दिल्ली
केजरीवाल ने समझाया ‘आप’ का गणित ‘ बोले झाड़ू घर की लक्ष्मी, कमल का बटन खतरनाक’,

नई दिल्ली। केजरीवाल ने ‘झाड़ू’ वाले बजट का समझाया गणित । बोले कि दो बच्चों की पढ़ाई में 10 हजार रुपए की बचत, इलाज तथा दवाई में 5 हजार की बचत, फ्री बिजली-पानी और दो से ढाई हजार तक बस के किराए में बचत हो रही है। केजरीवाल ने कहा कि इस तरह से आम आदमी पार्टी हर महीने 22 से 23 हजार का फायदा करा रही है। इसलिए कहते हैं ‘झाड़ू’ घर की लक्ष्मी है। दिल्ली के सियासी दंगल में राजनीतिक पार्टियां दांव-पेच लगा रही हैं, इसी क्रम में आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने नया नारा दिया। उन्होने कहा ‘कमल का बटन बड़ा खतरनाक है और झाड़ू को घर की लक्ष्मी बताया है ।
‘झाड़ू’ वाले बजट का गणित समझाया, उन्होंने कहा कि दो बच्चों की पढ़ाई में 10 हजार रुपए की बचत, इलाज और दवाई में 5 हजार रुपए की बचत, फ्री बिजली-पानी और दो से ढाई हजार तक बस के किराए में बचत हो रही है। केजरीवाल ने कहा कि इस तरह से आम आदमी पार्टी हर महीने 22 से 23 हजार रुपए का फायदा करा रही है, इसलिए कहते हैं ‘झाड़ू’ घर की लक्ष्मी है। अगर गलत बटन दबा दिया तो 22-23 हजार रुपए कहां से लाओगे।
केजरीवाल ने दिल्ली के मतदाताओं से पैसे और गिफ्ट्स के जरिए वोटों को प्रभावित करने के कथित प्रयासों का विरोध करने का आग्रह किया।
ग़ाजियाबाद
हथेली ईश्वर द्वारा बनाई गयी जन्मकुंडली : लक्ष्मीकांत त्रिपाठी

आज दिल्ली के भारत मंडपम में मनाया जायेगा 10वां इंटरनेशनल पामिस्ट्री- डे
गाजियाबाद । भारत की लुप्तप्राय विद्याओं विशेषकर हस्तरेखा विज्ञान के परामर्श, शोध एवं संरक्षण के क्षेत्र में निरत, अग्रणी संस्थान पामवेद फाउंडेशन द्वारा आज 18 मई रविवार को दिल्ली के भारत मंडपम में 10वां इंटरनेशनल पामिस्ट्री- डे मनाया जाएगा। जहां देश एवं विदेश के जिज्ञासु उपस्थित रहेंगे। पामवेद फाउंडेशन के अध्यक्ष डा. लक्ष्मीकान्त त्रिपाठी ने यह जानकारी देते हुए कहा कि विगत 30 वर्षों से केवल हाथ की रेखाओं के अध्ययन से आश्वस्त है कि व्यक्ति के जीवन में आने वाली स्वास्थ्य, संबंध एवं आजीविका संबंधी समस्या का समाधान हाथ की रेखाओ के अध्ययन से किया जा सकता है।
दिल्ली
पूरा भारत आपका आभारी रहेगाः पीएम मोदी

अचानक एयरबेस पहुंचकर सेना के जवानों से मिले पीएम
नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर पर राष्ट्र को संबोधित करने के बाद पीएम मोदी आज सुबह आदमपुर एयरबेस पहुंचे। वहां उन्होंने वायुसेना के जवानों से मुलाकात की और उनका हौसला बढ़ाया। पीएम मोदी ने जवानों से बातचीत की जिन्होंने उन्हें जानकारी दी। बहादुर जवानों से मिलकर पीएम मोदी खुश दिखे और उनका जोश बढ़ाया।
जवानों का बढ़ाया जोश इस बीच पीएम मोदी सेना के जवानों से बातचीत भी करते दिखे। जवानों ने उन्हें जानकारी दी और वो बहादुर जवानों से बातचीत करते हुए खुश दिखे। पीएम का यह दौरा पूरी तरह से गोपनीय रखा गया था और इसकी किसी को पूर्व सूचना नहीं थी।
दिल्ली
क्वीन मैरी स्कूल पर गिरेगी CM रेखा गुप्ता की गाज? जब एक मां-बाप ने दिल्ली की मुखिया को बताया अपना दर्द
राजधानी दिल्ली में प्राइवेट स्कूलों की फीस बढ़ोतरी और बच्चों को निकालने का मामला अब मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के जनसंवाद कार्यक्रम तक पहुंच गया है. मंगलवार (15 अप्रैल) को दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के जनसंवाद कार्यक्रम में मॉडल टाउन स्थित क्वीन मैरी स्कूल से जुड़े कई अभिभावक और बच्चे पहुंचे.
इन्होंने स्कूल प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए कि स्कूल प्रशासन अभिभावकों से गलत तरीके से फीस वसूल रहा है और मना करने पर बच्चों को स्कूल से बाहर कर दिया जाता है.
शिक्षा विभाग के अधिकारियों को सीएम ने लगाया फोन
शिकायत का फौरन कार्रवाई करते हुए रेखा गुप्ता ने दिल्ली सरकार के शिक्षा विभाग के अधिकारियों को फोन लगाया और निर्देश दिए कि इस मामले की तुरंत जांच की जाए और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए.
ख़ुद मुख्यमंत्री ने इस पूरे घटनाक्रम की वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर भी साझा की. वीडियो के साथ उन्होंने लिखा, “दिल्ली सरकार शिक्षा के क्षेत्र में पारदर्शिता, समान अवसर और बच्चों के अधिकारों की रक्षा के प्रति पूर्णतः प्रतिबद्ध है. किसी भी प्रकार का अन्याय, शोषण या अनियमितता को लेकर जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई गई है—इसमें कोई ढिलाई स्वीकार नहीं की जाएगी.”
मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि सरकार का संकल्प साफ है कि हर बच्चे को न्याय, सम्मान और अच्छी गुणवत्ता वाली शिक्षा मिले. उन्होंने कहा कि बच्चों की शिक्षा के रास्ते में किसी भी तरह की रुकावट को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. फिलहाल इस मामले की जांच शुरू कर दी गई है और आगे की कार्रवाई जांच रिपोर्ट के आधार पर की जाएगी. सरकार का कहना है कि शिक्षा के क्षेत्र में किसी भी तरह की गड़बड़ी को गंभीरता से लिया जाएगा और सख्त कदम उठाए जाएंगे.
बता दें कि दिल्ली में फीस बढ़ोतरी को लेकर विपक्षी आम आदमी पार्टी (आप) रेखा गुप्ता सरकार को घेर रही है. पार्टी का कहना है कि फीस बढ़ोतरी की साजिश में बीजेपी खुद शामिल है.
-
Entertainment14 hours ago
Trending Video: आज पोहे से ! इतना चटपटा नाश्ता कैसे बनेगा ? Poha Ka Nashta | New Nashta | Breakfast | Momos Chutney
-
Entertainment21 hours ago
Trending Video: Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah | तारक मेहता | Ep 4395 | Coming Up Next
-
ग़ाजियाबाद22 hours ago
गाजियाबाद हाईटेक कॉलेज के बाहर छात्र पर दबंगों का बर्बर हमला, रॉड-डंडों से किया घायल
-
उत्तर प्रदेश21 hours ago
अगर आप भी घी खाने के शौकीन हो और बाजार से ये वाला घी लाकर खाओगे तो बीमार हो जाओग…
-
Birthday8 hours ago
जन्मदिन
-
उत्तर प्रदेश24 hours ago
छात्र पर हमले का वीडियो हो रहा है वायरल परिक्षा देकर निकले छात्र पर हुआ हमला… …
-
उत्तर प्रदेश22 hours ago
केंद्रीय मंत्री ने पोस्ट ऑफिस में लगाई झाड़ू ,कहा अगर फिर गंदगी मिली तो मैं फिर …
-
Ghaziabad Schools18 hours ago
Haebix – Best Preschool | Daycare | Playschool in Crossings Republik, Ghaziabad