Connect with us

गरम मसाला

पुराने वाहनों से थाना पुलिस परेशान

Published

on

पुलिस कमिश्नरेट सिस्टम गाजियाबाद में लगातार थाने, पुलिस बल और वाहनों की संख्या बढ़ रही है। तो वहीं यूपी पुलिस से लेकर कमिश्नरेटों में लगातार पुलिस की वर्किंग से लेकर वाहनों की व्यवस्था में सुधार किया जा रहा है। पर ऐसे में सवाल उठ रहा है कि पुलिस कमिश्नरेट गाजियाबाद के सूत्रों से जानकारी मिली है कि इन दिनों सिटी के कई थानों में थाने के पुराने वाहन थाने और चौकियों पर लग हुए हैं। इन पुराने वाहनों की वजह से पुलिस परेशान चल रही है। तो वहीं सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बीते एक सप्ताह के दौरान सिटी जोन के दो प्रमुख थानों के वाहन खराब होने की जानकारी मिली है। तो वहीं चौकी पर चलने वाली कई पुलिस की बाइकें भी खस्ता हाल हंै। एक तरफ पुलिस आधुनिकरण स्कीम चल रही है, तो दूसरी तरफ पुलिस को हाईटेक बनाने का प्रयास होता चला आ रहा है। पर पुराने और खस्ता हाल हो चुके वाहन ना सिर्फ पुलिस की रफ्तार रोक रहे हैं बल्कि उनके मिशन को भी रोकने का काम कर रहे हैं। सूत्रों ने बताया है कि सिटी के जिन दो थानों में बीते दिनों थाने वाली माइक मोबाइल खराब होने की जानकारी मिली है, तो उसमे वाहन नदिया पार के एक थाने की पुरानी गाड़ी लगाई गई थी। सुनने में आया है कि उसकी भी हालत ऐसी थी कि वह ठीक से चल नहीं रही थी। ऐसे में कोई घटना या अनहोनी हो जाए, तो सब कुछ भगवान भरोसे ही चल रहा है। इसके साथ ही पुलिस कमिश्नरेट गाजियाबाद सिस्टम में लाइन वाले इलाके की एक चौकी पर भी ऐसा ही हाल बताया जा रहा है। जहां गाड़ी अधिकांश खड़ी रहती है, तो वहीं दो और थानों को लेकर भी ऐसी ही सूचनाएं हैं। तो वहीं रेलवे लाइन के निकट वाले एक कैंपस में भी पुरानी गाड़ियों की चर्चा हमेशा सुनने को मिलती है। कुल मिलाकर पुलिस के थाना प्रभारियों के पास और प्रमुख थानों में तो अप टू डेट वाहन होने ही चाहिए ताकि वह किसी भी स्थिति और परिस्थिति से निपट सके। उनकी स्पीड और कंडीशन ठीक हो। कुल मिलाकर पुलिस कमिश्नरेट गाजियाबाद वाले सूत्र बता रहे हैं कि जिस तरीके से बीते दिनों पुलिस के शीर्ष अधिकारियों ने रात को अलग-अलग थानों में पहुंचने का सिलसिला शुरू किया है, अगर उनकी नजरें ऐसे वाहनों पर गई तो, इस मामले में जल्द ही कोई एक्शन और फिर रिएक्शन वाला सीन भी नजर आ सकता है।

उत्तर प्रदेश

नोएडा में रिवर्स करते समय बच्चे पर चढाई कार, अस्पताल ले जाते समय हुई मौत, महिला चालक गिरफ्तार

Published

on

By


नोएडा। करंट क्राइम। नोएडा में एक दर्दनाक हादसे में कार की टक्कर लगने से बच्चे की मौत हो गई। सेक्टर-31 में यह घटना घटी। घटना बुधवार रात की है, जब एक कार रिवर्स लेते समय पीछे से गुजर रहे बच्चे को टक्कर मार दी। घायल बच्चे को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। जानकारी के मुताबिक यह हादसा सेक्टर-31 के ए-ब्लॉक में हुआ। सेक्टर-20 थाना प्रभारी डी.पी. शुक्ला ने बताया कि कार चालक की पहचान जयंती शर्मा के रूप में हुई है।


उन्होंने बताया कि बुधवार रात जयंती शर्मा अपनी कार रिवर्स कर रही थी, तभी पीछे से गुजर रहा चार साल का बच्चा उनकी गाड़ी की चपेट में आ गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बच्चे को गंभीर चोटें आईं और अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने बताया कि बच्चे के पिता, आशीष, की शिकायत पर सेक्टर-20 थाने में मामला दर्ज किया गया है। गुरुवार सुबह पुलिस ने आरोपी ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया और दुर्घटना में शामिल वाहन को जब्त कर लिया है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि इस क्षेत्र में आवासीय गलियों में अक्सर कारें बिना देखे रिवर्स की जाती हैं, जिससे हादसे का खतरा बना रहता है।
पुलिस ने बताया कि मामले की आगे की जांच जारी है और घटना स्थल से मिले सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है ताकि यह पता चल सके कि हादसे के वक्त वाहन की गति कितनी थी।

Continue Reading

उठते सवालों का करंट

संसद गेट पर राहुल प्रियंका और खडगे ने SIR के पोस्टर फाडकर डस्टबिन में डाले, देखे वीडियो

Published

on

By

नई दिल्ली। करंट क्राइम। चुनाव आयोग द्वारा गहन मतदाता पुनरीक्षण को पूरे देश में लागू करने के ऐलान के बीच विपक्षी दलों ने संसद के गेट पर एसआईआर लिखे पोस्टरों को फाडकर डस्टबिन में फेंका।
संसद गेट पर राहुल-प्रियंका और कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिक्कार्जुन खडगे ने पोस्टर फाड कर विरोध जताया। इससे पहले बिहार वोटर वेरिफिकेशन को लेकर विपक्षी सांसदों ने गांधी प्रतिमा से लेकर मकर द्वार तक पैदल मार्च निकाला।


संसद के मानसून सत्र के पांचवें दिन विपक्ष ने बिहार वोटर वेरिफिकेशन मुद्दे पर संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन किया। विपक्षी सांसदों ने गांधी प्रतिमा से लेकर मकर द्वार (नए संसद भवन का एंट्री गेट) तक पैदल मार्च निकाला। इसमें राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे भी शामिल हुए।


मकर द्वार पहुंचने पर राहुल-प्रियंका सहित विपक्ष के सांसदों ने स्पेशल इंन्सेंटिव रिवीजन लिखे पोस्टर फाड़े। उन्हें प्रतीकात्मक डस्टबिन में डाला। साथ ही मोदी सरकार हाय-हाय के नारे लगाए। उधर लोकसभा में विपक्ष के हंगामे के बाद सदन को दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया। विरोधी दलों के सांसदों के विरोध के बाद राज्यसभा को सोमवार तक स्थगित कर दिया गया है।


राज्यसभा के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, वे (केंद्र) गरीबों को उनके मतदान के अधिकार से वंचित करना चाहते हैं और केवल एलीट क्लास को वोट देने देना चाहते हैं… वे (केंद्र सरकार) संविधान का पालन नहीं कर रहे हैं। एसआईआर के खिलाफ हमारी लड़ाई जारी रहेगी।

Continue Reading

गरम मसाला

ड्राइवर ने सैलरी मांगी तो फिल्म प्रोड्यूसर ने मार दिया चाकू

Published

on

By

मुंबई। करंट क्राइम। फिल्म निर्माता ने गुस्से में आकर अपने ड्राइवर पर चाकू से हमला कर दिया। यह घटना वर्सोवा में हुई। पुलिस ने फिल्म निर्माता पर जानलेवा हमला करने का केस दर्ज कर लिया है। फिल्म निर्माता मनीष गुप्ता पर अपने ड्राइवर पर चाकू से हमला करने का आरोप लगा है।
मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि फिल्म निर्माता मनीष गुप्ता और उसके ड्राइवर के बीच सैलरी को लेकर विवाद चल रहा था। इस दौरान मनीष ने ड्राइवर पर चाकू से हमला कर दिया।
वर्सोवा पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि ये घटना गुरुवार रात सागर संजोग बिल्डिंग में मनीष गुप्ता के घर पर हुई थी। उन्होंने बताया कि फिल्ममेकर ने कथित तौर पर अपने यहां तीन साल से काम कर रहे ड्राइवर राजीबुल इस्लाम लश्कर को घायल कर दिया है। इस मामले के बाद फिल्ममेकर पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 118 (2), 115 (2) और 352 के तहत केस दर्ज किया गया है।
लेकिन अभी तक उन्हें गिरफ्तार नहीं किया गया है। ड्राइवर लशकर के वकील अली काशिफ खान देशमुख ने फिल्ममेकर की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की मांग की है।
ड्राइव लशकर ने अपनी एफआईआर में लिखवाया है कि वो फिल्ममेकर मनीष गुप्ता के यहां पिछले तीन साल से काम कर रहे थे। उन्हें महीने के 23,000 रुपये बतौर सैलेरी मिलते थी। हालांकि फिल्ममेकर ने उन्हें कभी वक्त पर सैलेरी नहीं दी और 30 मई को अचानक उन्हें नौकरी से निकाल दिया।
नौकरी से निकालने के बावजूद उन्होंने ड्राइवर के बचे हुए पैसे नहीं चुकाए। जब वो उनके घर उनसे अपनी हक की सैलेरी मांगने गए, तब भी उन्हें पैसे नहीं दिए गए जिसके बाद दोनों में बहस छिड़ गई। बात इतनी आगे बढ़ गई कि मनीष गुप्ता ने उनपर अपनी किचन के एक चाकू से हमला कर दिय

मनीष गुप्ता एक स्क्रीन राइटर और डायरेक्टर हैं जिन्होंने कई सारी बॉलीवुड फिल्में बनाई हैं। कुछ समय पहले उन्होंने एक्ट्रेस रवीना टंडन के साथ मिलकर क्राइम-थ्रिलर फिल्म ’वन फ्राइडे नाइट’ बनाई थी जो साल 2023 में रिलीज हुई थी।

Continue Reading
Advertisement

Trending