे रही है। इस सम्बंध में गाजियाबाद विकास प्राधिकरण व सिंचाई विभाग के बीच पत्रावलि भी की जा चुकी है, मगर कोई निर्णय अभी तक नहीं लिया गया है। गाजियाबाद को स्मार्ट सिटी बनाने के लिए हिंडन नदी पर रिवर फ्रंट विकसित किया जाना अनिवार्य है। विधायक संजीव शर्मा द्वारा लिखे गए पत्र के बाद उत्तर प्रदेश के जल शक्ति व बाढ नियंत्रण मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने सिंचाई विभाग के प्रमुख सचिव को हिंडन नदी पर रिवर फ्रंट विकसित करने के लिए कार्रवाई हेतु निर्देशित किया हैं।
साहिबाबाद
कौशांबी में आॅपरेशन सिंदूर के तहत निकाली गई तिरंगा यात्रा

साहिबाबाद । कौशांबी में आॅपरेशन सिंदूर के तहत मिशन शक्ति अभियान द्वारा पिंक चौकी कौशांबी और उनके सहयोगिगण द्वारा कौशांबी सेंट्रल पार्क से राम चौक जयपुरिया मार्केट तक तिरंगा यात्रा निकाली गई। इस अवसर पर कार्यक्रम के आयोजन करता रंजना झा और सुमन चौधरी द्वारा क्षेत्रीय पार्षद कुसुम गोयल और पिंक चौकी प्रभारी सब इंस्पेक्टर दुष्यंत नीम सब इंस्पेक्टर देवेंद्र और उनकी टीम का स्वागत किया गया पार्षद द्वारा कार्यक्रम के आयोजको और कार्यक्रम में सभी लोगों का धन्यवाद किया गया बड़ी संख्या में लोगों ने इस कार्यक्रम में भाग लिया जिसने प्रमुख रूप से पूर्व पार्षद डॉ मनोज गोयल सुमित कविता अल्पना नीलू सिंह अनीता नीति गुप्ता गुरविंदर कौर अनीता गौगिया पवन गुप्ता मनीष जैन गौरव वर्मा सुनील गांधी राजेंद्र गोयल एस आर सिंह अजय गुप्ता प्रेम प्रकाश गौगिया नीरज अनुराधा पाल जसपाल सिंह सुनील जैन साहित बड़ी संख्या मैं लोग उपस्थित रहे।
-
उत्तर प्रदेश22 hours ago
इन तस्वीरों को देखकर तो आप नहीं कह सकते कि उत्तर प्रदेश में बदमाशों में योगी सरक…
-
साहिबाबाद21 hours ago
जल है तो कल है : पार्षद भूपेंद्र उपाध्याय ने किया गंगा वाटर पाइपलाइन का उद्घाटन
-
उत्तर प्रदेश23 hours ago
अगर बॉलीवुड वालों को सिंघम मूवी का कोई अपडेट वर्जन बनाना हो तो यूपी की वाराणसी प…
-
ग़ाजियाबाद21 hours ago
नेहरू वर्ल्ड स्कूल का पहला आईजीसीएसई रिजल्ट 100% के साथ ही हुई शानदार शुरुआत
-
मोदीनगर21 hours ago
क्षत्रिय समाज ने मनाई सम्राट पृथ्वीराज चौहान की जयंती
-
उत्तर प्रदेश16 hours ago
गाजियाबाद के नवयुग मार्किट इलाके में एसबीआई बैंक में बने ATM में आग लग गई,और देख…
-
उत्तर प्रदेश19 hours ago
ट्रेन में बड़ा हादसा होते होते बचा,निर्माणाधीन पुल के पास सरिये ट्रेन में जा घुस…
-
मोदीनगर21 hours ago
डॉ. केएन मोदी इंस्टीट्यूट आॅफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी में डीबी आरआरटीएस भर्ती अभियान