Connect with us

ग़ाजियाबाद

गाजियाबाद में भगवा जनप्रतिनिधियों के बीच क्या चल रही है अंदरखाने कोई खींचतान

Published

on

गाजियाबाद । इस दौर था जब भाजपा के जनप्रतिनिधि जनरली एकसाथ दिखाई देते थे। तब गजब की एकजुटता थी और ये एकता का मुलाहिजा गाजियाबाद में आए बड़े पदाधिकारी से लेकर दिल्ली के भगवा गलियारों तक होता था। कभी आवास पर बैठकर खास बातें होती थीं, तो कभी कार्यालयों में मुलाकात होती थी। कभी चुपचाप एकजुट होकर दिल्ली जाते थे। गाजियाबाद वाले राज्यसभा सांसद अनिल अग्रवाल के दिल्ली वाले आवास पर भी बैठकें होती थीं। ये वो दौर था जब भाजपा के जनप्रतिनिधि एक साथ बैठा करते थे। कभी राज्यमंत्री नरेंद्र कश्यप के घर पर रात्रि भोजन होता था, तो कभी अतुल गर्ग के घर पर मिलना-जुलना होता था, लेकिन जब से जनरली ऐसा हुआ कि साहब मिजोरम के महामहिम हो गए तब से यहां के सीन ही बदल गए।
अब बहुत दिन से भाजपा के जनप्रतिनिधि चाय-डिनर डिप्लोमेसी से दूर हैं। अब आमतौर पर कोइ किसी के यहां जाता भी नहीं और कोई किसी को बुलाता भी नहीं। एक अरसा हो गया जब किसी ने लोकसभा सांसद अतुल गर्ग, कैबिनेट मंंत्री सुनील शर्मा, राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार नरेंद्र कश्यप, शहर विधायक संजीव शर्मा, मुरादनगर विधायक अजीतपाल त्यागी, एमएलसी दिनेश गोयल, विधायक नंदकिशोर गुर्जर, धौलाना विधायक धर्मेश तोमर को एकसाथ किसी आवास पर कोई मुलाकात करते देखा हो।

कोई तस्वीर ऐसी नहीं आती जब पता चले कि ये सब एकसाथ बैठे हैं। लंबा समय हो गया। बस एक बार ऐसा जरूर हुआ जब लोकसभा सांसद अतुल गर्ग एनसीआर बोर्ड के दफ्तर गए और उनके साथ मेयर और विधायक भी गए, लेकिन यहां भी जब पूरे मामले को देखा गया तो पता चला कि इस वाले दौरे से कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा और एमएलसी दिनेश गोयल ने खुद को अलग कर लिया।
अब ये एक इत्तेफाक हो सकता है लेकिन क्या ये भी इत्तेफाक था कि जब लोकसभा सांसद अतुल गर्ग हिंडन एयरपोर्ट से शुरू हुई गोवा की पहली उड़ान में गए तो इस टूर से कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा, राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार नरेंद्र कश्यप, एमएलसी दिनेश गोयल दूर ही रहे। एक दौर था जब अधिकारियों के साथ मंत्री ने मीटिंग ली तो ये संयुक्त मीटिंग हो जाती थी और इसमें अन्य जनप्रतिनिधियों की भी भागीदारी हो जाती थी, लेकिन वो दिन भी आया जब दिशा की बैठक में कैबिनेट मंत्री ने अपने जनप्रतिनिधि के रूप में पूर्व विधायक को भेज दिया और एक एमएलसी पहुंंचे ही नहीं। अब जो लोग सियासत की मजबूरियों को जानते हैं, दूरियों को जानते हैं वो ये भी जानते हैं कि आखिर ये सब क्यों हो रहा है। दरअसल गाजियाबाद की भगवा सियासत में अब एकला चलो वाली राजनीति ने पांव पसार लिये हैं।
अंदरखाने कुछ तो खींचतान चल रही है। प्रदेश से लेकर केंद्र तक भाजपा वालों की सरकार है, मगर गाजियाबाद में भाजपा वालों के बीच ही कुछ तो तकरार चल रही है। जो पहले बिना बात के भी आपस में समय मिलने पर बात कर लेते थे, अब वो बात होने पर भी मिलते नहीं हैं और सुना तो ये भी है कि अरसा हो गया है और वो आपस में एक-दूसरे से बहुत जरूरी होने पर ही बात करते हैं। राजनीतिक गलियारों में इसी बात की चर्चा है कि आखिर ऐसा क्या हुआ है जो वन-नेशन, वन इलेक्शन वाली भाजपा में उसके जनप्रतिनिधियों के बीच इंटरनरल कम्यूनिकेशन ही लापता सा दिखाई दे रहा है।

अरुणाचल प्रदेश

लकी नंबर बना विजय रुपाणी के लिए अनलकी, 1206 को काफी लकी मानते थे, उसी दिन हुई मौत

Published

on

By

अहमदाबाद। करंट क्राइम। अहमदाबाद से लंदन जा रहे बोइंग 787 ड्रीमलाइनर विमान हादसे में गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी की भी मौत हो गई है। इसे महज संयोग कहिए या कुछ भाजपा नेता विजय रुपाणी का 1206 से विशेष लगाव रहा है। वे इस नंबर को बहुत ज्यादा पसंद करते हैं। गौर फरमाइए, उनकी मौत भी इसी नंबर के दिन पर हुई है।
पुराने स्कूटर से लेकर पहली कार तक एक नंबर…1206 को लकी मानते थे विजय रुपाणी।


गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी अपनी पत्नी अंजलि और बेटी से मिलने लंदन जा रहे थे। वहीं अब विजय रुपाणी के निधन की तारीख को लेकर एक हैरान कर देने वाल संयोग सामने आया है।


दरअसल पूर्व मुख्यमंत्री के जीवन में एक नंबर था, जो सिर्फ एक अंक नहीं बल्कि उनके लिए भरोसे का प्रतीक था। यह नंबर था 1206, जिसे वो अपने लिए लकी समझते थे। इस नंबर को विजय रुपाणी इतना लकी मानते थे कि स्कूटर से लेकर कार तक उनकी सभी गाड़ियों का नंबर भी शुरुआत से इसी नंबर 1206 से ही होती रही। लेकिन यही संख्या उनके लिए ऐसी अशुभ हुई कि उनकी जान तक चली गई।


पूर्व मुख्यमंत्री रुपाणी के लिए 12 जून यानी 12-06 को उनका सबसे भरोसे वाला नंबर 1206 उनके लिए ही नहीं बल्कि उनके परिवार के लिए भी अनलकी साबित हो गया। विजय रुपाणी का स्कूटर से लेकर पहली कार का नंबर 1206 ही था। यह कार और स्कूटर आज भी उनके घर की पार्किंग में मौजूद हैं। लेकिन, संयोग ही है कि 12-06 ही उनके जीवन की अंतिम तारीख बन गई।

Continue Reading

उत्तर प्रदेश

होनी को कुछ और मंजूर, लंदन बसने जा रहा परिवार खत्म

Published

on

By

अहमदाबाद। करंट क्राइम। अहमदाबाद से लंदन जा रहे एयर इंडिया के विमान के क्रैश होने से कई परिवार बिखर गए। इन राजस्थान का एक परिवार भी शामिल है। इस क्रैश में राजस्थान के 11 लोग इस हादसे का शिकार हो गए। इनमें एक डॉक्टर परिवार भी था। तीन बच्चों और दंपति सभी लंदन बसने के इरादे से जा रहे थे लेकिन किस्मत को कुछ और मंजूर था।


पूरा परिवार हो गया खत्म
इस परिवार के कुल 11 लोगों की मौत हो गई है। एक पूरा परिवार खत्म हो गया।
अधिकारियों ने बताया कि इनमें उदयपुर के चार और बांसवाड़ा के पांच लोग शामिल हैं। यह परिवार बांसवाड़ा का ही रहने वाला था। परिवार में डॉ. कौमी व्यास, डॉ. प्रतीक जोशी और उनके तीन बच्चे मिराया जोशी, प्रद्युत जोशी और नकुल जोशी थे। इनमें प्रद्युत और नकुल जुड़वा भाई थे। कौमी व्यास एक निजी अस्पताल में कार्यरत थीं और नौकरी छोड़कर अपने पति के साथ रहने के लिए लंदन जा रही थीं। हृदयविदारक दुर्घटना में पूरा परिवार ही काल के गाल में समा गया।


राजस्थान के कई अन्य लोग भी थे
इसके अलावा, विमान में सवार राजस्थान के यात्रियों में उदयपुर के संगमरमर कारोबारी संजीव मोदी के बेटे शुभ और बेटी शगुन भी शामिल थे। एमबीए स्नातक दोनों भाई-बहन अपने पिता के व्यवसाय से जुड़े थे और लंदन घूमने जा रहे थे। जिलाधिकारी नमित मेहता ने परिवार से मिलने और जानकारी जुटाने के लिए सहेली नगर स्थित उनके आवास का दौरा किया।
दुर्घटना का शिकार हुए विमान में उदयपुर जिले के वल्लभनगर क्षेत्र के रूंडेड़ा निवासी वरदीचंद मेनारिया भी सवार थे। वह हाल में लंदन से लौटे थे और अपने सहयोगी प्रकाश मेनारिया के साथ वापस जा रहे थे। दोनों ब्रिटेन में पाककला क्षेत्र में काम करते थे।
विमान में सवार यात्रियों में बाड़मेर जिले के अराबा (बालोतरा) की युवती खुशबू राजपुरोहित भी शामिल थीं। खुशबू की 18 जनवरी को शादी हुई थी। उनके पति विपुल सिंह राजपुरोहित लंदन में चिकित्सक हैं। शादी के बाद वह पहली बार लंदन जा रही थीं।


मुख्यमंत्री ने जताई संवेदना
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने विमान दुर्घटना पर गहरा दुःख जताते हुए इस भीषण हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति गहरी संवेदना जाहिर की। इस विमान हादसे में अब तक कुल 265 लोग जान गवां चुके हैं। जिनमें 241 जहाज में सवार थे।

Continue Reading

Uncategorized

BIG BREAKING VIDEO आगरा में विस्फोट, दो की मौत, तीन घायल

Published

on

By

आगरा ।करंट क्राइम। आगरा के चांदी कारखाने में दो विस्फोट में दो लोगों की जलकर मौत हो गई है। इनमें एक सर्राफा कारोबारी है, इसके अलावा चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं ।,आगरा के चांदी कारखाने में लगातार तीन सिलेंडर फटने से तेज धमाके के साथ पूरे इलाके में धुएं का गुबार उठ गया। पुलिस ने पूरी बिल्डिंग को सील कर दिया है। मामला थाना कोतवाली किनारी बाजार का है।

Continue Reading

Trending