उत्तर प्रदेश
ट्वीट

मोदीनगर
हादसा: फरहान की मौत के 15 दिन बाद भी न्याय की आस अधूरी, दोषी अब तक फरार

मोदीनगर । 11 मार्च 2025 को थाना मोदीनगर क्षेत्र में एक बेरहम ट्रैक्टर-ट्रॉली ने फरहान पुत्र फुरकान को कुचल दिया था, जिसके बाद उसकी दर्दनाक मौत ने परिवार को तोड़कर रख दिया। एफआई आर नंबर 0172/2025 दर्ज होने के बावजूद 15 दिन बाद भी आरोपी चालक की गिरफ्तारी नहीं हुई, जिससे पीड़ित परिवार में आक्रोश और निराशा बढ़ती जा रही है। आज 26 मार्च 2025 को आजाद समाज पार्टी के कोर कमेटी सदस्य अफजल अहमद सैफी के नेतृत्व में डीसीपी ग्रामीण महोदय को ज्ञापन सौंपा गया। आंसुओं से भरी आँखों के साथ मृतक के बीमार पिता फुरकान और परिवार के अन्य सदस्य माजिद, निसार, साजिद, बाबू, आसिफ मलिक, सरताज, मोहसिन, साजिद मलिक, उम्मेद, इमरान आदि मौजूद रहे। छह बहनों का इकलौता भाई फरहान अब इस दुनिया में नहीं, और परिवार की उम्मीदें टूट चुकी हैं। डीसीपी ग्रामीण ने तत्काल कार्रवाई के लिए थानाध्यक्ष मोदीनगर को सख्त निर्देश दिए।
मोदीनगर
क्षत्रिय समाज ने समाजवादी नेता के खिलाफ जताया विरोध

संसद सदस्यता खत्म व गिरफ्तार करने की मांग
मोदीनगर । संसद में समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन की महाराणा सांगा पर की गई टिप्पणी के खिलाफ आक्रोश बढ़ रहा है। क्षत्रिय समाज ने सपा सांसद के खिलाफ तहसील में महामहीम राष्ट्रपति के नाम एसडीएम को ज्ञापन देकर संसद सदस्यता खारिज करने व गिरफ्तार करने की मांग की है। क्षत्रिय समाज के लोगों ने महामहीम राष्ट्रपति के नाम संबोधित ज्ञापन एसडीएम को सौपते हुये विरोध दर्ज कराया, ओर कहा कि सपा सांसद का बयान पूरी तरह झूठा और अपमानजनक है।
इस मौके पर सोनू ठाकुर, भव्य सिसोदिया, गुलशन राजपूत मुरादनगर, अजय चैहान, मनोज चैहान, डॉ0 मनोज चैहान, सुनील राजपूत, प्रवीण राजपूत, खुशाल सिंह नेगी, एसएम सिंह राठौर, प्रताप कठेरिया, अरुण तोमर, मुकेश चैहान, बलदेव सिंह, मेहताब चैहान, मोहन पुंडीर, बाबू सिंह, तन्मय सिसोदिया, सुशील सोम, जोशील ठाकुर, रूप सिंह, महेंद्र चैहान आदि लोग मौजूद रहे।
मोदीनगर
विधायक डॉ. मंजू शिवाच ने उठाई जनसुविधाओं की मांग

मोदीनगर । विधायक डॉ0 मंजू शिवाच ने निवाडी रोड स्थित शूटिंग रेंज पर युवाओं के लिये टैज्क निर्माण के साथ ही व्यायाम शाला व सौंदर्यकरण की मांग को प्रमुखता से उठाया है। साथ ही उन्होने तहसील के रजिस्ट्री विभाग में जनसुविधाओं की उपेक्षा को देखते हुये अधिकारियों से उसे सुसज्जित कराने की मांग रखी हैं।
विधायक डॉ0 मंजू शिवाच ने लखनऊ में आयोजित हुई प्राकल्न समिति की स्टाम्प एवं रजिस्ट्रेशन विभाग, आवास एवं शहरी नियोजन विभाग की बैठक में भाग लिया, ओर जीडीए की ओर से बने शूटिंग रेंज में एक टैज्क का निर्माण, इंडोर गेम्स के लिये एक हॉल का निर्माण व इसका सौंदर्यकरण कराने की मांग को प्रमुखता से उठाया। विधायक शिवाच ने बताया कि तहसील के निबंधन विभाग के जरिये प्रतिवर्ष करोड़ो रूपयो का राजस्व प्रदेश सरकार को प्राप्त होता है, लेकिन रजिस्ट्री कराने आने वाले लोगों के लिये ना तो पीने के पानी की उचित व्यवस्था है ओर ना ही बैठने की व्यवस्था है। उन्होने जनसुविधाओें को देखते हुये मूलभूत सुविधाओें के साथ ही निबंधन कार्यालय में निर्माण कार्य कराकर उसका सौंदर्यकरण करने की मांग भी उठाई हैं।
-
ग़ाजियाबाद13 hours ago
गाजियाबाद में हमलावरों ने खेत में टहल रहे युवक को गोली मारी, बहन और पत्नी पर भी किया हमला
-
Entertainment24 hours ago
Trending Video: villfood Holi festival 2025 full video | এবার হোলির সব থেকে স্বাদের সিদ্ধি বানালাম | Basanta Utsav
-
Entertainment20 hours ago
Trending Video: ||2K വെടല v/s 90’s മൊണ്ണ ||2K vedala/90’s Monna|| Sanju&Lakshmy||Enthuvayith|| Malayalam Comedy||
-
Entertainment16 hours ago
Trending Video: KARIZMA – Guru Randhawa ft. Renuka Panwar | Jsl Singh
-
ग़ाजियाबाद12 hours ago
गाजियाबाद में पुलिस मुठभेड़, ज्वेलरी की दुकान का वांछित चोर पकड़ा गया
-
ग़ाजियाबाद7 hours ago
गाजियाबाद में नहीं थम रहा है थूककांड
-
Tweet12 hours ago
ट्वीट
-
ग़ाजियाबाद7 hours ago
डासना जेल का स्टॉल और मिशन शक्ति, की पाठशाला से दिया जा रहा है 8 साल बेमिसाल का संदेश