Connect with us

क्राइम

क्लब में मालिक ने फैलाई थी फॉयरिंग कर दहशत, पुलिस ने दो को भेजा जेल

Published

on

गाजियाबाद । गाजियाबाद में एक क्लब में एंट्री को लेकर हुए विवाद में दोनों पक्षों द्वारा की गई फायरिंग के मामले में पुलिस ने क्लब मालिक और उसके एक साथी को गिरफ्तार किया है। डीसीपी ट्रांस हिंडन निमिष पाटिल के अनुसार, घटना 11 फरवरी की रात की है।
घटना के दिन रिजवान अपने तीन साथियों के साथ लिकर क्लबहाउस और बार में शराब पीने पहुंचा था। क्लब मालिक सारिक उर्फ शोभी मलिक ने जगह न होने का हवाला देते हुए उन्हें प्रवेश से मना कर दिया। इस बात को लेकर दोनों पक्षों में तीखी बहस हुई। रिजवान धमकी देकर अपने घर शालीमार गार्डन स्थित गौरी शंकर एनक्लेव लौट गया। बाद में जब क्लब मालिक साबिर मलिक अपने दोस्त फिरोज, फईम और अन्य साथियों के साथ घर जा रहा था, तब रिजवान पक्ष के लोगों ने उन्हें रोक लिया। दोनों पक्षों में पहले गाली-गलौज हुई, फिर मारपीट शुरू हो गई। स्थिति बिगड़ने पर दोनों पक्षों ने एक-दूसरे को डराने के लिए फायरिंग कर दी। थाना शालीमार गार्डन पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की और क्लब मालिक साबिर मलिक और उसके साथी फिरोज को गिरफ्तार कर लिया है। विवाद में शामिल रिजवान, सलमान, कबीर, कलुआ चौहान, तौसीन सहित अन्य आरोपी फरार हैं। पुलिस फरार आरोपियों की तलाश में जुटी है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

क्राइम

तीन घंटे के विशेष अभियान में शराब पीने वाले 624 लोग गिरफ्तार

Published

on

गाजियाबाद। पुलिस कमिश्नरेट में तीनों जोन मं चलाए गए तीन घंटे के विशेष अभियान में 624 लोगो को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस को लगातार शिकायते मिल रही थी कि कुछ लोग सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीकर राहगीरो को परेशान कर रहे है। इसके बाद शहर, देहात और ट्रांस हिंडन जोन में यह अभियान चलाया गया है। इनका मेडिकल कराने के बाद पुलिस एक्ट की धारा 34 के तहत चालान किया गया।

डीसीपी सिटी राजेश कुमार के अनुसार, नगर जोन में सबसे ज्यादा 285 लोगों पर कार्रवाई की गई। डीसीपी रूरल सुरेंद्र नाथ तिवारी ने बताया कि देहात जोन में 186 लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई। ीसीपी ट्रांस हिंडन निमिष पाटिल ने बताया कि इसी तरीके से ट्रांस हिंडन क्षेत्र में भी कार्रवाई की गई।

जिसमें कुल 153 लोगों को पकड़ा गया। सभी लोगों को पकड़ के थाना लाया गया और मेडिकल करवा के 34 पुलिस एक्ट के तहत कार्रवाई की गई।

Continue Reading

क्राइम

मासूम बेटी से रेप के बाद हत्या, पोस्टमॉर्टम से सच्चाई आई सामने

Published

on

गाजियाबाद / एक पिता ने अपनी सात साल की बेटी के साथ रेप कर हत्या कर दी। आरोपी पिता ने अपने जुर्म को छिपाने के लिए बासी कढ़ी से बीमार होने की झूठी कहानी बनाई। पिता ने पुलिस को बताया कि उसके पांचों बच्चों ने पड़ोसन की दी हुई बासी कढ़ी खाई, जिससे सभी बीमार हो गए।

उसने बच्चों को दिल्ली के जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां 7 साल की बच्ची की मौत हो गई। अस्पताल में पिता के अनुरोध पर पोस्टमॉर्टम नहीं किया गया। लेकिन पुलिस को शक हुआ और उन्होंने पोस्टमॉर्टम करवाया। रिपोर्ट में सामने आया कि बच्ची के साथ रेप किया गया और फिर गला घोंटकर हत्या की गई। एसीपी अंकुर विहार अजय कुमार सिंह के अनुसार, जांच में पता चला कि पिता ने पड़ोसन को फंसाने की कोशिश की। वह पोस्टमॉर्टम कराए बिना ही अंतिम संस्कार करके फरार हो गया था।


पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जब उससे पूछताछ की गई तो पता चला की रात को उसने बच्ची की गला दबाकर हत्या कर दी थी। क्योंकि उससे पहले उसके साथ रेप किया था फिर उसने साजिश के तहत कहानी बनाई और अपने सभी बच्चों को अस्पताल ले गया जहां उसने फूड पॉइजनिंग की कहानी बताई। उससे पहले वह मृतक बच्ची को एक बंगाली डॉक्टर के पास लेकर गया था जब डॉक्टर ने बच्ची के ठीक होने और जिंदा बचने से मना कर दिया तब उसने यह साजिश रची और अपने सभी बच्चों को अस्पताल लेकर गया पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

Continue Reading

क्राइम

रोटी पर थूकने वाला कारीगर गिरफ्तार, हिंदू संगठन बोले बंद हों ऐसे स्थान

Published

on

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था वीडियो, पुलिस ने लिया एक्शन

गाजियाबाद, : गाजियाबाद पुलिस कमिश्नरेट गाजियाबाद के ग्रामीण जोन के अंतर्गत मुरादनगर थानाक्षेत्र में दिल्ली-मेरठ मार्ग पर मुरादनगर में एक होटल में तंदूर पर रोटी बनाते हुए कारीगर के थूकने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। वायरल मीडिया पर हिंदू संगठनों ने नाराजगी जाहिर की। पुलिस को शिकायत दी गई जिसके बाद पुलिस ने वीडियो के आधार पर पहचान की तो यह नाज होटल का मामला निकला। पुलिस का कहना है कि यह है वीडियो 16 मार्च का है।
जिसमें तीन कारीगर रोटी बनाते हुए नजर आ रहे थे। इसमें से आरोपी इसरार को पकड़ लिया गया है। इसरार मुरादनगर के कच्ची सराय कॉलोनी का रहने वाला है और बीत तीन साल से होटल में काम कर रहा था। एसीपी लिपि नगायच का कहना है कि बृज विहार कॉलोनी में रहने वाले हिंदू युवा वाहिनी के नगर अध्यक्ष सुशील कुमार की शिकायत पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज करते हुए कार्रवाई की है।
एसीपी का निर्देश होटल संचालक लगवाए कैमरे
इस मामले में एसीपी लिपि नगायच ने जहां आरोपी को गिरफ्तार करवाने के लिए तीन टीम का गठन किया था। वहीं थानाध्यक्ष मुरादनगर शैलेंद्र तोमर के साथ खुद भी कई स्थानों के सीसीटीवी खंगाले थे। इस दौरान एसीपी ने मुरादनगर मसूरी थानाक्षेत्र में चलने वाले सभी होटल संचालकों को अपने यहां कैमरे लगवाने और पुलिस द्वारा सत्यापन करवाने का निर्देश दिया है।
पहले भी आए हैं इस तरीके के मामले
गाजियाबाद में खाने में थूकने का यह कोई पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी गाजियाबाद के घंटाघर कोतवाली, साहिबाबाद, लोनी, खोड़ा, मुरादनगर थानाक्षेत्र में इस तरीके के मामले सामने आए हैं। जिसमें पुलिस कमिश्नरेट गाजियाबाद ने सोशल मीडिया पर वायरल हुई वीडियो के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपियों पर एक्शन लिया।

Continue Reading
Advertisement

Trending